о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Энергетики не желают видеть Виктора Попова среди депутатов городской Думы

Генеральный директор и учредитель ООО «Департамент ЖКХ», гендиректор ООО «ДЖКХ» Виктор Попов, участвующий в предварительном голосовании для дальнейшего выдвижения в качестве кандидата в Думу Тольятти, по мнению крупного поставщика тепла — Самарского филиала ПАО «Т Плюс» — не достоин голосов избирателей. Причина столь радикального заявления — крупные долги господина Попова.



На сайте ПАО «Т Плюс» и почти во всех тольяттинских СМИ появилось сообщение, что управляющая компания ООО «Департамент ЖКХ» является крупнейшим должником за полученную тепловую энергию в г.Тольятти и входит в топ-5 крупнейших неплательщиков всего Самарского региона из числа потребителей тепловой энергии. Прямо накануне праймериз «Единой России», намеченного на 3 июня 2018 года.

«Т Плюс» сообщает, что в декабре 2017 года ООО «Департамент ЖКХ» уже находился под риском банкротства, однако экстренная оплата части долга позволила УК избежать неприятного сценария.



Цифры — вещь упрямая. В сообщении указано, что компании, возглавляемые г-ном Поповым, постоянно наращивают объем задолженности за энергоресурсы, затрудняя обеспечение качественного теплоснабжения горожан и осложняя подготовку Тольятти к предстоящему отопительному сезону. Если на 1 мая 2017 года долг за тепло вышеуказанных управляющих компаний составлял 622,1 млн. рублей, то на 1 мая 2018 года недоплата за полученное тепло уже достигла 879,3 млн. рублей. Таков совокупный долг за тепло ООО «Департамент ЖКХ» и ООО «ДЖКХ».

Наконец, сообщение увенчано пламенной тирадой:

Энергетики считают, что одним из качеств кандидата в депутаты должна быть его успешность и ответственность на своем месте работы. Многие управляющие компании и ТСЖ Тольятти не имеют существенных долгов по оплате тепловой энергии, но данному кандидату праймериз почему-то не удается собирать или перечислять средства, необходимые на ремонт теплотрасс и ТЭЦ.

В Тольяттинских предприятиях «Т Плюс» сегодня работает около 2 тысяч человек. Очевидно, что при голосовании на сентябрьских выборах в городское законодательное собрание они будут отдавать свои голоса, ориентируясь и на то, насколько кандидат в депутаты помогает поддержанию надежной работы системы теплоснабжения города.


Господин Попов, несомненно, может считаться одним из долгожителей тольяттинской политики и местного рынка ЖКХ. Однако, столь весомая «пилюля» от старших товарищей может означать, что в следующем созыве Думы Тольятти его, действительно, может и не быть.
Виктор Попов, ООО «Департамент ЖКХ», ООО «ДЖКХ», Тольятти, новости Тольятти, Т Плюс, ПАО «Т Плюс», выборы 2018, городская Дума, дума Тольятти, выборы в Думу, праймериз Единой России

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet