о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

"Единой России" в Самаре пока не жарко

Накануне, 27 июля на внеочередном пленарном заседании Самарской Губернской Думы на повестке рассматривались два вопроса. Первый – внесение изменений в областной бюджет. Второй — создание депутатской комиссии по решению проблем, возникших в нашем регионе в связи с засухой. Бюджетный вопрос был принят. А вот по последствиям жары было решено «подождать». Интересно, чего?!

После заседания СГД самарскими коммунистами было распространено информационное сообщение. Посколько вопрос о создании депутатской комисии внес член КПРФ Гумар Валитов.
Так вот по первому вопросу — было принято решение увеличить на 200 миллионов рублей объемы средств резервного фонда Правительства Самарской области в связи с необходимостью ликвидаций чрезвычайных ситуаций на территории муниципальных образований Самарской области, а также выделить 300 миллионов рублей в качестве субсидий сельхозтоваропроизводителям на частичную компенсацию потерь, понесенных в связи с засухой в Самарской области.
Вторым вопросом рассматривалось предложение депутата фракции КПРФ Гумара Валитова создать временную депутатскую комиссию по поиску путей решения проблем, сложившихся в связи с засухой на территории Самарской области и ее последствиями. Вопрос с большим трудом был поставлен на голосование, так как временно исполняющий обязанности спикера парламента Мусаткин Н.Ф. парировал Валитову очень своеобразно: «Вопрос сложный, давайте вернемся к нему после».
Однако фракция КПРФ и независимые депутаты настояли на голосовании. Итогом было – отклонить предложение товарища Валитова. Против голосовали члены «ЕР» и сам господин Мусаткин. Как заявили в своем сообщении коммунисты, «таким образом, партия власти еще раз показала, что в экстренных ситуациях у них слова расходятся с делами». С чем, пожалуй, в данном случае, сложно не согласиться.
Тольятти, Самара, аномальная жара, СГД, депутаты, КПРФ, ЕдРо, коммунисты, Единая Россия

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet