о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Кому нужны "социологические" пикеты на улицах Тольятти?

Десятки социологических «пикетов» появились на улицах Тольятти 6 сентября 2016 года. На груди и спине у молодых людей таблички с надписями «Бокк» и «Калашников». Горожан спрашивают о том, кого из двух кандидатов они скорее выберут на предстоящих 18 сентября 2016 года выборах, и просят аргументировать свою позицию.

На одном из сетевых изданий разместили статью: «Московский социологический „десант“ проводит в городе исследование общественного мнения.

На листовках, которые „социологи“ предлагают изучить горожанам, указано место проживания обоих кандидатов (Тольятти – у Владимира Бокка и Москва – у Леонида Калашникова), наличие у них в собственности земли и недвижимости (эти сведения кандидаты указали в декларациях о доходах), награды, трудовые достижения.

Проанализировав эти сведения, тольяттинцы отвечают на вопрос, кто из лидеров избирательной гонки, по их мнению, будет лучше защищать интересы города в Госдуме.

Попробуем разобраться, кем и в чьих интересах, да и с какой целью все это делается?

Директор московской компании „Социо“ Антон Александров либо лукавит, либо Заказчики ввели его в глубокое заблуждение — »подобное исследование возможно только на территории, где существует конкурентная среда для выборов, и кандидаты находятся в равных позициях. Он также подчеркнул, что эксперты компании работают только с официальной информацией, размещенной в открытых источниках".

Лист опроса изначально составлен таким образом, чтобы у респондентов возникало отвращение к одному из кандидатов (Калашникову), а другой выглядел местным бедным и пушистым.

Как всегда, под выборы приехали в наш родной городе«независимые» эксперты. Дождались тольяттинцы! В преддверии единого дня голосования.

Биография Леонида Калашникова неверная и не полная.

Указанная квартира — не его. В имущественных отчетах и декларациях у Л.И. Калашникова вообще нет квартиры.

Про награду: Орден за Заслуги перед Отечеством II степени, разумеется, умолчали и т.д.

Наверное, интервьюеры в момент контакта с избирателями еще и устно расставляют нужные акценты. Да оно и понятно, кто платит за опрашивателей, тот «их и танцует». Ничего личного — бизнес (с).

1/5 квартиры Бокка ни разу не удивило: и смешно, как говорится, и грешно… И это-то у самого богатого депутата Тольяттинской гордумы, председателя фракции «Единая Россия».

Однако напомним, для тех, кто забыл — Бокк на Автовазе «трудится» в должности «советника вице-президента по персоналу и социальной политике»! Работал при Андерссоне, работает и при Море. Получает от них зарплату. Несложно предположить, при чьих советах умирает завод и сокращается персонал. Может поэтому на автогиганте отвратительная «социальная политика»? И этот человек спасает завод, спасает город. Молодец!

Тем не менее, жизнь после выборов продолжается и нам еще жить в этом городе (области, стране).

Источник.
Владимир Бокк, Леонид Калашников, КПРФ, Единая Россия, соцопрос, социология, Антон Александров, Социо, АВТОВАЗ, Тольятти, выборы в Тольятти, выборы 2016, 18 сентября 2016

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet