о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Итоги выборов в городскую Думу Тольятти или "Здравствуйте, товарищи"!

На утро 10 сентября 2018 года можно констатировать, что КПРФ умело воспользовалась протестными настроениями в Тольятти. «Красные» одержали победу в 9 из 17 избирательных округов, а также заняли первое место среди политических объединений, заявившихся на выборы депутатов Думы VII созыва.



Из кандидатов по одномандатным округам от правящей партии «Единая Россия» набрали большинство голосов только коммунальщик Владимир Морозов, вазовский «генерал» Николай Остудин, директор школы №66 Виталий Подоляко, доктор-нарколог Сергей Михайлов, думский «старожил» Александр Денисов, бывший депутат Владимир Бобров да функционеры от «Тольяттиазота» и «Трансаммиака» Виктор Казачков и Андрей Иванов.

Убедительно выиграл в своём округе коммунист Максим Гусейнов, за которого проголосовало более 5 тысяч жителей Центрального района Тольятти.

По предварительным результатам партийное противостояние также выиграла КПРФ:

1. КПРФ набрала 44869 голосов или 35,87%.
2. «Единая Россия» набрала 35762 голоса или 28,59%.
3. ЛДПР набрала 18835 голосов или 15,06%.
4. «Справедливая Россия» набрала 16623 голоса или 13,29%.

Интересными на фоне результатов выглядят заявления кандидатов от КПРФ, оставленные ими в день голосования в соцсетях, о том, что выборы проходят с нарушениями.

Так, кандидат, а теперь будущий депутат Павел Турков написал у себя на странице в Facebook утром 9 сентября: «Нарушений миллион сегодня, но „карусели“ уже начались: гоняют по избирательным участкам толпы чужих избирателей, голосуют за партию жуликов и воров. На УИКах запрещают снимать и получается, по традиции, сидит свой человек (и не один), который является пособником фальсификаций на выборах». Где те «фальсификации» и «карусели» остаётся большим вопросом.

При всём этом убедительную победу на выборах губернатора Самарской области одержал единорос Дмитрий Азаров. Так что, товарищам из КПРФ рано радоваться. Успех их основан далеко не на популярности идей социализма среди масс трудящегося населения, а исключительно на протестных настроениях. Так что, спрос по итогам пятилетки будет ой какой серьёзный. Отделаться какой-нибудь очередной «пенсионной реформой» не получится.
результаты выборов, итоги выборов 9 сентября 2018, Виктор Казачков, Сергей Михайлов, Андрей Иванов, Владимир Бобров, Единая Россия, КПРФ, Дума Тольятти VII созыва, Максим Гусейнов, Александр Денисов, Павел Турков, Дмитрий Азаров, Виталий Подоляко, Владимир Морозов

Комментарии (1)

+
0
С одной стороны нужно приветствовать, что хоть так жители Тольятти выразили протест власти. С другой понятно, что пенсионную реформу никто не будет отменять и это только начало. Вполне возможно снова заговорят о 10-и часовом рабочем дне. Правительство в полной ,, заднице,, и не способно к экономическим вызовам современности. Пружина будет только сжиматься и возможно заговорит ,, товарищ,, маузер массовыми репрессиями протестующих и наоборот. Определенные силы готовят Россию к расколу.
avatar

962kalips

  • 10 сентября 2018, 21:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet