о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Открытое письмо музыкантов Тольятти мэру города и спикеру городской Думы

Это письмо пришло сегодня на редакционный почтовый ящик. Оно адресовано Сергею Андрееву и Алексею Звереву. Под катом текст письма приведен без правок и сокращений.

Уважаемые Сергей Игоревич и Алексей Иванович!

К Вам обращаются музыканты г.Тольятти, которые на протяжении многих лет, работая в различных учреждениях искусств и культуры города (филармония, консерватория, театры, музыкальные школы и др.) проводят огромную просветительскую, концертную и лекционную деятельность для жителей нашего города. Проведение различных фестивалей, в том числе традиционных — «Тольяттинская музыкальная осень», «Декабрьские вечера», «Осенние и Весенние музыкальные вернисажи», «Классика над Волгой» и многие другие с приглашением всемирноизвестных музыкантов (З.Соткилавы, Ю.Башмета, В.Спивакова и многих других) в нашем городе практически стало нормой культурной жизни г.Тольятти. В городе Тольятти активную концертную деятельность постоянно проводят 2 симфонических оркестра – симфонический оркестр Тольяттинской филармонии и студенческий симфонический оркестр Тольяттинской консерватории, с которыми выступают в качестве солистов народные и заслуженные артисты России, а также известные музыканты других стран. Симфонический оркестр Тольяттинской консерватории практически ежегодно представляет наш город во многих европейских странах по приглашению этих стран.

Вся эта огромная работа проводится музыкантами, чья средняя заработная плата составляет 7-8 тыс. рублей в месяц. Кроме этого, оркестрам не хватает средств на приобретение музыкальных инструментов и другого оборудования. Но, понимая всю важность и ответственность развития культуры родного города, музыканты г.Тольятти, совмещая работу в нескольких учреждениях, проводят концерты и фестивали.

В то же время на фестиваль «Классика Open Fest»» и так называемый «Молодежный симфонический оркестр Поволжья» из бюджета г.Тольятти ежегодно уходят сотни тысяч и миллионы рублей, только в 2012 году запланировано 1 млн. 800 тыс.рублей. А ведь в г.Тольятти, как уже было сказано имеется свой постоянно действующий высокопрофессиональный, востребованный не только в г.Тольятти, но и зарубежом –Тольяттинский молодежный симфонический оркестр – это студенческий симфонический оркестр Тольяттинской консерватории, а также, ставший уже традиционным – Международный музыкальный фестиваль «Классика над Волгой». К этому необходимо добавить – программы, исполняемые студенческим симфоническим оркестром Тольяттинской консерватории и так называемым «Молодежным симфоническим оркестрам Поволжья» во многом повторяются на фестивалях «Классика над Волгой»» и «Классика Open Fest».

На основании вышеизложенного, музыканты города Тольятти убедительно просят Вас не тратить бюджетные средства на «дублирующие» мероприятия и коллективы. Мы не против различных фестивалей и коллективов, но тольяттинские музыканты за свою бюджетную заработную плату просветительскую работу проводят в течение всего учебного года и концертного сезона, а варяги так называемого «Молодежного симфонического оркестра Поволжья» и фестиваля «Классика Open Fest» дублирующими программами за неделю (время проведения фестиваля «Классика Open Fest») съедают практически годовой бюджет Тольяттинского творческого коллектива. Если организаторам фестиваля «Классика Open Fest» и «Молодежного симфонического оркестра Поволжья» очень хочется работать в Тольятти – пусть находят финансовые средства у спонсоров, меценатов и других источников.

Надеемся на Ваше понимание и поддержку Тольяттинских музыкантов, которые являются жителями города Тольятти и избирателями нашей городской представительной и исполнительной власти.


С уважением,
музыкальная общественность г.Тольятти
открытое письмо музыкантов Тольятти, мэр Тольятти Сергей Андреев, спикер ТГД Алексей Зверев, Классика Open Fest, фестиваль Классика Open Fest, музыканты Тольятти

Комментарии (55)

+
+8
Вот сложно представить, чтобы местные рок-музыканты требовали прекратить организовывать РнВ по этой причине.
Как уже деградируют вся эта бюджетная культура.
avatar

mihail

  • 15 июня 2012, 10:21
+
+3
Это прасоловская тусовка так дивно себя опускает?
avatar

Freeway

  • 15 июня 2012, 10:35
+
+1
но и зарубежом

Совком запАхло…
avatar

Aspeed

  • 15 июня 2012, 10:38
+
+1
"… но инструктор — парнеь дока,
деловой, попробуй — срежь!
И опять пошла морока
про коварный ЗАРУБЕЖ"...(с)
В. С. Высоцкий
avatar

Aspeed

  • 15 июня 2012, 10:48
+
0
Весело, что депутаты НЕ ВИДЯТ таких перекосов в бюджете города и ГОЛОСУЮТ за то, что подсовывают финансисты-экономисты мэрии. Давайте требовать механизма публичной оценки эффективности мероприятий — в расчете на потраченный РУБЛЬ!!! и все станет проще — кто эффективнее — тот и должен быть в следующем году. А проигравший по эффективности — пусть ищет других доноров.
avatar

SToptimist

  • 15 июня 2012, 11:08
+
0
avatar

angry_hungry

  • 15 июня 2012, 11:27
+
0
Письмо приведено полностью? Конкретно интересует: подписано оно абстрактной «музыкальной общественностью» или конкретными фамилиями?
avatar

n-sider

  • 15 июня 2012, 11:32
+
0
А почему «так называемый»? (аж три раза) типа унизить? Это официальное название оркестра. Далее: «Классика над Волгой» и многие другие с приглашением всемирноизвестных музыкантов (З.Соткилавы, Ю.Башмета, В.Спивакова и многих других) и следом «варяги»? неприкрытая зависть «я Вань такую же хочу»(с) И плюс политика, я про отношения Андреева и Гринблата-этим же надо срочно воспользоваться. Мне было бы стыдно подписываться под таким воззванием. Дааа… культур-мультур панимаш.
avatar

Gotsh

  • 15 июня 2012, 11:45
+
+2
Великая вещь-гласность! Вот недавно обсуждали кафедральные дрязги ТГУ.Теперь вот можно пообсуждать борьбу за кормушку «музыкальной общественности.)))Раньше такого не было.Все свои свары интеллигенция проводила келейно и без широкого народного обсуждения.)
avatar

vetchi

  • 15 июня 2012, 12:15
+
0
Суть состоит в том, что в Тольятти музыканты и врачи получают нищенские деньги. При этом какая-нибудь рядовая аппаратчица мэрии или гордумы, в основном переносящая бумажки из кабинета в кабинет, получает в 3 раза больше.
От Андреева ничего особенного не ждите. Футбольную команду он возродил (за наш общий счет) лишь потому, что футбобыдло всегда манипулировалось гэбэшниками и являлось боевым резервом ОПС Путина для организации массовых беспорядков и силового давления на оппозицию.
Андреев уже давно является актиным действующим членом ОПС Путина, прямым подтверждением чего служат систематические хвалебные статьи о нем в еженедельном вестнике самарско-тольяттинской бригады ОПС Путина коричневой газете «Хронограф».
avatar

Zoom-Zoom

  • 15 июня 2012, 13:52
+
-1
Что же Вы остановились, Зум? Интересно же) Продолжайте)
avatar

kira

  • 15 июня 2012, 13:57
+
0
Вот ты всё шутки шутишь, а Отечество в нешуточной опасности!

www.inosmi.ru/social/20120615/193645273.html

А ты… а мы… А мы все!..
avatar

Freeway

  • 15 июня 2012, 13:59
+
-1
А шизофрению, между прочим, иногда бывает сложно распознать)))
avatar

kira

  • 15 июня 2012, 14:01
+
0
Мда, действительно )
avatar

Freeway

  • 15 июня 2012, 14:21
+
+1
Скорее всего, это не шизофрения, а почти доказанный московскими химиками факт. И это уже не первый факт воздействия на атмосферу перед оппозиционными митингами.
Напомню, гораздо более вопиющий случай имел место в Тольятти днем 18 февраля 2012 года, когда за 2 часа до тольяттинского оппозционного митинга «За Россию! Против Путина» «Куйбышевазот» произвел беспрецедентный за последние годы по силе выброс в атмосферу окислов азота.
Я ходил за час перед митингом по Центральной площади, раздавая агитационные листовки митинга, и мои глаза почти слезились от белесого химического смога, который держался прямо у поверхности земли.
Фашистская ОПС Путина 18 февраля пошла на газовую атаку против населения Центрального района Тольятти, лишь бы не допустить массовой явки людей на митинг против Путина.
avatar

Zoom-Zoom

  • 15 июня 2012, 14:19
+
-4
Да, Зум, возможно, что и не шизофрения)
avatar

kira

  • 15 июня 2012, 14:23
+
+1
Все-таки становится до дрожи в пальцах интересно, что же там у Зума в голове.Блин, по улицам Тольятти ходит в белых штанах живая диссертация.И пока ничья.))
avatar

vetchi

  • 15 июня 2012, 14:30
+
-1
ходит в белых штанах живая диссертация

ПРичем готовая, только записывай за ним) В конце — вывод одним предложением)
avatar

kira

  • 15 июня 2012, 14:36
+
-1
Блин, по улицам Тольятти ходит в белых штанах живая диссертация.И пока ничья.))
Блин, последнее время стал частенько видеть Зума проходящего мимо по улице… весь в раздумьях — к чему бы это?
avatar

ipolit

  • 15 июня 2012, 14:39
+
-1
Еще любопытней становится.Это уже на докторскую гонорис кауза может потянуть!))
avatar

vetchi

  • 15 июня 2012, 14:43
+
-2
К собранию членов готовится, ясно же))
avatar

kira

  • 15 июня 2012, 14:49
+
0
Да, на следующей неделе в Сызрани проведем подготовительное собрание к областному учредительному общему собранию членов, при учасити одного из членов федерального политсовета.
avatar

Zoom-Zoom

  • 19 июня 2012, 19:03
+
-1
глаза почти слезились от белесого химического смога, видимо Вы много надышались. Налицо симптомы интоксикации мозга с изменением сознания. Есть у нас в Тольятти хороший доктор с редкой фамилией Щур. Zoom-Zoom, обратитесь к доктору, возможно ещё не поздно:(
avatar

55555

  • 15 июня 2012, 15:29
+
+1
На самом деле хорошие интересные девушки и женщины играют в сифоническом оркестре Тольяттинской филармонии, но, увы, тотально финансово зависящие от своих мужей/мужчин. И мне их немного жалко, они достойны большего.
avatar

Zoom-Zoom

  • 15 июня 2012, 18:32
+
0
Странная реакция сообщества… Вроде, многие здесь — любители музыки, недавно вернувшиеся с Рока-над-Волгой… Можно представить, КАКИХ унижений стоило музыкантам написать такое. И до чего надо не опуститься — опустить людей, чтобы они открыто заявили: мы нищие, помогите! Я не знаю, чья вина в этом, но своих-то да и не поддержать?
avatar

Ghost

  • 15 июня 2012, 18:49
+
0
Анонимное письмо «музыкальной общественности Тольятти» очень хорошо характеризует «музыкальную общественность Тольятти». Во всей ее анонимности.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 15 июня 2012, 19:04
+
0
Здесь согласна, надо бы подписать было. Некомильфо.
avatar

Ghost

  • 15 июня 2012, 19:11
+
0
А еще не нужно глобалить и думать за мэра, куда правильнее направлять деньги. Нужно просто с 1 октября объявить забастовку и потребовать увеличения зарплаты оркестру Тольяттинской филармонии в 2 раза. И точка!
avatar

Zoom-Zoom

  • 15 июня 2012, 20:27
+
0
Интересно кто придумал про «анонимное» письмо? не Семенова ли?))))подписывались люди))))48 человек))лично наблюдала!
avatar

1820072642

  • 22 июня 2012, 15:05
+
0
СМЕШНО)))
avatar

Elena_Semenova

  • 25 июня 2012, 10:49
+
0
Интересно.кто придумал про анонимную" музыкальную общественность"? я лично и мои соратники музыканты подписывались )))так что не надо тут… оскорблять мы все молодцы! конечно-свое всегда г..., а вот оттуда… вот это -да!
avatar

1820072642

  • 22 июня 2012, 15:19
+
+1
Так озвучьте свое ФИО и ФИО остальных подписантов. А то забавно получается — письмо не анонимное, но в интернете его защищают сплошь анонимы плюс Прасолов. :)
avatar

angry_hungry

  • 24 июня 2012, 07:31
+
0
Фи. Клянчить бюджетные деньги.
avatar

mrachelo

  • 16 июня 2012, 08:29
+
0
Ими нужно не клянчить бюдждетные деньги, а требовать повышения себе зарплаты у своего работодателя, коим в данном случае является муниципалитет, используя все законнные механизмы, начиная с предупредительной часовой забастовки.
avatar

Zoom-Zoom

  • 16 июня 2012, 15:27
+
+1
с предупредительной часовой забастовки.


… под стенами мэрии, играя, например, похоронный марш ))) Тут кто хочешь зарплату повысит!
avatar

Ghost

  • 16 июня 2012, 19:03
+
0
Хорошая идея!
avatar

Zoom-Zoom

  • 17 июня 2012, 01:41
+
0
Так интересно а кто это подписал… ) какая музыкальная общественность??? Лишний раз доказывает Тольятти маленькая деревня…

а под стенами мэрии играли ))
avatar

NikitaEmtsev

  • 18 июня 2012, 10:46
+
0
Подписали 48 музыкантов!
avatar

1820072642

  • 22 июня 2012, 15:03
+
0
вам никто не поверит, пока вы опубликуете этот список. Это было бы честно с вашей стороны
avatar

Elena_Semenova

  • 25 июня 2012, 10:51
+
0
дааааа… кому же это мешает МСО Поволжья? где вот уже на протяжении 10-ти лет собираются самые талантливые музыканты, выпускники нашего города, самые лучшие, которые прославляли наш город на престижных конкурсах России и за рубежем, которые затем поступили в. консерватории с мировым именем. И спасибо тем, кто организовал этот гениальный проэкт здесь в Тольятти, давая тольяттинской публике вновь услышать тех лучших, я бы сказала звезды возвращаются, но кому они мешают? может тем, или верней сказать тому( анонимная «общественность»), который пытается обмануть тольяттинскую публику, продавая. оркестр из студентов, которые только учатся. которым к сожалению неудалось поступить в другие консы, ну и пришлось в тольятти((((.я тоже не понаслышке знаю об «уровне» тольяттинской консы
. Думаю тоже несправедливо тратятся наши бюджетные средства на студенческий оркестр, которому надо еще учиться. Если посмотреть. и сравнить звания и титулы оркестрантов МСО Поволжья со студентами тольяттинской консы… да еще и видео можно посмотреть…
Зачем обманывать публику? видимо анонимный общественник. уверен что это легко делается. Не стыдно? конечно нет. расчитано на то, что все равно ниче непоймут. Не хорошо. раз уж «доброжелателя»так беспокоят бюджетные денежки, то большинство или почти все, уверенна, предпочли бы их тратить на качество и высокий уровень, чем и отличается МСО Поволжья
avatar

nataliviolin

  • 19 июня 2012, 17:54
+
+1
наталья! я не понаслышке знаю.что вас просто с треском вышибли из этой замечательной консерватории))), поэтому, видимо.вы так стараетесь поливать ее грязью.Вы давно живете за границей, и, к сожалению, не все знаете, а то, что вам передают в сплетнях, далеко от действительности.и еще я не понаслышке знаю, сколько «самых лучших и талантливых » музыкантов Тольятти участвовало в этих сессиях.1-2! иногда 3!!! так почему город Тольятти должен содержать оркестр, никакого отношения не имеющий к городу? не плохо было бы, если бы хоть раз оркестрантов филармонии пригласили пожить на турбазе на полном обеспечении? в течении месяца? да и последние сессии МСО говорят сами за себя-позор.если вы не верите-посмотрите записи в интернете.и, если у них ТАКОЙ уровень!!! зачем приглашать наших «плохих»оркестрантов филармонии))))для поддержания штанов? прикрыть дыры? ответ напрашивается сам собой…
avatar

1820072642

  • 22 июня 2012, 13:19
+
0
avatar

1820072642

  • 22 июня 2012, 15:08
+
0
это чтобы не быть голословной)))
avatar

1820072642

  • 22 июня 2012, 15:08
+
0
msotlt.com/219 -программа мероприятий. Сравните с «Классикой над Волгой»…
avatar

Elena_Semenova

  • 25 июня 2012, 10:29
+
-1
vk.com/klassikanadvolgoi?z=video-24956740_159720550%2Fvideos-24956740
а это плохое исполнение или хорошее?
avatar

ipolit

  • 24 июня 2012, 09:00
+
0
А еще непонятно, почему в группе все 5 видеозаписей принадлежат Молодежному симфоническому оркестру Поволжья.
Это к вопросу о lies, damn lies и индексе Хирша)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 24 июня 2012, 09:16
+
0
Запись плохая. Слушать и сравнивать нужно на живых концертах.
avatar

Elena_Semenova

  • 25 июня 2012, 10:30
+
0
1.около трети участников МСО представляли в оркестре Тольятти, Самару и Сызрань.Часть из них учатся сейчас в консерваториях других городов.судя по Вашим постам, вы -явный недоброжелатель МСО Поволжья и намеренно выдаете лживую инофрмацию.2
avatar

Elena_Semenova

  • 25 июня 2012, 10:37
+
0
1.около трети участников МСО представляли в оркестре Тольятти, Самару и Сызрань.Часть из них учатся сейчас в консерваториях других городов.судя по Вашим постам, вы -явный недоброжелатель МСО Поволжья и намеренно выдаете лживую инофрмацию.2 Какое отношение вы имеете к филармонии и ее оркестру? Почему выступаете здесь ( и в открытом, до сих пор остающимся -АНОНИМНЫМ, письме) от имени музыкантов филармонии? Кто дал вам это право?
avatar

Elena_Semenova

  • 25 июня 2012, 10:41
+
0
Предыдущий пост адресован, конечно, 1820072642
avatar

Elena_Semenova

  • 25 июня 2012, 10:42
+
0
1820072642, простите, раз Вы так яростно утверждаете, что никакой анонимности не было, почему бы Вам не представиться? мне интересен представитель нашей тольяттинской консерватории. Вы там учитесь? или работаете?
avatar

lolita

  • 24 июня 2012, 01:27
+
0
хотелось бы знать в лицо героев. может быть я Вас даже знаю лично. хотя, честно сказать, очень сомневаюсь....)
avatar

lolita

  • 24 июня 2012, 01:34
+
0
Программа Классики ОПЕН ФЕСТ -2012, msotlt.com/219
avatar

Elena_Semenova

  • 25 июня 2012, 10:45
+
0
программа фестиваля «Классика над Волгой» 2012 :http://tolyatty.ru/text/newsline/531777-print.html
avatar

Elena_Semenova

  • 25 июня 2012, 10:58
+
0
При всем уважении к Лео Кремеру, который был с концертом в филармонии с камерным оркестром Самарской филармонии года три назад, масштабы и размах этих двух фестивалей ну очень разнятся. И НЕ в пользу второго.Надо быть слепым и глухим, чтобы этого не понимать.
avatar

Elena_Semenova

  • 25 июня 2012, 11:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet