о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Губернатор рассказал президенту, как в Тольятти жить хорошо

Как говорится, я просто оставлю это здесь.

Президент Российской Федерации В.В.Путин провёл рабочую встречу с Губернатором Самарской области Н.И.Меркушкиным. Глава Самарской области информировал Президента о социально-экономической обстановке в регионе, а также о ходе подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В начале встречи глава государства попросил рассказать о ситуации в регионе. Губернатор отметил, что в целом ситуация нормальная.


Н.И.Меркушкин рассказал об обстановке на АвтоВАЗе, где пока неполная рабочая неделя. При этом, подчеркнул Губернатор, по предварительным данным, на предприятии по итогам мая может быть небольшой рост производства по отношению к прошлому году. Кроме того, в регионе растет нефтедобыча и химическое производство.

Глава региона в ходе встречи отметил, что майские Указы Президента исполняются по графику. В.В.Путин подчеркнул, что главное держать эту планку.

Н.И.Меркушкин рассказал Президенту России об увеличении рождаемости в Самарской области в течение последних лет почти на 10 процентов. Губернатор также подчеркнул, что заработная плата работников бюджетной сферы постоянно подтягивается к уровню средней по региону в соответствии с Указом Президента.

Руководитель региона отметил, что по итогам прошлого года Самарская область стала лидером в ПФО по строительству жилья на душу населения:

«Мы построили рекордное количество. В советское время, даже когда Тольятти застраивался, рекорд был 1 миллион 700 тысяч квадратных метров. В прошлом году мы построили 2 миллиона 200 тысяч квадратных метров жилья. Рекордный объём на душу населения». При этом Губернатор подчеркнул, что половина построенного жилья – это эконом-класс, что очень важно для обеспечения его доступности для людей.

Президент поинтересовался ходом строительства стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Глава региона отметил, что строительство стадиона идет нормальными темпами: «Основа вся сделана, уже начали делать кровлю. Исключительно важно, что параллельно ведутся работы по самому корпусу стадиона». Губернатор также подчеркнул, что нет никаких сомнений, что стадион будет построен к декабрю 2017 года, как и было изначально запланировано.

Продолжая спортивную тему, Н.И.Меркушкин отметил, что только в этом году в Самарской области откроется шесть ледовых дворцов. Напомним, что четыре года назад их было всего два. Всего за это время на территории региона открыто 12 новых ледовых арен.


Источник текста и фото kremlin.ru.
Путин, Меркушкин, Самара, Тольятти, встреча Меркушкина с Путиным, АВТОВАЗ, сокращения

Комментарии (1)

+
0
Звездобол((
avatar

dozer

  • 6 июня 2016, 19:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet