о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Путин не против покупки АВТОВАЗа французами

Накануне днем федеральные информагентства распространили комментарий главы российскоо правительства. Премьер сказал, что он не будет против увеличения доли концерна Renault в группе «АВТОВАЗ». Напомним, по первоначальным условиям она не может опуститься ниже 25%. Выше подняться может.

Причем российское правительство не впервые предлагает Renault увеличить свою долю в «АВТОВАЗе». В начале ноября 2009 года первый вице-премьер Игорь Шувалов заявлял, что правительство готово рассмотреть предложения Renault об увеличении доли. Старший вице-президент Renault Кристиан Эстев, отвечающий за операции группы в России, сказал, что «услышал» этот призыв. Однако после этого представители Renault не раз заявляли, что пока не собираются наращивать долю в российском автозаводе.
А еще стоит вспомнить, что в момент кризиса, в 2008 году, когда проблемы АВТОВАЗа были на пике, Владимир Путин настоятельно рекомендовал французам увеличить свой пакет акций. Интересно, какой ответ был им получен тогда, если сейчас отечественные власти говорят, что они «не против». Одно точно — очевидно финансирования из госбюджета России уже может не хватить на фееричное «спасение АВТОВАЗа».
«Россия, по данным столичных агентств, ни к чему не подталкивает Renault и не настаивает на этом варианте, однако ждет, что французская компания, которой принадлежит 25% «АвтоВАЗа», пойдет дальше и поможет российскому автозаводу наладить производство новых автомобилей на платформе Renault».
Тольятти, АВТОВАЗ, Владимир Путин, Рено, французы, Renault

Комментарии (2)

+
+1
Вот так дела
avatar

Ded_Pikhto

  • 1 июля 2010, 12:03
+
+1
Угу. Они бы еще напрямую французам предложили — вы нам рено, а мы вам Ваз. Не глядя нах!
avatar

PINGvin

  • 1 июля 2010, 14:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet