о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Зверев удивил Дроботова своим решением об отставке

— Не могу понять истинных мотивов Зверева. Всё-таки нужно было доработать до конца этого состава думы и не давать сейчас повода для начала довольно интенсивного движения кандидатов. Ведь Звереву нужно будет найти замену. А новому председателю понадобится время, чтобы понять до конца свою миссию в думе. Честно говоря, я не верю, что у Зверева были настолько серьёзные проблемы со здоровьем, что они вынудили его настаивать на отставке,- заявил депутат Самарской губдумы Александр Дроботов, комментируя новость о грядущем сложении полномочий нынешним председателем ТГД Алексеем Зверевым.


— Как бы там ни было, я очень сожалею о вероятной отставке Алексея Зверева. Он, несмотря на то, что жалуется на здоровье, нормально исполняет свои обязанности, и дума работает плодотворно. А сейчас появятся определённые сложности у думы. Если бы был яркий, несомненный лидер — тогда было бы проще. Но такого нет. Тольяттинские депутаты все хороши, каждый по своему продвинут, но, скажем, на среднем уровне. Поэтому избрать нового спикера думы депутатам будет сложно. Не говоря уже о том, что всё это отвлекает от ответственной работы.

Я неоднократно беседовал со Зверевым на эту тему. Признаюсь честно: я просил его не заявлять об отставке. Но у него сформировалась личная позиция на этот счёт: «Нет, дальше я не стану исполнять эти обязанности и подам заявление об отставке до переизбрания»,- сообщил Дроботов в интервью порталу «Засекин.ру».

Депутат категорически опроверг слухи о том, что Зверев уходит в отставку из-за проблем в отношениях с мэром Тольятти Сергеем Андреевым.

— У Зверева нет ни личного, ни политического конфликта с мэром — это мне достоверно известно. Есть миссия думы — депутаты всегда должны стоять на страже, они должны по-хорошему, по-доброму, конструктивно критиковать мэрию. Это позволяет администрации находится всегда в тонусе, что и было продемонстрировано во время правления Андреева. Он категорически против отставки Зверева. Думаю, он, как и я, переживает, что уход Зверева с поста председателя может несколько дестабилизировать политическую гармонию в Тольятти, достигнутую с таким трудом,- отметил Дроботов.
Алексей Зверев, Александр Дроботов, Сергей Андреев, мэрия Тольятти, Тольяттинская городская дума, ТГД

Комментарии (4)

+
0
Помню, как «уходил» Дроботов…

"… Всё-таки нужно было… не давать сейчас повода для начала довольно интенсивного движения кандидатов. Ведь… нужно будет найти замену...." — да уж, это самая большая проблема у нашей уважаемой Думы теперь.-)

Просто физически ощущаю «интенсивное движение кандидатов».

Носорев (Олег — извини!) достойно организует работу Думу — это моё личное субъективное мнение, как избирателя!
avatar

Shesterin

  • 15 сентября 2012, 23:27
+
+1
"… депутаты всегда должны стоять на страже, они должны по-хорошему, по-доброму, конструктивно критиковать мэрию..." — Дроботов как всегда искренен в своих заблуждениях!
avatar

Shesterin

  • 15 сентября 2012, 23:29
комментарий был удален

+
0
«уход Зверева с поста председателя может несколько дестабилизировать политическую гармонию в Тольятти, достигнутую с таким трудом»…

лучше не называть красивым словом «гармония» ситуацию когда уход одного человека ее меняет (учитывая что он никуда из самой думы не уходит))). называйте уж тогда «шаткое равновесие» или еще как нибудь…
avatar

chip

  • 17 сентября 2012, 19:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet