о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Дьячков предсказал досрочный уход Андреева с поста мэра

— … В том, что Андреев собирается уйти, я не сомневаюсь. Думаю, что через год-полтора он покинет пост мэра, и мы будем махать ему ручкой…


Социолог, почётный гражданин Тольятти Сергей Дьячков прокомментировал порталу Засекин.Ру присутствие мэра Сергея Андреева на пресс-конференции в Москве, посвящённой созданию партии «Гражданская платформа».

— На Ваш взгляд, означает ли присутствие Сергея Андреева на пресс-конференции его возвращение к правым?

— Сергей Андреев не уходил оттуда, у него тесные отношения с Михаилом Прохоровым. Они вместе корректировали избирательную компанию Андреева и, по-видимому, остальные какие-то действия. Его появление в президиуме было вполне ожидаемо. Слова ему не дали, но что он мог сказать? Поэтому сидел, представлялся и мелькал перед московскими журналистами. Я думаю, что это его первая ступенька к походу на Москву.

— То есть, мэр Тольятти может уйти на повышение?

— В том, что Андреев собирается уйти, я не сомневаюсь. Думаю, что через год-полтора он покинет пост мэра, и мы будем махать ему ручкой.

— Как же договорённости?

— Не смешите меня. Он здесь всех вместе взятых кинул, кроме Виктора Вексельберга. Всякие договорённости оказались неожиданностью даже для его соратников, работающих с ним в избирательном штабе. Все они остались с носом.

— Выходит, Сергей Андреев сейчас «светится», чтобы его позвали в Москву?

— Его и так позовут, у него договорённости такие. Для этого ему не надо «светиться». Он «светится» для того, чтобы здесь себе значимость нагонять и чтобы к нему привыкала довольно въедливая и дотошная московская публика.

— Кем бы господин Андреев мог стать в Москве?

— Кем угодно. Он может стать политиком прохоровского масштаба, может оказаться где-нибудь в системе исполнительной власти, предположим, в правительстве в каком-нибудь департаменте управления, может даже оказаться где-нибудь и в администрации президента. Поэтому, всё зависит от его покровителей.

— Кто его покровители?

— Теперь у него достаточно покровителей. Валерий Фадеев в Общественной палате, Владислав Сурков отчасти через Фадеева, Михаил Прохоров, теперь ещё Виктор Вексельберг. Как говорится, только раскрывай карманы.
Сергей Дьячков, Сергей Андреев, Михаил Прохоров, Виктор Вексельберг, Валерий Фадеев, мэрия Тольятти

Комментарии (69)

+
+3
ну-ну
avatar

Aleksei

  • 8 июня 2012, 07:07
+
+1
Вот, кстати, да, я как раз думал неделю назад, что бы я сделал в качестве мэра, если бы с бандитами договориться не удалось. Надумал уйти. А Дьячков мне нравится все меньше.
avatar

jagg

  • 8 июня 2012, 07:51
+
+5
Думаю, что через год-полтора он покинет пост мэра,

Скатертью по жопе…
avatar

mr-Dude

  • 8 июня 2012, 08:17
+
+5
Как только полностью отдаст коммуналку городскую ВКСу и Тарасов вернется туда в кресло генерального, так сразу надо валить. Подальше и повыше, чтобы не взяли за одно место.
Это скольже честных и бескорыстных «тольяттинских бизнесменов» одновременно мэрию покинут))
avatar

Olegoleg

  • 8 июня 2012, 09:41
+
-3
Что-то я Дьячкова да-авно не слышал на «Эхо Москвы» — туранули?
avatar

Shesterin

  • 8 июня 2012, 09:41
+
+4
Он здесь всех вместе взятых кинул, кроме Виктора Вексельберга. Всякие договорённости оказались неожиданностью даже для его соратников, работающих с ним в избирательном штабе. Все они остались с носом.
— это плата за преданность!
avatar

angara

  • 8 июня 2012, 10:30
+
+2
Он здесь всех вместе взятых кинул, кроме Виктора Вексельберга. Всякие договорённости оказались неожиданностью даже для его соратников, работающих с ним в избирательном штабе. Все они остались с носом.

Наверное эти соратники нарисовали в своих мечтах уже должности, газеты, заводы, пароходы, да так сильно губы раскатывали в ожидании, что сейчас и считают, что остались с носом))
avatar

kira

  • 8 июня 2012, 10:39
+
0
Мы Вас давеча потеряли, не захворали ли матушка!
avatar

angara

  • 8 июня 2012, 11:10
+
0
Жива-здорова, в прекрасном расположении духа))
avatar

kira

  • 8 июня 2012, 11:20
+
+3
Что касается соратников которые
в своих мечтах уже должности, газеты, заводы, пароходы, да так сильно губы раскатывали в ожидании, что сейчас и считают, что остались с носом))
возможно это и так (в грубом изложении), но как раз эти взаимоотношения в людском миру и нарекли ДРУЖБОЙ! Согласитесь, не мало нашлось бы сторонников у Андреева (из числа солидных и авторитетных граждан Тольятти — которые помогали не просто — ля-ля, а материально), если бы они не были в приятельских отношениях с Сергеем и соответственно им не было бы обещано покровительство и протекция во Власть со стороны Андреева после его победы!!! И абсолютно естественная реакция у этих персоналий, когда их заурядно просто — КИНУЛИ! Надеюсь не будете спорить, что предательство в нашем обществе стало стало НОРМОЙ!
avatar

angara

  • 8 июня 2012, 11:22
+
+1
Иногда бывает и так — общаешься с человеком, ничего не обещая и не давая поводов, а он там чего-то себе надумал уже))) А потом обижается — ты не оправдал моих надежд. Каких? С чего вдруг?)) Ну Вы меня поняли)))
avatar

kira

  • 8 июня 2012, 11:25
+
+2
Ну Вы меня поняли

kira — безусловно понял, но теперь Вы не обижайтелсь на меня, но это Вы сообщаете об отношениях девушки и юноши, а о том, что происходило в беседах Андреева и его потенциальных партнеров, «тусовались» приличные суммы денег и соответственно выдавались вполне обнадеживающие обещания. У Сергея это вошло в привычку, он уже перестал отдавать себе отчет — кому обещает в городе и какая потом будет ответственность (если он уже точно знал, что не будет ни кому (кроме Векселя) отдавать долги). Андреев кивал налево и направо, получая за эти действия реальную поддержку, тем самым оттягивал поддержку у оппонента. Дошло до того, что он раздавал обещания под камерами, в микрофон и на сайтах (в т.ч и на этом) — и теперь многое зафиксировано, и постоянно будет ставиться ему в «пику» постоянно!
avatar

angara

  • 8 июня 2012, 11:37
+
0
Вы сообщаете об отношениях девушки и юноши

Не только))

Вам лично он что-то пообещал?) Я знаю много его соратников, которые не обижаются на него и не считают себя кинутыми)
avatar

kira

  • 8 июня 2012, 11:43
+
0
наю много его соратников, которые не обижаются на него и не считают себя кинутыми
— Вам повезло с друзьями — видимо они веселые и не унывающие люди, значит они и расстаются ден.знакам, как в казино. Мои же знакомые из другой «когорты», люди хмурые, суровые (не из Челябы) и обида у них не игрушечная!
avatar

angara

  • 8 июня 2012, 11:49
+
+1
Видимо, Андреев раздавал обещания по каким-то странным соображениям — веселые и не унывающие обойдутся, а вот хмурым и суровым что-нибудь перепедает. Чем суровее — тем больше))
avatar

kira

  • 8 июня 2012, 11:51
+
+2
Да не будет мэр никуда уходить пока длится срок.
Такие прецеденты редко случаются.
Если только доверие у президента потеряет или, не дай бог, дело заведут какое.
avatar

hicks

  • 8 июня 2012, 10:52
+
+2
правда уйдет, и всех опрокинет тех кто за него голосовал…
не зря же он с любимовым в десны целовался…
карьерист сраный…
avatar

aaaaeeee

  • 8 июня 2012, 11:15
+
+5
Какой классный пинок будет всем прыщавым, которые тут буквально писали кипятком, вопя истерически — Вот мэр которого мы ждали! Уряяя!))))
avatar

Beashen

  • 8 июня 2012, 11:25
+
-2
Один я был против него. Да еще ангри-хангри.
avatar

Zoom-Zoom

  • 8 июня 2012, 13:04
+
+1
А я?
avatar

SergeyNov

  • 8 июня 2012, 18:46
+
+2
Чтобы «предсказать» уход мэра не обязательно быть социологом «Дьячковым» ))
Достаточно заглянуть в бюджет города…
В этом году дефицит бюджета — 44%
В следующем, с учетом взятых кредитов будет уже 60-62%
А что происходит с городом, когда дефицит бюджета составляет более 50%?

Вот Вам и всё предсказание; о)
avatar

MASTer

  • 8 июня 2012, 11:33
+
0
взять бы все эти микрофоны… и засунуть ему в…
avatar

NIC

  • 8 июня 2012, 11:39
+
0
да не Андрееву, а Прохорову ;)
avatar

NIC

  • 8 июня 2012, 11:46
+
+1
впрочем… там на всю эту троицу(см. фото) микрофонов хватит ;)
avatar

NIC

  • 8 июня 2012, 12:10
+
-2
… а тебе, «минусист развесёлый»)) самый большой и синий)))
avatar

NIC

  • 8 июня 2012, 12:17
+
0
NIC — возьми в ассистенты, когда оперировать без наркоза будешь вставляя
самый большой и синий
«минусистам развесёлым»
, «тихушники» достают вконец!
avatar

angara

  • 8 июня 2012, 15:10
+
+1
Думаю и даже уверен, до окончания срока Андреев в Москву не переедет чисто из тактических соображений-через год или два высокой должности он не получит, а вот по окончании полного срока может перейти сразу на уровень, например, зам.министра. А то, что работа в Москве в планах Андреева, я уверен.
avatar

ACC0508

  • 8 июня 2012, 11:43
+
0
Анатолий Семенович, Вы во время избирательной кампании впоследствии поддержали Андреева. Вы относитесь к тем, кто считает себя кинутым и оставшимся с носом?)
avatar

kira

  • 8 июня 2012, 11:47
+
-1
А.С. — у нас конъюнктурщик, если потребуется он и партию Жириновского войдет. Кстати вчера в поединке с Прохоровым, в программе у Соловьева был необычайно очарователен! Теперь понимаю какое обаяние воздействовало на Гремина!
avatar

angara

  • 8 июня 2012, 11:55
+
+3
ангара совсем берегов не знает…
Как-то подловато смотрятся оскорбительные потуги тех, кто всегда прячется за никами. Особенно по отношению людей, кто прямо называет себя с первых постов!
avatar

Ivanka

  • 8 июня 2012, 17:44
+
-1
всегда прячется за никами
— псевдокреативные персонажи сайта — постоянно поучают народ, а сами, упрекая, находятся под ником! Представьтесь, «коли» хотите слыть на сайте статуей праведного правосудия!
Особенно по отношению людей, кто прямо называет себя с первых постов
— мое отношение к этому экс-депутату сформировалось достаточно давно и претензии к нему высказывал я ему в лицо, поэтому считаю, что Ваши претензии излишни! Дышите ровно!
avatar

angara

  • 8 июня 2012, 18:40
+
+2
ангара, меня тут пол-форума знает. И задевать моих друзей не надо попусту! А кто знает Вас? Если даже свой пол Вы скрываете?)))

Зайка — не курящая я!!!
angara
15 марта 2012, 15:36
avatar

Ivanka

  • 9 июня 2012, 17:30
+
+2
Перепост.
Да Вы меня хорошо знаете и достаточно давно!
angara
4 мая 2012, 22:14
В личку нет желания сдать пароли-явки-адреса?
slavasmirnov
4 мая 2012, 22:18
Есть — но четко знаю: «запалите», а мне еще многое надо успеть!
angara
4 мая 2012, 22:51
avatar

Ivanka

  • 9 июня 2012, 17:53
+
+3
Кто же Вы, таинственный (ая) «ангара», который с нежностью пишет только о Н.Ренце, строчит самые оскорбительные посты о мэре, которого выбрал город и ещё про Анатолия Семёновича решил дурь свою гнать?!
avatar

Ivanka

  • 9 июня 2012, 17:58
+
-1
Надеюсь приступ — закончился! Здоровья Вам желаю!
Вашего мэра выбрала молодежь — которую одурманили песнями под гитару и ложными призывами! С другой стороны был старый и неконкурентоспособный пенсионер (но это дело — Е.Р.) которого не пожелали поддерживать самостоятельные и самодостаточные люди! И если Вам доставляет удовольствие упиваться победой Андреева — это Ваше дело, для чего пытаться затыкать эфир остальным, кому С.И. совсем не по душе — подумайте над этим!!!
avatar

angara

  • 10 июня 2012, 21:57
+
0
А ему за поддержку С.И. что то обещал?
avatar

stels_63

  • 8 июня 2012, 13:11
+
0
Мы ищем тех, кому обещал))
avatar

kira

  • 8 июня 2012, 13:17
+
0
обещал обещаное))
каждый год — по детскому саду!
avatar

NIC

  • 8 июня 2012, 13:20
+
0
понимаю… обидел… синий, пожалуй большеват)
значит тебе маленький красьненький))
avatar

NIC

  • 8 июня 2012, 13:33
+
-1
По моему Вы блуждаете меж трех сосен
Мы ищем тех, кому обещал
— это все те кто поддерживал С.И. на выборах, те кому он пообещал — «разобрать по частям» вороватую команду Пушкова, каждый год по детскому садику, хорошие дороги, реформу рынка альтернативных автобусов и многое другое!
avatar

angara

  • 8 июня 2012, 14:58
+
0
Столкнула меня недавно судьба с одним таким «с носом», который))) Оказалось, денег должен одному моему знакомому нехилую сумму)) Обещает отдать, как только получит от Андреева определенные преференции, т.к. находится с ним на короткой ноге, финансирвоал его изб. кампанию, и т.д.)))
При этом я знаю, что этот человек лжет от первого до последнего слова)) Но он — тоже «кинутый» и «с носом»)) Сколько таких по городу, интересно?)))
avatar

kira

  • 9 июня 2012, 14:28
+
-2
Привет!
Тот Ваш знакомый просто «попал на баки» или просто пи… бол и внук Барона Мюнхаузена, а случай — часность!
Я же пытаюсь Вам навязать филасовскую дискуссию на тему — «Какие причины заставляют СИА отказаться от нормальной практики — смены враждебной команды?»
Даже новый губернатор обещает на 70% обновить состав КАБМИНА!!!

avatar

angara

  • 9 июня 2012, 14:47
+
+1
Очень неплохо об уровне, качестве таких, кхм, дискуссий писал Дитмар Розенталь, его труды совсем нелишни для изучения )))
avatar

Freeway

  • 9 июня 2012, 14:51
+
0
Ну и изучайте их, ради бога, кто Вам мешает ?!
avatar

angara

  • 9 июня 2012, 14:54
+
+1
Я с ними хорошо знаком. Они как воздух Вам нужны — ну, чтоб не так смешно всё было ))
avatar

Freeway

  • 9 июня 2012, 15:48
+
-1
не учите других жить, помогайте материально!
А смешно, это когда Вы себя «пухом тополиным» представляете -нежный и пушистый Вы наш!
avatar

angara

  • 9 июня 2012, 17:23
+
-1
Я же пытаюсь Вам навязать

Не пытайтесь))) Навязать мне что-либо — пустое занятие))
avatar

kira

  • 9 июня 2012, 15:36
+
+2
Другого от Дьячкова трудно было ожидать!
Собаки лают, караван идёт.
avatar

Gertruda

  • 8 июня 2012, 11:54
+
0
Это да. Особенно забавно он недавно про массонскую ложу рассуждал. Со знанием дела тоже, да )
avatar

Freeway

  • 8 июня 2012, 11:56
+
-1
Ооо, я тоже читала. Улыбнуло))
avatar

Gertruda

  • 8 июня 2012, 11:57
+
0
Никого он не кинул.Всё та же его компания спонсоров просто готовит своего казачка в большую политику.Есть цель и теперь он может прикинуться хоть коммунистом, хоть путинистом, хоть ужиком.Но будет лишь выполнять то что ему говорят его спонсоры.Через Прохорова самый явный путь, но к Кремлю его ина выстрел не пустят.С таким послужным ему ничего там не светит.
avatar

woken

  • 8 июня 2012, 11:56
+
+1
у него тесные отношения с Михаилом Прохоровым.

??? на сколько?
притёрлись уже друг к другу?)))
avatar

NIC

  • 8 июня 2012, 11:57
+
+4
kira, и во время поддержки Андреева на выборах и после них я публично говорил, что выбираю из двух зол меньшее. Поэтому кинутым себя не считаю, я знал на что иду. И даже о стратегических планах Андреева знал. В любом случае вариант с Андреевым лучше чем с Шаховым.
avatar

ACC0508

  • 8 июня 2012, 12:22
+
0
angara, а конъюктурщиком никогда я не был, где-бы я не был, что-бы не делал, всегда имел собственное мнение и его всегда отстаивал. И в этом была и есть моя сила.
avatar

ACC0508

  • 8 июня 2012, 12:27
+
+1
Неужто он и Волошина с Ягутяном кинул?
Кстати, он победил или проиграл ларьку «Живое пиво»?
avatar

Zoom-Zoom

  • 8 июня 2012, 12:41
+
+3
На счет пива не скажу, но с приходом Андреева дольщики, пытающиеся зарегистрировать свои права на незавершенку (застройщик давно ликвидирован) получают отказные отзывы от мэрии.
«А баба яга против!» — почему-то вспомнилось название советского мультика…
Причем «зубастые юристы» откровенно «путают берега» — в исковом говорится именно о признании собственности на незавершенку, а они пишут что мэрия против потому что дом не сдан и т.д. и т.п. ;) Мало того — мэрия в апелляцию подает!
А ведь эти люди, которые и так с квартирой попали — я знаю точно — голосовали за Андреева. Надеюсь не нужно рассказывать какими отборными х… ми они теперь кроют Сергея Игоревича…
avatar

SergeyNov

  • 8 июня 2012, 19:21
+
0
какими отборными х… ми они теперь кроют Сергея Игоревича…

В копилку — х… в — С.И.А.
avatar

angara

  • 8 июня 2012, 22:04
+
+2
Дьячков предсказал досрочный уход Андреева с поста мэра


Осминог Пауль, млин…
avatar

Gertruda

  • 8 июня 2012, 13:02
+
+6
Кликушество и истерики по поводу неслучившегося, желание «накаркать» негативные события, обмусоливать домыслы — типичная забава желчных пессимистов. Сколько эмоций по поводу А слабо хорошее предсказывать?
avatar

pudjik

  • 8 июня 2012, 15:07
+
+1
Вот Вам pudjik +10500!!!
avatar

Gertruda

  • 8 июня 2012, 15:12
+
+1
Вот Вам pudjik +100500!!!
avatar

Gertruda

  • 8 июня 2012, 15:14
+
0
О, +111000 уже )
avatar

Freeway

  • 8 июня 2012, 15:15
+
+1
Всё что щмогла!)
avatar

Gertruda

  • 8 июня 2012, 15:17
+
-1
А это что, плохая новость? ;)
avatar

SergeyNov

  • 8 июня 2012, 18:52
+
-3
еще пару раз смотается в столицу без разрешения мордовского папы, и оставят в москве работать)
avatar

Consigliori

  • 8 июня 2012, 16:48
+
-2
Серёг, хорош минусовать!
avatar

Consigliori

  • 8 июня 2012, 20:58
+
0
Да-а-а, о морали не может быть и речи, когда ты политик ) Совести у них нет )
avatar

emelya

  • 8 июня 2012, 17:51
+
+1
Ух если говорить прямо, то должность мэра в Тольятти подсудная. Половина города стоит на земле принадлежащей Тель-Авивунеизвестно кому. Уткина посадили, Пушков отсидел срокположенное по закону время и ничего не делал, но проблемы остались! Пусть новый мэр и молод, но он не намерен идти в лагеря. В моску када приятнее…
avatar

moydodyr

  • 8 июня 2012, 19:35
+
0
В моску када приятнее…
там тепло, там яблоки!
avatar

woken

  • 8 июня 2012, 23:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet