о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Отставка Бендусова: борьба за результаты "ЕР" любой ценой?

Напомним, на минувшей неделе покинул свой пост вице-губернатор Самарской области Алексей Бендусов, один из столпов власти при губернаторе Владимире Артяков. По одной из версий, отставка Бендусова прямо связана с результатами выборов мэра Тольятти в марте 2012 года: новому губернатору, Николаю Меркушкину, якобы не по душе неформальная поддержка, которую Бендусов оказывал Сергею Андрееву.


— Я думаю, что Алексей Бендусов распрощался со своей должностью за провал выборов в Тольятти. Точнее, за неформальную поддержку кандидатуры Сергея Андреева. И я полагаю, что сейчас, когда у Николая Меркушкина есть необходимость в увеличении популярности «Единой России» и результативности её предвыборных кампаний, он хочет опереться на людей, у которых есть репутация настоящих борцов за достижение результатов в пользу «Единой России». Достижение результатов любыми путями. Вот и всё, ситуация абсолютно ожидаемая,- прокомментировал отставку Бендусова политтехнолог Лев Павлючков на портале Засекин.ру.

Напомним: в ходе предвыборной кампании даже сторонники Андреева практически не пытались оспаривать, что он является «согласованным кандидатом», приемлемым для власти. Меркушкину, возможно, подобного рода «согласования» не нужны, и его всегда и везде будет устраивать лишь безоговорочная победа кандидатов от «Единой России».

Впрочем, сами единороссы прощаются с Бендусовым тепло:

— Алексей Иванович сделал много полезного для Самарской области, я уверен, что эта работа оценена по заслугам, и он продолжит ее на новой высокой государственной должности,- отметил секретарь Самарского реготделения партии «Единая Россия» Александр Фетисов.
Алексей Бендусов, Лев Павлючков, мэрия Тольятти, Сергей Андреев

Комментарии (2)

+
0
Политтехнолог Павлючков совершенно не прав, Бендусов ушел сам, передав аппаратные дела другому чиновнику, для этого его и попросили на время остаться. За поддержку же кандидатуры Андреева никто из чиновников пострадать не может, так как она была согласована и в Кремле, и в генсовете «ЕР», то есть Андреев был главным кандидатом от власти, о чем уже все знают. Оказалось, что только политтехнологи об этом не знают!
avatar

ACC0508

  • 22 октября 2012, 18:19
+
0
Новому губернатору по-любому нельзя оставлять человека в своих замах и старой команды! Ведь Меркушкин с самых первых дней говорил — что прежние руководили «неэффективно» (и это еще политкорректно с его стороны). Так что в данной отставке нет ничего связанного с Тольятти.
И второе. Если дороги будут ремонтироваться, детсады открываться и еще положительные изменения будут ощущаться, то тольяттинцы вновь будут голосовать за человека, а не партию!!! Это надо понять уже и в Самаре и «политтехнологам»!
avatar

SToptimist

  • 25 октября 2012, 23:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet