о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Гробовых дел мастера

Не секрет, что к ритуальному бизнесу всегда имеется живой интерес со стороны тех, кто хочет на нем заработать. Уж если не говорить о криминале, то как минимум темные делишки всегда сопровождают эту сферу.

Любопытные факты и свой взгляд на ситуацию преподносит бывший директор МУП «Спецкомбинат ритуальных услуг» Павел Любавин в интервью газете «Панорама Тольятти». С ним не продлили контракт и всё непросто, но есть над чем задуматься. Вот выдержки:
« — Тем не менее 26 февраля этого года контракт с мэрией вам не продлили. С чем вы это связываете?
— В первую очередь — с неадекватными желаниями людей, под контролем которых находится сегодня город, обогащаться за счет похоронного дела. Вы, наверное, и сами знаете о том, что Александр Котляр имеет большие возможности влиять на политику муниципалитета. Я и до своего назначения слышал, что ни один более-менее существенный документ не подписывается без согласия Котляра. Когда я столкнулся с этим влиянием на практике, то понял, насколько глубоко его вмешательство в муниципальную экономику. И главное — каковы цели этого влияния? На примере МУП «Спецкомбинат ритуальных услуг» казалось, что муниципальное предприятие стремятся использовать как источник дохода. В этом и есть суть нашего конфликта. Я многократно пытался объяснить, как работает это муниципальное предприятие и что ждать от него каких-то сверхприбылей нереалистично. После выплаты всех зарплат, налогов и коммунальных услуг остается не так много средств, которые необходимо пускать на развитие бизнеса. Я пытался это объяснить Юрию Куликову, заместителю руководителя аппарата мэрии Тольятти. Мне не верили. Доходило до того, что у меня требовали предоставить мою электронную подпись, чтобы без меня распоряжаться финансами предприятия.

— Насколько известно, вы уже обратились в ФСБ и ряд других ведомств, заявляя о том, что вам угрожали, требуя необоснованной платы на счета фирм, подконтрольных чиновникам мэрии. О чем идет речь?

— В городе есть люди, наделенные полномочиями по назначению директора МУП «Спецкомбинат ритуальных услуг» и неофициально связанные с охранными предприятиями, которые с нами пытались сотрудничать, их интересы лоббирует Куликов Юрий Николаевич…
Эти ЧОПы взялись оказывать нам различные услуги — типа круглосуточного поста охраны или установки кнопки тревожной сигнализации и т. п… А за полгода расходы на эти услуги достигали почти миллиона рублей. Когда я отказался платить эти деньги, мне стали угрожать. Все документы, касающиеся этого сотрудничества, я прикладываю к своим заявлениям в органы.

— Как вы оцениваете перспективы рассмотрения ваших заявлений в службе безопасности и других влиятельных структурах? И чего вы добиваетесь?

— … В последнее время в политике, которую ведет администрация, происходит много откровенно непонятных вещей. Я рассчитываю на то, что кроме меня найдутся люди, способные действовать открыто. Молча смотреть и дальше, как «работают» с муниципальной экономикой, считаю тоже своего рода преступлением. В своих заявлениях я открыто заявляю о фактах, которые имели место в МУП «Спецкомбинат», и прошу независимого расследования…»

Тольятти, Котляр, мэрия

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet