о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

А вы на референдум пойдёте?!

Президент РФ В.В. Путин пользуется беспрецедентной поддержкой населения. Ни один из возможных оппонирующих кандидатов на предстоящих выборах не сможет составить значимой конкуренции действующему главе государства, что позволяет сделать вывод, подтверждающий референдумный характер предстоящей кампании по выборам Президента РФ. Исследования показывают, что уровень электоральной поддержки находится в пределах 61-66%. И немного о самом исследовании…



Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) продолжает анализ электорально-политического феномена «путинского большинства». При подготовке доклада анализировались данные электоральной статистики, социально-демографические характеристики, структура медиапотребления, политические предпочтения граждан и их динамика в зависимости от места проживания и материалы специально проведенных в апреле 2017 года исследований по теме «путинского большинства» исследовательского холдинга Romir (эксклюзивного представителя Gallup International в России и СНГ), Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и Фонда «Общественное мнение» (ФОМ).
«Путинское большинство» – это широкая общественная и политическая коалиция граждан, представляющих практически все социальные слои и группы российского общества, являющихся сторонниками В.В.Путина, разделяющие его идеологию, последовательно поддерживающие его программу и политическую линию.

Среди персональных качеств В.В.Путина, согласно опросу Romir, представителей «путинского большинства» привлекают такие его черты как ум, грамотность, компетентность (61%), лидерство, властность, влиятельность, авторитет (45%), решительность, целеустремленность (42%), уверенность (39%), деловитость (36%), опытность (36%). Именно они обеспечивают электоральную поддержку действующего президента РФ. Во многом эти же характеристики (ум, грамотность, компетентность, деловитость, дальновидность, властность, влиятельность), по данным Romir, определяют и политический образ В.В.Путина в восприятии его сторонников.

Среди значимых достижений и успехов в работе В.В.Путина особое место в представлении «путинского большинства» продолжает занимать воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Согласно опросу Romir так считают 64% опрошенных. При этом «безусловно положительно» к вхождению Крыма и Севастополя в состав России, согласно ВЦИОМ, относятся 65% сторонников В.В.Путина.

Другие значимые достижения в работе В.В.Путина связываются его сторонниками с внешней и оборонной политикой.
Путинское большинство, выборы Президента РФ 2018, выборы 2018, Тольятти, Фонд развития гражданского общества, ФоРГО, Romir

Комментарии (6)

+
0
Не пойду. Всё решено и определено, и поделено.
avatar

antidur

  • 5 мая 2017, 13:11
+
+1
Тоже не пойду, так как это не выборы, а их пародия. Даже в так называемые советские времена, когда тоже выборов не было, было честнее — был один кандидат. Настоящие выборы это когда победитель получает преимущество в 1-3 процента, как, например, это происходит в США. У нас же даже Навального, который заберет 10-15 процентов, власть не хочет допускать до выборов.
avatar

ACC0508

  • 5 мая 2017, 17:09
+
+1
Тоже не пойду, так как это не выборы, а их пародия.

Прямо как в басне про лису и виноград :)
avatar

Bot-a-nik

  • 8 мая 2017, 07:46
+
+1
Резонный вопрос — ну и вообще какой у нас найдется оппозиционер масштаба Путина, чтобы к нему перешла поддержка населения?
Навальный, Ходорковский, и прошая шантропа — просто шкодливые пацаны по сравнению с ним. У них — ни опыта масштабного руководства, ни вн/вн политики, ни авторитета.
avatar

likevaz

  • 10 мая 2017, 15:18
+
+1
При авторитарных режимах масштаб личности лидера не зависит от ее достоинств, там вся система власти и прежде всего СМИ из любой шантрапы сотворят великую личность, которую поддерживает подавляющее большинство народа. Например, в Северной Корее уровень поддержки руководителя страны даже выше чем в России.
avatar

ACC0508

  • 10 мая 2017, 16:05
+
+1
Мышиная возня. За второе место развернется бешеная борьба, а с первым все известно.
avatar

petr_ivanovich

  • 25 мая 2017, 09:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet