о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Самарские единороссы предложили контролировать поведение депутатов в блогах

Председатель комиссии по вопросам депутатской этики, регламенту, информполитике и развитию институтов гражданского общества Алексей Чигенев, депутат Самарской губдумы от ЕР, предложил запретить местным парламентариям «использовать непроверенные факты и утверждения, дезинформирующие и дезорганизующие общественное мнение; призывать к незаконным и несанкционируемым действиям» в СМИ и интернете.


За нарушение этого пункта еще в прошлом созыве парламента комиссия пыталась наказать коммуниста Гумара Валитова, который на встрече с избирателями в одном из районов области раскритиковал владельцев ГК «Черкизово» и их совместные планы с властями. Господина Валитова было предложено лишить должности зампреда комитета по сельскому хозяйству, но, в конце концов, депутатский корпус на это не пошел.

Вчера проект поправок рассмотрел комитет по ЖКХ, ТЭК, нефтехимии и охране окружающей среды.

«То, что вы предлагаете, напоминает политическую цензуру», — заявил в ходе заседания комитета по ЖКХ Алексею Чигеневу депутат Михаил Матвеев (фракция КПРФ), который является активным блогером.

«А как определить — проверенный факт или непроверенный? Если говорить об обещаниях «Единой России» о зарплатах в 25 тыс. и пенсиях в 10 тыс. рублей, то нужно доставать буклет показывать?» — уточнил депутат Михаил Маряхин («Справедливая Россия»). «Есть методика определения», — заверил господин Чигенев. Кроме того, автор поправок заметил, что, по его мнению, «депутаты оппозиционных партий должны это внесение изменений приветствовать.

Депутат Андрей Першин («Единая Россия») уверен, что новое правило «будет дисциплинировать» депутатов. «Речь идет, прежде всего, о недостоверной информации, — говорит господин Першин. — Это нисколько не ущемляет чьих-то прав и статус депутата».

_________________________________________________________
»Коммерсант"
Самарская губернская дума, блоггеры-депутаты, Михаил Матвеев, Андрей Першин, Алексей Чигинев

Комментарии (20)

+
0
Ну да, теперь они будут еще более изворотливыми фразами пудрить мозги.
avatar

Dobrovolec

  • 15 июня 2012, 08:10
+
0
Возмите меня спичрайтером!!! много синонимов с разными ликсическими оттенками знаю!!! Кстати, помните есть такой жанр на эстраде — говорящая голова + чревовещание, когда у человека на руке — кукла и беседа ведется между этими двумя персонажами?? Мне так очень напоминает…
avatar

SToptimist

  • 15 июня 2012, 11:54
+
0
Депутатов нужно контролировать.Всегда и везде.Интернет-десятое место, где необходим контроль над депутатами.
avatar

vetchi

  • 15 июня 2012, 08:17
+
+2
«А как определить — проверенный факт или непроверенный? Если говорить об обещаниях «Единой России» о зарплатах в 25 тыс. и пенсиях в 10 тыс. рублей, то нужно доставать буклет показывать?»

Вот партия жуликов и ворюг и должна первой заткнуться. Врать народу не краснея, это полная деградация. Банда людоедов.
avatar

Beashen

  • 15 июня 2012, 08:17
+
+1
Врать не краснея-это необходимое профессиональное качество политика.Неважно в какой партии сей политик подвизается.))
avatar

vetchi

  • 15 июня 2012, 08:20
+
0
Происходит от гл. врать, из неустановленной формы. По одной гипотезе, из праслав. *вьрати, *вьрѫ, сюда же врач; сторонники этой гипотезы предполагают родство с др.-греч. ῥήτωρ «оратор», ἐρῶ, «скажу», *ερι̯ων, откуда εἴρων «человек, который говорит не то, что думает» Так что исходя из определения вранье — ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ НАВЫК… и чё к этому навыку так плохо относиться-то?
avatar

SToptimist

  • 15 июня 2012, 11:57
+
0
просто не стоит верить тому, что слышишь от вруна. И бить его совсем необязательно за это — политик не изменится.
avatar

SToptimist

  • 15 июня 2012, 11:58
+
0
«Врач» от слова «врать»-это еще ничего.Вот если «врач»от слова«вран(ворон)»-тогда хуже.))
avatar

vetchi

  • 15 июня 2012, 13:11
+
+1
Предлагаю также наладить контроль за депутатами из едросни в общественных туалетах, банях и на курортах… пусть все выкладывают (накладывают) прямо в блоги
avatar

Santa

  • 15 июня 2012, 08:50
+
-2
На зависть Цукербергу: правительство Д.Медведева запускает свою соцсеть

Белый дом уже к концу июня 2012г. собирается запустить собственную социальную сеть на базе существующего портала Россиябездураков.рф, которая позволит рядовым гражданам заводить собственные аккаунты и сообщества. Эта задача будет реализована в рамках программы по совершенствованию формата присутствия «Открытого правительства» в Интернете и позволит активизировать создание социальных групп, сообщил «Известиям» министр по связям с «Открытым правительством» Михаил Абызов.

Читать полностью: top.rbc.ru/society/15/06/2012/655126.shtml
avatar

ipolit

  • 15 июня 2012, 08:55
+
+2
Халявная база для ФСБ?
avatar

mr-Dude

  • 15 июня 2012, 08:56
+
0
скорее чиновничья глупость + распил бюджета на создание сети.
avatar

ipolit

  • 15 июня 2012, 09:05
+
0
Ху-ха! Согласен…
avatar

mr-Dude

  • 15 июня 2012, 09:06
+
0
запретить местным парламентариям «использовать непроверенные факты и утверждения, дезинформирующие и дезорганизующие общественное мнение

Першин теперь молчать будет?)
avatar

kira

  • 15 июня 2012, 09:34
+
0
А законодательного определения «факт» — нетути!!! даже решение суда по факту — может быть пересмотрено… так что понятие «проверенный факт» — явление относительно временное — до появления «вновь открывшихся обстоятельств»… здесь больше всего слово «ЗАПРЕТИТЬ» нравится мне...!!!
avatar

SToptimist

  • 15 июня 2012, 11:51
+
+1
ДУмать каждый может все что угодно — хоть представлять губернатора в трусах и улыбаться… А ЧТО ГОВОРИТЬ и где — зависит лишь отвнутренней культуры и этики человека (неважно — депутат он иль нет). Во многих фирмах крупных сотрудники проходят периодически проверку на полиграфе (детекторе лжи) — ВОТ ЧТО НАДО ДЛЯ ДЕПУТАТОВ!!! Кто «ЗА»?
avatar

SToptimist

  • 15 июня 2012, 11:12
+
+1
… и электрический стул, для не прошедших проверку или отказавшихся от неё ;)
avatar

NIC

  • 15 июня 2012, 11:28
+
0
А стоит ли заморачиваться с полиграфом?
avatar

Beashen

  • 15 июня 2012, 11:32
+
0
Конечно стоит!!! Ведь как тянут с декларациями о доходах, как «саоочистилась» полиция после переаттестации — любые формы ЭФФЕКТИВНЫ — потому что реального инструмента отозвать депутата у населения почти нету — значит можно врать во время избирательной кампании 2 месяца и потом 5 лет — только пользоваться машиной с номером РАА, получать к лету компенсации на отдых по 100 т.р. единоразово, иметь 10 помощников — и не нести никакой ответственности? — СЛУГА народа — вот пусть и служит за страх, если за совесть не получается…
avatar

SToptimist

  • 15 июня 2012, 11:49
+
0
Я бы с большим удовольствием посмотрел на этих людоедов когда их обуют в белые тапочки. И даже всплакнул бы, от радости.
avatar

Beashen

  • 15 июня 2012, 13:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet