о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Не идёте в политику, политика идёт к вам

Вдогонку к вчерашней всеобщей истерии в Сети на тему «террористов-смертников, засланных взрывать российские города». В тольяттинской деловом центре «Вега» арендаторам рекомендовали «снизить поток посетителей». Подробности — в блоге Евгения Архангельского.

Я – не политизированный человек. Никогда не ввязываюсь в споры, вроде: «Хороший Путин или нет», «Наш Крым или не наш», «Нужна нам Сирия или не нужна». После недавнего неудачного «похода в политику» я многое понял и стал относиться строго отрицательно даже к местным политическим вопросам. Лично для меня политика теперь это трата времени. Французский писатель XIX века Шарль Манталамбер как-то заметил: «Если вы не будете заниматься политикой, то тогда политика займется вами». Так и получилось со мной.

Я не смотрю дома политические новости и ток-шоу. Завтракаю под экономические сводки РБК, а бегаю под «Наше радио». Из новостных сайтов читаю Право.ру и топ блогов. Вообще считаю, что профессиональный юрист не может быть политиком, поскольку изредка рождается острое желание поправить закон «под себя». В беседе с знакомыми, я слышал, что в социальных сетях и на новостных интернет-ресурсах прошла информация угрожающего характера о неких готовящихся в России терактах, но не придал этому значения. Это для меня тоже политика.

Так вот, 11 ноября эта «политика» пришла в мой офис в лице девушки из администрации офисного центра «Вега». На данный момент я арендую офисное помещение на 17 этаже этого здания. Здесь красивый вид из окна, полы из полированного камня, приветливые девушки-администраторы, внимательная охрана. Вообще, здесь чистота и порядок. Всё это за вменяемую арендную плату. Мне лично нравится работать в деловом центре «Вега». Так вот, девушка сообщила мне, что теперь охрана офисного центра будет на входе досматривать сумки всех, кто входит в здание. А ещё меня попросили «снизить количество клиентов, приходящих в мой офис».

В принципе, я арендую офис, как место, которое посещают мои клиенты. Они приходят ко мне и видят просторный холл, большой аквариум, скоростные лифты, шикарный вид из окна моего офиса. Всё это, на мой взгляд, работает на мой имидж и положительно сказывается на впечатлении обо мне, как о профессиональном человеке.

Политика, в лице девушки из администрации даёт мне понять, что я не могу теперь встречаться с клиентами в своём офисе и должен искать для встреч другое место. Разумеется, вопрос насколько я должен сократить поток моих клиентов и будет ли пропорционально сокращена арендная плата, остался без ответа.

Источник.
Тольятти, Вега, МТДЦ Вега, Вега Тольятти, Евгений Архангельский, берегите голову, политика, террористы

Комментарии (11)

+
+3
А зачем нужен офис, если клиентов отсечь?
avatar

55555

  • 12 ноября 2015, 12:15
+
+3
«досматривать сумки всех, кто входит в здание».

Чем отличается личный досмотр от досмотра вещей?

Отличие в том, что при личном досмотре осматривают непосредственно человека и все, что на нем надето. А при досмотре вещей- досматривают ручную кладь, багаж, орудия охоты и рыболовства и т. д. При этом в соответствующем протоколе необходимо указать достаточно подробно вид, количество, иные идентификационные признаки вещей.
avatar

SABA

  • 12 ноября 2015, 12:48
+
+1
Вот так один мошенник народ и развёл, сидел в Веге, вид наверное из окна был тоже впечатляющим.Видимо прям у окна и описывал бескрайние перспективы.
avatar

katuu

  • 12 ноября 2015, 12:51
+
0
Если я правильно понимаю, то это бывший зам.прокурора Автозаводского р-на г. Тольятти. У меня с ним даже не знакомство, мы с ним друг друга видели, но у меня сложилось впечатление, что человек он хороший, да и набравшийся опыта.
avatar

jagg

  • 13 ноября 2015, 01:44
+
+3
Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыболовства, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами (не ЧОП) в присутствии двух понятых. О личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, составляется протокол (обязательно!) либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании.
avatar

SABA

  • 12 ноября 2015, 12:53
+
+2
Обычно аргументируют тем, что частные владения и они не проводят досмотр, а просят показать:) Увы, если не покажешь, то не пустят с объяснением «не прошли фейс контроль»
avatar

55555

  • 12 ноября 2015, 13:04
+
+1
ФСБ уже ищет тех, кто распространяет панику. надо как в 1941 году в Москве, прямо на улицах — расстрел за панику… НО если все-таки где-то рванет — расстрелять ответственных фсбэшников
avatar

Santa

  • 12 ноября 2015, 14:36
+
+1
Достаточно закрыть (наконец-то) этот Вговновконтакте, и все будет ок. 1000 и 1 повод для этого уже есть.
avatar

SlesarVova

  • 12 ноября 2015, 15:20
+
+1
школьники-егэшники умрут от скуки))))
avatar

Santa

  • 12 ноября 2015, 15:57
+
0
Ого. Так он теперь в отдельном офисе, значит, больше не зам. прокурора. Жаль. Как прокурор он был бы нужнее, все таки.
avatar

jagg

  • 13 ноября 2015, 01:12
+
0
Я не знаю, мне кажется, он и судил бы теперь неплохо. Все-таки, знакомство мимолетное, так что тут я не уверен.
avatar

jagg

  • 13 ноября 2015, 01:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet