о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Тольятти не выдержит второго срока мэра-неопятидесятника Андреева

Почетный гражданин Тольятти Сергей Германович Дьячков, известный своей независимой гражданской позицией, выступил на страницах газеты «Вольный город» по поводу предстоящего весной 2017 года отбора кандидатур на пост главы Тольятти. Аргументация известного в Тольятти социолога, изнутри знающего кухню тольяттинской политики, строится методом от противного. До своего читателя он старается донести мысль о том, кого точно не следует ставить у руля нашего города. И буквально на пальцах поясняет, почему.

Свою статью-предостережение Дьячков начинает с того, что Сергей Андреев недвусмысленно обозначил свои амбиции насчет должности градоначальника, вовсю пиарясь, в расчете на подвязки и договоренности. Пытаясь оценить личность действующего мэра, автор «Вольного города» сообщает об удивительных пробелах в официальной биографии политика: «На сайте мэрии выложена биография Андреева – важнейший документ, много говорящий о человеке… И сразу возникают вопросы. 9 лет своей жизни после школы он вычеркивает, словно их и не было. Но они были, и именно эти годы, на мой взгляд, составляют настоящую суть Андреева, которую он почему-то скрывает от общественности».

Далее в публикации Дьячкова затрагиваются годы студенчества: «Казалось бы, стал студентом в Ленинграде, учись не ленись. Но ему надо побольше и побыстрее: Андреев начинает заниматься фарцовкой (по тем временам еще действовал УК РСФСР; статья 88 – лишение свободы от трех лет и выше с конфискацией имущества). От Уголовного кодекса Андреев ускользнул, а вот из института его поперли – «за академическую неуспеваемость» (приказ № 3-153 от 09.07.92). Хотя он в автобиографии писал, что «прекратил обучение» добровольно».

Нестыковки в «резюме» мэра выявлены Почетным гражданином Тольятти и по части вероисповедания. В газете «Вольный город» сообщается, что «во время выборов в мэры Андреев с пеной у рта клялся, что он евангельский христианин. Снова – конъюнктурная ложь: неопятидесятники – очень опасная тоталитарная секта (…соратник Андреева по этой секте Владимир Турчинов был главным участником майдана и переворота на Украине, по его приказу началась страшная военная операция против Донбасса и Луганска). Эту секту финансирует ЦРУ».

Автор статьи обращает внимание читателей на факт документально зафиксированного пребывания господина Андреева в штате Юта. По мнению Дьячкова, американская разведка замечала шустрых и ловких. Он предполагает, что в свое время Андрееву, вступившему в секту неопятидесятников, вероятно, предложили пройти подготовку в США. А затем в статье напоминается о том, что «во время выборов в мэры поддержать Андреева приехал в Тольятти второй секретарь посольства США Кристофер Мизел (эту должность обычно занимает резидент разведки). Они же, по-видимому,помогли Андрееву увильнуть от армии, иначе как объяснить, что уроженец Смоленска, проживающий в Ленинграде, получает 21 апреля 1992 года военный билет НЛ-5170231 в военкомате… Пестовского района».

Почетный гражданин Тольятти полагает, что Андреева в Тольятти прислали с определенным заданием (Тольятти тогда числился городом с опасными протестными настроениями). Дьяков, совершая экскурс в 1994 год, подчеркивает: «Россия фактически оккупирована американцами, растаскиваются предприятия, военные секреты…Американской агентуре поступает приказ активизироваться, энергично внедряться в органы власти»…

В газете «Вольный город» не исключают возможности того, что опытные заграничные кураторы помогли своему протеже избавиться от целого ряда недостатков: отсутствия высшего образования, наличия у старшего брата трех судимостей, близости к гомосексуалистам. С точки зрения Дьячкова, прокуратуре и ФСБ следовало бы покопаться и в истории освоения возглавляемой Андреевым общественной организации с зимним названием несколько грантов, которые попросту ловко «попилили». А еще напоминает о совсем не бескорыстных местных и дальних спонсорах, снабжавших и, похоже, и по сию пору снабжающих нынешнего мэра для похода во власть. «Бедная Россия! Что с ней творилось и что творится», — горестно восклицает Почетный гражданин в концовке статьи, давая и нам пищу для размышлений.
Андреев давай до свидания

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet