о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

В главном прокремлевском блоггере изобличили спамера и ботовода

Заместитель Председателя Общественного совета Президиума Генерального Совета «Единой России» по работе с блогосферой Владимир Бурматов сделал карьеру в партии посредством своего блога. Упорным трудом он кое-как поднялся в первую полусотню «живых журналов» по рейтингу, после чего начал читать лекции об «интернет-доминировании». Но тут вскрылись шокирующие подробности этого доминирования. Скандалы, интриги, расследования!


Кропотливый исследовательский труд жж-юзера spburger-senior вскрыл всю подноготную подъема нашего героя в первую полусотню рейтинга (впрочем, оттуда он уже свалился). Итак, сидя в челябинской квартире и мечтая о карьере, руководитель местного отделения «Молодой гвардии Единой России» вдруг догадался, как предстать перед московскими кураторами в виде специалиста по блогам и пиару в них.

Упорно, последовательно, хладнокровно наш герой:
— пользовался услугами жж-сообщества nakrutim_ru, в котором для перекрестного опыления методом размещения ссылок на чужие блоги;
— завел около полусотни виртуальных жж-аккаунтов, в которых размещал исключительно ссылки на свой основной блог;
— назначал подчиненных себе молодогвардейцев на «дежурства», в ходе которых те распространяли очередную запись героя во все возможные жж-сообщества;
— пиарился «на крови» — сотни и сотни ссылок разбрасывались по чужим блогам на посты нашего героя о крушении «Невского экспресса», о пожаре в «Хромой лошади».

Расследование заканчивается следующей цитатой:

«Содержанием своего блога, способами его проталкивания в любую щель бурматов достал уже все сколько-то политизированное население Сети, и всеобъемлющий БИНХ тому доказательство.
То, что бурматов навсегда потерял авторитет перед пользователями, это его проблема.
То, что он со своими грязными мыслями и способами лезет вверх по должностной лестнице в партии власти — это моя проблема, я не хочу, чтобы в руководстве моей страны, чтобы в воздействии на российскую молодежь принимали участие такие люди.
То, что он своей грязью, цинизмом, враньем, лицемерием, шулерством опускает авторитет МГЕР и ЕР в Сети ниже плинтуса — это проблема этих организаций.
По-моему, здесь мои интересы и интересы ЕР, как ни странно, могут сойтись.
бурматова надо засуспендить. Не блог засуспендить, а его хозяина. И не в ЖЖ, а в общественной жизни. Ну, жил же он когда-то в Южноуральске, и обходился без тырнетов и твитырей. Там и сейчас работа найдется. Есть же там ячейка у партии?»

Впрочем, виртуальная популярность блоггера Бурматова вряд ли принципиально отличается от виртуальных рейтингов поддержки президента, правительства и партии «Единая Россия». Возможно, именно такие специалисты по блогам и нужны единороссам.
живой журнал, блоги, Бурматов, Единая Россия, МГЕР

Комментарии (3)

+
0
Опа!
Я внеезапно понял почему мне так неприятна внутренняя политика ЕР.
Они действуют как интернет-SEOшники.
avatar

Zdravyj_smysl

  • 22 июля 2010, 09:24
+
0
Если же говорить не о виртуальных, а о реальных проблемах тех же единороссов, то, возможно, самыми востребованными специалистами для них становятся психотерапевты, а для самых увлеченных — психиатры. Ибо раздвоенность сознания — необходимость постоянного контроля за тем, что говоришь, и тем, что, на самом деле, творишь — неизбежно приводит к шизофрении.
Даешь ЕРШ! Единую Россию шизофреников!
avatar

999

  • 22 июля 2010, 11:05
+
0
Рекомендую отличную пару твиттеров, раз уж речь о раздвоенности.
Твиттер президента России
Твиттер перзидента Роисси
avatar

Uncle

  • 22 июля 2010, 11:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet