о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Главного коммуниста Тольятти Виталия Минчука подвергли резкой критике за исключение Андрея Серафимова из КПРФ

Сторонники Андрея Серафимова (на фото), бывшего кандидата в мэры Тольятти от КПРФ, исключенного из партии 7 апреля, начали активно распространять в интернете текст под заголовком "Коррупционные «коммунисты» Тольятти или как Виталий Минчук убирает партийных конкурентов". Предлагаем его вашему вниманию.


В наше непонятное время, очень сложно определиться: где, правда, а где ложь, кому можно верить, а от кого нужно держаться подальше. Окунувшись в политическую жизнь своего города, мы в очередной раз разочаровались в добродетелях человеческих. Всюду ложь, ложь и ложь. Кому верить? Вроде только коммунисты борются за наши права. А как оказалось, не все.

Коммунисты Тольятти в очередной раз убедились что есть секретариат партии т.е. те кто получает, делит и продает депутатские места, а есть рядовые члены, т.е. те кто ведет агитацию, кто за свои средства печатает и распространяет партийные материалы, кто верит, что от коммунистов еще что-то зависит. По своей сути, сегодняшнее партруководство города — это коррумпированная группа в партии, которая, вместо использования имеющихся ресурсов для реализации программы партии, используют эти ресурсы в своих личных интересах.

Руководитель городских коммунистов — Виталий Минчук, плюет на уставные партийные требования и сидит сразу на нескольких стульях. Он и первый секретарь городского комитета, он и второй секретарь областного комитета КПРФ, он и член ревизионной комиссии ЦК, он и губернский депутат, да еще и вице-спикер губдумы (хотя если судить по его популярности среди горожан, он по своему одномандатному округу набрал всего лишь 16%, тогда как партия набрала более 29%).

Второй секретарь горкома София Шайденко, будучи помощником депутата Виталия Минчука, самостийно ведает партийными ресурсами (взносами и парт максимумами) и не перед кем реального отчета не несёт, тратит деньги по собственной прихоти. Так повелось в городской парторганизации, что работают рядовые коммунисты, а распределение ведется безотчетно в узком кругу «доверенных лиц», которых награждают корочками и зарплатами помощников депутатов. А чтобы стать помощником депутата необходимо что-то провалить в партработе и угодить второму секретарю Софии Шайденко, скажем: молодой коммунист Саша Малышев исправно проваливает работу городского партийного сайта, коммунист Анатолий Анискин — работу городского комсомола (менее десятка комсомольцев на весь город), а вот сын депутата Филатова С.Н. — Степан Филатов ввиду родственных связей, несмотря на протесты коммунистов Комсомольского района стал их куратором.

Наиболее доступным способом получить «теплое место» в партруководстве является получение благожелательного отношения второго секретаря Софии Шайденко: отвезти домой, на процедуры, деньжат подкинуть — и ты уже «лучший друг партии».

До недавнего времени, все в городском «партийном болоте» было спокойно, много убежденных коммунистов, окунувшись в «партийное болото», махали рукой, и уходили. Однако за последние два года в партию пришло много молодых активных коммунистов, они пришли не за депутатскими «корками», они пришли в КПРФ за правдой. Результатом такого прилива стала работа и победа коммунистов в декабрьских выборах 2011 года, коммунисты убежденно агитировали горожан и им поверили.

После декабрьских выборов партруководство города, забыв про своих коммунистов, приступило к очередной дележке добычи, а коммунисты к очередной предвыборной работе — выборам мэра и Президента. Благодаря партийному обновлению, впервые, за всю историю существования городского партотделения, от КПРФ, был выдвинут кандидат-коммунист – Андрей Серафимов. В предыдущие годы это партруководство неизменно поддерживали кандидатов от партии жуликов и воров.

Следует отметить, что мартовские выборы партруководством по-тихому саботировались, работали только районные парторганизации и штаб Андрея Серафимова, а горком лишь создавал видимость работы. По итогам мартовских выборов партруководство сделало заключение: «все что могли, сделали, несмотря, на то, что проиграли, все равно хорошо".

Хорошо-то хорошо, только в свете предстоящей городской отчетно-выборной конференции коммунистам стало понятно, что если руководство городской парторганизации не поменяется, то и дальше коммунисты будут болтливой оппозицией, от которых ничего не будет зависеть, а это руководство и дальше будет идти на сговор с идейным врагом.

Среди коммунистов «зазвучал» новый партийный лидер, коммунисты стали ждать перемен, однако коррупционное партруководство не стало ждать перемен, и используя, сфабрикованное дело, нарушив все положения Устава и инструкций исключили из партии наиболее вероятного лидера городской партии Андрея Серафимова.

Это было сделано по тихому никто из коммунистов городской партийной организации даже не знал об этом предательском шаге и провернуто это было на основании заявлений двух исключенных из партии коммунистов и одного которого сняли с секретарей райкома потому что он завалил всю работу. Старая партноменклатура в лице Виталия Минчука и Софии Шайденко зубами вцепились в свои кресла и уничтожат любого кто покуситься на их «доходные» места. Они не допустят к руководству партии молодых, энергичных коммунистов, несмотря на свой преклонный возраст под 70 лет. И им плевать на все требования звучащие из Центрального комитета КПРФ и с других парт отделений они делают свой бизнес и никого они не бояться, а к коммунистам они относятся как к своим рабам.

В свете этих событий хочется сказать коррупционному дуэту Минчук-Шайденко: на прошедших выборах горожане поверили городским коммунистам, они ждут от коммунистов помощи и поддержки, тогда как для вас компартия — это удачный коммерческий проект, подумайте о людях которым никто не поможет, кроме коммунистов, люди ждут от коммунистов реальной помощи, а вы ставите КПРФ в один ряд с партиями-соглашателями, вы — это не партия, вы — всего лишь опухоль, которая не дает партии работать.

Нашему городу нужна сильная парторганизация, готовая защищать наши интересы, предлагающая реальные программы к действию, партия – организатор. Мы, горожане и патриоты, готовы помогать и участвовать в делах партии, но мы не будем потакать в ваших мещанских делишках, вы привыкли стравливать коммунистов, смешивать их с грязью, но только всему приходит конец. Мы надеемся, что Тольяттинская партийная организация найдет в себе силы удалить присосавшихся кровососов и поведет народ к победе справедливости и свободы.

Долой коррупционеров, долой обман

Да здравствует социалистическая Родина!
Андрей Серафимов, Виталий Минчук, КПРФ Тольятти

Комментарии (25)

комментарий был удален

+
+1
Давно пора проветрить эту контору. Постоянно голосую за них, а дядюшка Зю только судится бездарно. Пора ему отдохнуть, ну и прочим редискам тоже. Молодых надо двигать, не загнивших ещё окончательно.
avatar

Beashen

  • 10 апреля 2012, 08:38
+
0
И тут вся та же подковерная борьба за место под солнцем.
avatar

Lira

  • 10 апреля 2012, 08:50
+
0
В пятницу видела, как сей политик сидел и нервно курил в своей синей машинке (в марках не разбираюсь). Но я прошла, сделав вид, что мы не знакомы))))
и вообще, эти политики повсюду, то Пушкова на спектакле встретишь, то Лексина на концерте...)))
avatar

Vdovlena

  • 10 апреля 2012, 08:52
+
0
Красатулечка, зря прошла мимо, у тебя же наверняка есть изящные сапожки с длинной шпилькой ???
Двинула бы посильнее приговаривая «DIEпупат», чтобы не мучился. И ты бы совершила очень благородный поступок. Представляешь какие муки испытывает паразит лишившись хозяйского тела. :-))))
avatar

asm213

  • 10 апреля 2012, 11:13
+
+1
Ой, за красотулечку спасибо, но сапожки портить не буду… вы уж с ним сами разбирайтесь)))
avatar

Vdovlena

  • 10 апреля 2012, 14:12
+
0
Алексей, ты зачем, который день, туда сюда эту «вату» — катаешь!
avatar

stels_63

  • 10 апреля 2012, 08:52
+
0
:))) Автор с ужасом выпучил глаза сообщает: а ведь политика грязное дело!!! Ужассс!
А судя по фото товарищ ударился в привычное дело: запой в сложной ситуации…
avatar

klimzabralov

  • 10 апреля 2012, 10:50
+
+2
Самое интересное, что сторонники этого «товарисча», забывают о том, что свой путь физрук Серафимов так и начал, как помощник депутата КПРФ. Возил кого куда надо, сдавал в парткассу сколько надо, получал контракты для своей фирмёшки. При тех ужасах которые описаны в начале статьи напрашивается вопрос, как при таких ужасных раскладах в партии физрук мог пройти буквально за год от помощника депутата до депутата ???
Так что нечего теперь галдеть, что ангелочку злые старики крылышки подрезали. Сам шёл коррупционным путём.
Он в этом разбирается.
Просто предвкушение власти скружило голову, посчитал что может теперь самостоятельно играть, но партийное старичьё быстро показало место :-))))
Сложит ещё депутатский мандать и будет всё в ажуре, будет домофоны обслуживать.
avatar

asm213

  • 10 апреля 2012, 11:01
+
0
Что-то вспомнилось: «Омандаченые» лица…
avatar

klimzabralov

  • 10 апреля 2012, 11:24
+
0
Правильно, Серафимов — нормальный мужик, а Минчук — коррупционер, который за полсотни тысяч баксов слил выдвижение кандидата от КПРФ на должность мэра в 2008 году.
Вообще, я бы на месте Андреева взял Серафимова на место Одинокова, а Одинокова сделал бы вице-мэром по связям с общественностью.
avatar

Zoom-Zoom

  • 10 апреля 2012, 13:17
+
0
я бы на месте Андреева взял Серафимова на место Одинокова, а Одинокова сделал бы вице-мэром по связям с общественностью

Как хорошо, что Вы, Зум-Зум, не на его месте!)))
avatar

kira

  • 10 апреля 2012, 13:24
+
0
Вы, Kira, просто плохо смыслите в тактике.
Вот Путин взял к себе явно неприятного пресс-секретаря Пескова, который раздражает всех своим специфическим внешним видом и наглым взглядом. Зато Путин на его фоне выглядит как мистер Лучше говна.
Именно поэтому у таких людей, как Одиноков, есть немалый потенциал: раздражать журналистов и общественность. Чтобы на его фоне мэр выглядел как меньшее зло. Но и плюс аппаратный опыт Одинокова.
avatar

Zoom-Zoom

  • 10 апреля 2012, 13:39
+
0
Вы, Kira, просто плохо смыслите в тактике.

Я просто хорошо знаю одного и второго))
Чтобы на его фоне мэр выглядел как меньшее зло

Мэр не будет выглядеть хорошо, если мэрия не работает. А с такими товарищами так и было бы)
avatar

kira

  • 10 апреля 2012, 13:42
+
0
Хорошая тактика: одно гавно на фоне другого гавна, будет выглядеть более привлекательно :))))))
avatar

klimzabralov

  • 10 апреля 2012, 14:23
+
+2
Да и Минчук тоже нормальный дед. Реализует мечты физруков о датупетской деятельности, за деньги конечно, ну раз умом и красотой не вышел, чёж теперь делать, а желания полны яйца. Над Минчуком ещё деды стоят. А там в центре главный дед. Дедушка Зю. Так что вы не переживайте чемоданы с деньгами уходят кому надо. И сборщикам конечно тоже нужно что-то отдавать.
А то прямо расскажите, что сидит такой корупционер и даже сам Зю ну ничего с ним поделать не может. Не Минчук а кощей бессменный. :-)))
Минчук будет здесь сидеть пока исправно выполняет свои функции.
avatar

asm213

  • 11 апреля 2012, 11:14
+
0
Какая-то жуткая дедовщина.
avatar

klimzabralov

  • 13 апреля 2012, 12:20
+
+1
Минчук — человек Ренца))
avatar

Consigliori

  • 10 апреля 2012, 14:21
+
0
Интересно, кто-нибудь лицо БЫВШЕГО депутата по Лайтману пробовал разложить? Чудовищная картина получается…
avatar

klimzabralov

  • 10 апреля 2012, 14:29
+
0
Ну как же с горя простому люду не напиться
Когда во власти всё «омандаченные лица»

Тут даже профессора Лайтмана не надо.
На лице итак видна чёткая печать «К проведению коррупционных делишек готов !»
avatar

asm213

  • 11 апреля 2012, 11:02
+
0
С идеологической позиции Серафимов поступил правильно-все же Шахов к КПРФ ближе Андреева, с учетом того, что оба кандидата были от власти. Но Минчук, видимо, дал губернатору обещание поддерживать Андреева, а Серафимова об этом не проинформировал. Поэтому, думаю, исключать Серафимова из партии не следовало, также как Минчуку не следовало в 2008 году «кидать» Золотарева, поддерживая Пушкова.
avatar

ACC0508

  • 10 апреля 2012, 14:33
+
0
по вашей логике исключать надо Минчука?
avatar

Consigliori

  • 10 апреля 2012, 14:42
+
+1
Consigliori, думаю, исключать не надо и Минчука, но руководителем партийной организации он быть не может, даже на том основании, что, судя по результатам выборов 4 декабря, обладает низким уровнем популярности у тольяттинцев.
avatar

ACC0508

  • 10 апреля 2012, 20:14
+
+1
Главного коммуниста Тольятти Виталия Минчука подвергли резкой критике за исключение Андрея Серафимова из КПРФ

А почему нельзя подвергнуть резкой критике его и всех остальных краснобилетоносцев за само членство в этой структуре, чья предшественница погубила страну? Можно по-разному относиться к Ельцину, на за его попытку запретить коммунизЬм ему надо ставить
avatar

Brut

  • 11 апреля 2012, 11:10
+
+1
… ростовые золотые памятники в каждом населенном пункте страны, включая одиночные хутора.
avatar

Brut

  • 11 апреля 2012, 11:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet