о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Первым вице-мэром Тольятти станет Алексей Бузинный?

«Имя нового первого заместителя мэра города, которого завтра [3 апреля — a.h.] Сергей Андреев представит на утверждение городской думы, уверен, вызовет у многих и недоумение, и разочарование. Между тем, если задуматься, этот странный на первый взгляд выбор вполне себе вписывается в аппаратно-коммунальную логику. Хотя, увы, плохо вписывается в стратегию «поворота», анонсированную в ходе своей предвыборной кампании только что избранным главой нашего города»,- пишет в facebook один из сторонников Сергея Андреева на минувших мэрских выборах, бизнесмен Владимир Ягутян.

Понятно, почему речь зашла о недоумении и разочаровании. По слухам из информированных интернет-сообществ, первым вице- станет Алексей Бузинный, депутат Тольяттинской гордумы от «Единой России», директор по тарифообразованию и экономическому развитию «ПОКХ», структуры, подконтрольной Виктору Вексельбергу. Ранее предполагали, что «человеком Вексельберга» в мэрии станет Александр Тарасов, директор ООО «Волжские коммунальные системы», однако его, возможно, сочли слишком уж одиозной фигурой.

"… Сергей Андреев видимо считает, что на начальном этапе своего мэрства он очень нуждается в конструктивных отношениях с городской и областной думами. А для этого ему нужен первый зам, способный этому конструктиву способствовать. Думы и в Тольятти, и в Самаре, как известно, «единоросские». Поэтому и искомый персонаж должен иметь соответствующий бэкграунд и не вызывать «изжоги» ни у депутатов, ни у администрации области. Но одновременно он не должен быть и слишком влиятельным и самостоятельным игроком, так как такого потом будет сложно убрать в случае необходимости с доски.

Вот в двух словах политико-коммунальное обоснование выбора нашего мэра. Сразу оговорюсь, что на его месте я бы действовал по другому и не побоялся бы сразу занять жесткую позицию, предъявив городу и депутатам чисто свою доверенную команду заместителей и новую структуру мэрии. (Но это я.)

Остается надеяться на то, что после выборов нового состава Тольяттинской городской думы, которая в их результате может перестать быть вотчиной карьеристов-«распильщиков» и бездельников из ПЖиВ, наш новый мэр все таки преступит к ожидаемому от него «повороту»,- резюмирует Ягутян.
Александр Тарасов, Алексей Бузинный, Сергей Андреев, мэрия Тольятти

Комментарии (62)

+
+1
На фото рядом с Бузинным такая симпатичная улыбчивая женщина.., все внимание на себя забирает)))
avatar

ingener-tlt

  • 3 апреля 2012, 07:07
+
+1
Как минимум спорное назначение. Начинал экономистом в мэрии, долгое время работал с Дружининым в ПОКХ,, потом, когда пришла компания РКС в виде Тарасова, удержался на своем месте, причем уже в ВоКС. То есть человек профессионально занимающийся тарифообразованием, не более. Причем явно на таком крючке большом у Тарасова по прошлым делам в ПОКХ. ладно, Алексей далеко неглупый человек, посмотрим что будет дальше ))
avatar

polniy

  • 3 апреля 2012, 07:17
+
-1
Кстати angry hungry — заблуждается в своих выводах (Ягутян в прямую ответа не дает), но по факту — Первым заместителем мэра Тольятти на заседание 04.04.2012г. Думы г.о. Тольятти будет представлен — г-н А.Тарасов, А.Бузинный же в команде мэра Андреева, будет курировать только городское хозяйство города!
avatar

angara

  • 3 апреля 2012, 08:50
+
+1
angry hungry надо бы пригласить к нам на дежурство Бузинного!
avatar

ingener-tlt

  • 3 апреля 2012, 07:23
+
0
Вдруг его сегодня возьмут и не назначат? :)
avatar

angry_hungry

  • 3 апреля 2012, 07:26
+
+2
У Ягутяна любая кандидатура в вице-мэры, кроме собственной, наверное, вызывает разочарование :))
avatar

marfitsin

  • 3 апреля 2012, 08:10
+
+2
Что же ты так про одного из ваших партайгеноссе :) Он не раз писал, что чужд всему мирскому :)
avatar

obsserver

  • 3 апреля 2012, 08:44
+
0
Я в «Декабре» не состою, так что, с чего вы взяли, что он мой партайгеноссе?
avatar

marfitsin

  • 5 апреля 2012, 17:36
+
-2
Судя по послужному списку (лично не знаком) неплохая кандидатура. Просто рабочая лошадка, хорошо знающая проблемы ЖКХ города, умеющая работать и с местными руководителями и олигархами. Было бы хуже, если бы первым зам мера назначили трибуна и политикана. Выполнять представительские функции и надувать щёки первому зам мэра не требуется
avatar

tushov

  • 3 апреля 2012, 08:17
+
0
Значительная доля работы первого зама — исполнение представительских функций и представление города за его пределами.
avatar

dzh

  • 3 апреля 2012, 11:20
+
0
Одни представители кругом..., а кто работать будет)))
avatar

ingener-tlt

  • 3 апреля 2012, 12:44
+
0
Для кого-то «представлять» — и есть работа или ее существенная часть.
avatar

dzh

  • 4 апреля 2012, 17:20
+
+2
Если будет Бузинный, то это отличный выбор. Алексей — очень грамотный и опытный специалист в вопросах городского хозяйства, да и в политике не первый день.
avatar

obsserver

  • 3 апреля 2012, 08:33
+
+1
ффф точку! все те кто здесь пишут супротив лёхи бузинного просто его ни разу не видели и не знают как человека, как управленца и как специалиста… бузинный понимает в городском хозяйстве на порядок лучше кирпичей, а еще алексей реально глубоко порядочный человек, в отличие от всяких уродов и хапуг которые до этого сидели на его месте! ( и которых до сих пор некоторые из присутствующих здесь восхваляют… не иначе как были в команде, или их иногда к кормушке подпускали? «АААХХХ!!! какой молодец!!! как в своем блоге пишет!!! как в красных труселях на моцике позирует!!!»)
до тех пор пока вы не поймете что в мэрии первый зам должен делом заниматься, а не политикой наш город будет в глубокой ЖЖЖЖЖ-ПЕ!
уж не знаю какой состав команды будет у нового мэра, но назначение лёхи действительно дает шанс на светлое будущее. алексей при всех своих регалиях и должностях всегда тупо жил на зарплату. при его возможностях и в его возрасте это уже хроническое, а вас дорогие горожане эта болезнь (в отличие от него) должна радовать!
P.S. и кстати к ЕДРОСАМ он имеет отношение постоку поскоку… ситуация заставила сделать вид что с ними.
avatar

chip

  • 4 апреля 2012, 18:38
+
+4
«предъявив городу и депутатам чисто свою доверенную команду заместителей и новую структуру мэрии»- в том то все и дело, что нет у него ни того, ни другого… поэтому и будет собирать хрен знает кого в мэрию, и «эффективность» такого управления хлебнут все очень даже скоро…
avatar

Kent063

  • 3 апреля 2012, 08:33
+
+2
Мало того, что он «ЕдРос» идейный, он еще банально «сдал» с потрахами — своего шефа (Дружинина), а заодно и всю коммуналку Тольятти московским рейдерам (Вексельберговским) и поднялся на этой низости, одним словом «ИУДА»! Куда смотрит новый мэр, под хвост, что ли!
avatar

angara

  • 3 апреля 2012, 08:36
+
0
Так время ИУД пришло. Чего плакать?
avatar

Olegoleg

  • 3 апреля 2012, 09:51
+
+1
avatar

artyom

  • 3 апреля 2012, 08:43
+
+1
А собственно зачем тогда выборы проводились, надо было оставить все как есть, зачем потратили столько (В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ) народных денег? Вы зачем его ЖДАЛИ то тогда? Во клоунада ппц…
avatar

ingener-tlt

  • 3 апреля 2012, 09:15
+
+2
Хотя, увы, плохо вписывается в стратегию «поворота», анонсированную в ходе своей предвыборной кампании только что избранным главой нашего города

Было бы непростительной наивностью считать даже теоретическую возможность каких-либо «поворотов». Партия жуликов и воров и Чуров не зря карячились на выборах.
"… Сергей Андреев видимо считает, что на начальном этапе своего мэрства он очень нуждается в конструктивных отношениях с городской и областной думами.

Смеху подобно. Так и стоит перед глазами
картина как депутаты собравшись в кружок загибают мэра за шкирку со словами: «Прогибайся, прогибайся!»
avatar

Beashen

  • 3 апреля 2012, 08:45
+
0
Было бы непростительной наивностью считать даже теоретическую возможность каких-либо «поворотов».


Полностью согласен.
avatar

obsserver

  • 3 апреля 2012, 08:46
+
+2
Наверняка этот человек Вексельберга приведет в коммуналку города миллиардные инвестиции и отремонтирует весь жилой фонд. Только для этого сначала надо в ВКС отдать Тевис и Электросеть и все УК. потом совсем чуть чуть поднять тарифы населению.
А вот потом уже будет все хорошо.
Мэр, которого ДОЖДАЛИСЬ.
avatar

Olegoleg

  • 3 апреля 2012, 09:06
+
+3
Сначало не стало МУП ПО КХ Тольятти, потом ТЭВИС, ТЭК, и ЭлектроСеть продали никому не известной Московской фирме с уставным капиталом 10тыр по заниженной стоимости, А теперь и городку нашему придет pzdc.
avatar

Nemov

  • 3 апреля 2012, 09:32
+
+1
Да все кругом уже Московское. Москвичам выгодно делать бизнес в провинциальных городках, зарплату платят в 3 в 4 раза меньше, а цены на конечный продукт меньше хрен становятся и мы сами вынужденны их покупать. Там приору за год можно заработать не голодая, а у нас на 5 лет в кредитос и лапу сосешь все это время(((!!! Это как производить что нибудь в китае — дешёвая раб сила(, только возить поближе…
Так и будем теперь на МСК похать(((.
avatar

ingener-tlt

  • 3 апреля 2012, 09:53
+
0
Эт откуда у вас такая информация? Если ростехнологии это неизвестная московская фирма с уставным капиталом 10 тыр. То пардон известные это какие?)))Что пишете то чего не знаете.
avatar

Gertruda

  • 3 апреля 2012, 10:23
+
0
avatar

ingener-tlt

  • 3 апреля 2012, 10:29
+
0
Уууу ну вы нашли источник))
avatar

Gertruda

  • 3 апреля 2012, 10:55
+
0
Покупатель — ООО «РТ-Энерго» — было учреждено только 15 сентября 2010г., т.е. буквально накануне покупки трех крупнейших энергетических компаний. Уставный капитал ООО «РТ-Энерго» всего 10 тыс. р. Весьма сомнительно, что за столь короткий срок РТ-Энерго смогло заработать собственные средства, которых могло бы хватить для покупки столь дорогих компаний.
avatar

ingener-tlt

  • 3 апреля 2012, 10:41
+
+3
Система создания SPV под покупку какого-то актива давно известна в мире. Более того — считается грамотным решением, позволяющим разделить балансы компаний ведущие разные бизнесы или едентичные бизнесы на разных территориях…
Так что попытка найти нечто криминальное в этой сделке — глупость несусветная, достойная разве что поврежденных мозгов ребят из Хронографа…
avatar

halam-balam

  • 3 апреля 2012, 11:49
+
+1
Вот плюс Вам halam-balam!
avatar

Gertruda

  • 3 апреля 2012, 11:50
+
+1
Вы уверены, что это эта система известна в мире, или она известна в нашей славной стране? Представьте, АВТОВАЗ покупает не Renault, а безвестная «R и Копыта»? Как Вы полагаете, это возможно? Но тут покупка, а в случае с ВоКС — передача в непрозрачное управление имущественного комплекса…
avatar

dzh

  • 3 апреля 2012, 12:55
+
0
Уважаемый dzh, если вам и вправду интересно, готов прочитать целую лекцию на эту тему…
Если коротко, то
1. Я не что уверен, я это знаю и применял. Вопрос не в SPV, а в бенифициарах. А вот они то должны быть прозрачны.
2. АВТОВАЗ — публичная компания (в смысле её акции публично торгуются) и здесь в SPV нет смысла.
3. Говоря о системе, мы должны понимать, что не исключаются иные решения, если они юридически и безнес целесообразны… т.е. никаких догматов.
avatar

halam-balam

  • 3 апреля 2012, 13:05
+
0
Тоже припоминаю, например, Enron… SPE в мире все же чаще используют именно для секьюритизации займов, снижения рисков по проекту путем их разделения с другими акционерами, защиты авторских прав на ранних стадиях разработок и т.д. А в нашей славной стране все больше Enronовщина и завуалированное проходимство. Увы :-(((
avatar

dzh

  • 4 апреля 2012, 17:16
+
0
Напомните, чем там у Энрона то все закончилось, после секьюритизации и наебации???)))
avatar

Santa

  • 4 апреля 2012, 17:30
+
0
что такое ТЭВИС, поясните пожалуйста, знаю только ТЕВИС
avatar

iBolit-TLT

  • 3 апреля 2012, 10:26
+
+1
ТЭВИС — это вероятно, то что досталось
никому не известной Московской фирме с уставным капиталом 10тыр по заниженной стоимости
. А вот ТЕВИС купила ростехнологиевская дочь ООО РТ-Энерго)))
avatar

Gertruda

  • 3 апреля 2012, 10:29
+
-1
Ждем назначений в мэрию депутата Васильева (ООО Квант))))
avatar

Olegoleg

  • 3 апреля 2012, 10:12
+
0
Вопросительный знак из заголовка, пожалуй, можно убирать. Из рассылки:

ПРЕСС-РЕЛИЗ
3 апреля 2012 года мэр городского округа Тольятти Сергей Андреев направил в Тольяттинскую городскую Думу пакет документов о представлении на должность первого заместителя мэра депутата гордумы Алексея Бузинного.

До этого, 22 марта, Сергей Андреев уже предлагал представителю депутатского корпуса занять место в новом составе городской администрации. Должность руководителя департамента по управлению муниципальным имуществом была предложена экс-«декабристу» Бориславу Гринблату. Однако на официальный запрос Андреева депутат до сих пор не ответил.

Таким образом, Алексей Бузинный станет первым членом новой команды Андреева. «Это назначение потребовало особо кропотливых консультаций, так как первый заместитель – это человек, который так или иначе касается всех вопросов жизни города. Кроме того, назначение на эту должность должно быть уже в эту среду согласованно городской думой. «Рассчитываю, что депутатский корпус поддержит своего коллегу. Тем более, что Алексей Бузинный – признанный специалист в городском хозяйстве. Такие люди сегодня очень нужны Тольятти», — отметил Сергей Андреев.

Бузинный Алексей Юрьевич

Родился 08.09.1976 года в городе Самара.
В 1997 году окончил с отличием Самарский государственный технический университет, получив высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Экономика промышленности» с присвоением квалификации «экономист-менеджер».
Трудовая деятельность началась в 1997 году. После окончания ВУЗа по 2000 год работал в МУП «Тольяттинская городская компания» сначала менеджером, а затем директором. Затем, в период с 2000 г. по 2006 г. работал генеральным директором ОАО «Тольяттинская энергетическая компания», и в этот же период работал по внешнему совместительству заместителем генерального директора по экономике и финансам МУП «Производственное объединение коммунального хозяйства г. Тольятти». С 2006 г. по декабрь 2011 года занимал должности директора по экономике и финансам МУП (ОАО) «Производственное объединение коммунального хозяйства г.Тольятти», директора по тарифной политике и экономическому развитию ООО «Волжские коммунальные системы».
С 2004 года по настоящее время является депутатом Думы городского округа Тольятти, заместителем председателя постоянной комиссии по бюджету и экономической политике Думы городского округа Тольятти.
avatar

Aspeed

  • 3 апреля 2012, 11:38
+
0
Это уже отдельным постом есть.
avatar

angry_hungry

  • 3 апреля 2012, 11:45
+
0
отдельным постом есть

Не страшно))) К тому же тут — полнее. Но если глаз раздражает — убей этот коммент, да и вся недолга)))
avatar

Aspeed

  • 3 апреля 2012, 11:49
+
0
ЗЫ Ничего, тёзка, что я на «ты»? ;)
avatar

Aspeed

  • 3 апреля 2012, 11:52
+
0
Анекдот про таксиста и рыбные ножи напомнить? :)
avatar

angry_hungry

  • 3 апреля 2012, 11:54
+
0
Валяй))
avatar

Aspeed

  • 3 апреля 2012, 11:55
+
0
Возвращаются двое на такси с гостей и один говорит:
— Не понравилось мне сегодня у Сидоровых. Вот когда я был в гостях у Ивановых там было все на уровне: отдельные бокалы для вина и коньяка подавали.
— Да. А я был у Петровых, так у них даже специальные ножи для рыбы были.
Таксист оборачивается и спрашивает:
Ребята, ничего что я к вам спиной сижу?
avatar

angry_hungry

  • 3 апреля 2012, 11:56
+
0
Ааааа! Ну этот я ещё помню, не настолько склероз мою головную кость повредил! ;)
avatar

Aspeed

  • 3 апреля 2012, 11:59
+
0
Ху из мистер Бузинный? Справку-объективку в студию!
avatar

Zoom-Zoom

  • 3 апреля 2012, 13:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet