о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

"Жасмин-Дом" сможет достроить жилую вставку в 13-м квартале

На прошедшем 19 апреля совещании по проблемам дольщиков было заявлено: мэрия Тольятти выдаст разрешение на строительство вставки между домами на ул. Ворошилова, 55 и ул. 40 лет Победы, 104 (застройщик ЖСК «Жасмин-Дом»).


«Напомним, ранее мэрия Тольятти отозвала иск к ЖСК «Жасмин-Дом», который подала в Арбитражный суд Самарской области еще в августе прошлого года. В нем администрация Тольятти требовала от ЖСК снести за свой счет дом-вставку, который является самовольной постройкой. В первой инстанции мэрия Тольятти выиграла иск. Суд посчитал вставку незаконной постройкой, так как у ЖСК нет прав на земельный участок и разрешения на строительство. Вставка также повредила соседний дом на Ворошилова, 55, который начал разрушаться. В связи с этим в августе прошлого года было принято решение об отселении жителей первого подъезда дома № 55.

Сейчас в рамках судебного разбирательства будет проведена экспертиза состояния дома-вставки. «Мэрия оставляет за собой право отозвать разрешение на строительство в случае, если экспертизой будет установлено, что дом-вставка опасен, в том числе для соседних домов», — подчеркнул мэр Тольятти Сергей Андреев. Как было отмечено на заседании, не исключено, что придется проводить работы по усилению фундамента дома-вставки»,- пишет «Волжская коммуна».
Жасмин-Дом, Ворошилова 55, мэрия Тольятти, Сергей Андреев

Комментарии (15)

+
+1
Нескучно жить в нашем королевстве. Мнения от «запретить» до «разрешить» меняются с лёгкостью перчаток. Причём одними и теми же людьми. Государство даёт установку: «Если очень хочется, то можно»
avatar

__i

  • 20 апреля 2012, 08:50
+
-1
Лично я поддерживаю данное решение Андреева. Вставка — свершившийся факт и глупо ее сносить, прибавив тем самым к недовольным гражданам из рушившихся подъездов, недовольных клиентов Жасмин-дома вложивших в эту вставку деньги и которые по сути ни в чем не виноваты. Другое дело, что к этому решению хорошо бы было присовокупить пару уголовных дел с гражданами из руководства Жасмин-дома и гражданами из тольяттинской администрации, с чьей «помощью» ситуация пришла к подобному финалу.
avatar

ipolit

  • 20 апреля 2012, 09:30
+
-2
Наивно. Ни кто ни кого сажать не будет. Забудьте, времена, когда клали на стол партбилет и ехали валить лес. Сейчас забашляли и едут на Канары.
avatar

Beashen

  • 20 апреля 2012, 09:45
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

+
0
ipolit, полностью с Вами солидарна.
avatar

madina

  • 20 апреля 2012, 09:35
+
0
Ну вот, а начали с «Жасмин-Дома»…
avatar

madina

  • 20 апреля 2012, 12:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet