о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Алексей Немов может стать министром спорта Самарской области

Губернатор Николай Меркушкин, пишет «Коммерсант», рассматривает кандидатуру олимпийского чемпиона по гимнастике Алексея Немова на пост министра спорта Самарской области. Это последнее вакантное место в правительстве, остающееся незанятым с мая 2012 года, с момента отставки Сергея Бамбурова.


Сам Немов заявил газете, что ему «никто официально не предлагал никаких постов в Самаре». «Хотя было бы неплохо», — пошутил он. Немов добавил, что давно знаком с Николаем Меркушкиным и виделся с ним на футбольном матче в Самаре 14 июля. «Мы, как всегда, перебросились дружескими пожеланиями, я, наконец, поздравил Николая Ивановича с назначением губернатором», — уточнил спортсмен, отметив, что о постах речи не шло.

Среди тех, кто с настороженностью относится к возможному назначению Немова, можно отметить депутата Самарской губдумы, председателя думского комитета по культуре, спорту и молодежной политике Александра Милеева. Он считает: «Если просто человек из спорта, я считаю, неправильно делать его министром. Если он имеет хозяйственный опыт, работал, к примеру, на предприятии или имеет опыт административной работы, это другая ситуация. Должен быть симбиоз».

С другой стороны, звучат мнения: Немов вполне может быть прекрасным министром-«лицом», а не министром-управленцем.

«Алексей Немов — сверхвыдающийся спортсмен, с точки зрения дипломатической, имиджевой, если у него есть еще и организаторские способности, какая-то команда, то он более предпочтителен»,— считает публицист Сергей Лейбград. По мнению Лейбграда, самарскому минспорта предстоит «компенсировать имиджевые потери после того, как ведомство возглавлял далекий от спорта Сергей Бамбуров». «В контексте того, что город и область готовятся к проведению игр Чемпионата мира-2018, для создания имиджа, привлечения инвесторов Немов был бы как министр, возможно, свадебным генералом, но безупречным свадебным генералом, с его известностью и на международном уровне. Но при этом рядом должна быть команда профессионалов», — считает Лейбград.
___________________________________________________________________
«Коммерсант»
Алексей Немов, Сергей Бамбуров, Николай Меркушкин, правительство Самарской области

Комментарии (4)

+
0
А мне нынешний велосипедист нравится.
avatar

jagg

  • 25 июля 2012, 08:22
+
0
с настороженностью относится к возможному назначению Немова, можно отметить депутата Самарской губдумы, председателя думского комитета по культуре, спорту и молодежной политике Александра Милеева. Он считает: «Если просто человек из спорта, я считаю, неправильно делать его министром. Если он имеет хозяйственный опыт, работал, к примеру, на предприятии или имеет опыт административной работы, это другая ситуация. Должен быть симбиоз»

давайте милеева он своей водкой родник всю самарскую обл. споил, и он точно имеет или знает того у кого большой хоз. и адм. опыт
avatar

aaaaeeee

  • 25 июля 2012, 08:40
+
0
Интересно, а какие у него сейчас взаимоотношения с Саитовым?
avatar

VasiliY

  • 25 июля 2012, 23:02
+
+1
Инфа старая. Немов не будет министром. Будет кто-то с Мордовии.
avatar

kira

  • 25 июля 2012, 23:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet