о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Коркодинов - Красильников. Блогер против журналиста

Ульяновский блогер Денис Коркодинов обещает отправить на скамью подсудимых своего земляка — журналиста Сергея Красильникова.

Текст взят у Дениса Коркодинова в Facebook.

Скандально известный журналист Сергей Красильников, являющийся последним главным редактором газеты «Тольяттинское обозрение», может быть привлечён к уголовной ответственности за клевету. В соответствии с ч. 2 ст. 128.1 УК РФ за распространение клеветнических сведений Сергей Красильников может быть приговорён к штрафу в размере до 1 млн рублей или к обязательным работам на срок до 240 часов.

Как уже сообщалось ранее, кульминацией давнего конфликта Сергея Красильникова с ульяновским блогером и правозащитником Денисом Коркодиновым стала программа «Свобода и справедливость» на «Первом канале», во время которой Красильников публично назвал Коркодинова «жуликом» и «вымогателем». И хоть данные официальные заявления Красильников не может доказать уже более одного года, тем не менее, он систематически, вплоть до настоящего времени, продолжает клеветать в отношении ульяновского правозащитника.

Исходя из того, что с момента трансляции телевизионной передачи «Свобода и справедливость» 21.09.2011 г., не прошло 2 года, то в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 78 УК РФ, Красильников С. Г. за совершение в отношении Дениса Коркодинова преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ, не может быть освобождён от уголовной ответственности.



Указанная телевизионная передача «Свобода и справедливость», транслируемая по федеральному телевизионному каналу 21.09.2011 г. и содержащая клеветнические заявления Красильникова С. Г., представляет собой аудиовизуальным произведение, то есть произведение, состоящее из зафиксированной серии связанных между собой изображений (с сопровождением звуком) и предназначенное для зрительного и слухового восприятия с помощью соответствующих технических устройств

Таким образом, данный телевизионный проект в силу ч. 1 ст. 1263 ГК РФ может быть признан в качестве аудиовизуального произведения, а потому может быть рассмотрен в контексте ч. 2 ст. 128.1 УК РФ.

В силу того, что «Первый канал», по которому происходила трансляция телевизионного проекта «Свобода и справедливость», является не только самым масштабным (программы «Первого канала» принимаются на территории, где проживает 98,8% населения страны), но и самым популярным телеканалом России, демонстрация каких бы то ни было телевизионных передач, в том числе и содержащих клеветнические высказывания, по этому каналу, безусловно, является публичным представлением, что также свидетельствует о наличии в действиях Красильникова С. Г. состава преступления по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ, то есть распространение клеветы, содержащейся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

Соответствующие заявления Дениса Коркодинова сразу после новогодних праздников будут направлены в правоохранительные органы.

Мы продолжаем следить за развитием событий.
Денис Коркодинов, Сергей Коркодинов, судебное разбирательство, законодательство РФ, Ульяновск, Тольятти

Комментарии (12)

+
+2
Ульяновские разборки, блогер против журналиста, против тольяттинских разборок, депутат против журналиста, не катят.Наши круче!
avatar

vetchi

  • 29 декабря 2012, 09:44
+
0
Коркодинова я назвал аферистом и мошенником в эфире первого канала и есть за что. Там же одна из его жертв рассказала, как он вымогал деньги. Можно посмотреть запись передачи «Свобода и Справедливость» с 30 мин. www.youtube.com/watch?v=SmRdu_OBfYU

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/SmRdu_OBfYU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
avatar

krasilnikov

  • 29 декабря 2012, 10:22
+
0
Встроил видео в топик.
avatar

PINGvin

  • 29 декабря 2012, 11:12
+
0
шаховские красильникова отмажут
avatar

Obuhov

  • 29 декабря 2012, 11:15
+
+3
шаховские красильникова отмажут

а нафига он теперь шаховским то?
avatar

makkoy

  • 29 декабря 2012, 11:40
+
0
представляете сколько он теперь им должен за провал шахова? беречь будут и доить пожизненно.
avatar

Obuhov

  • 29 декабря 2012, 14:48
+
+1
Мошенничество — это уголовно наказуемое преступление. А преступником у нас считается лишь тот, в отношении которого вступил в силу приговор (решение суда). Назвать человека мошенником на основании только показаний одной из жертв недостаточно. Поэтому блогер смело может подавать заявление. 100% выигрышное дело для блогера
avatar

Krasav4ik

  • 29 декабря 2012, 13:15
+
0
«А преступником у нас считается лишь тот, в отношении кого вступил в силу приговор (решение суда)»

красильникову такие элементарные вещи неведомы, андреев кстати должен быть благодарен красильникову за завал шахова, его бы по хорошему как-то поощрить

ну и в эти выборы вернее всего расклад будет такой, что против кого работает красильников — тот и выиграет
avatar

ewgeniy

  • 29 декабря 2012, 18:17
+
0
камушки подлинные и глазки бегают. через два года собрался в суд подавать. Опять кто бабулек дал.
avatar

otchim

  • 29 декабря 2012, 22:25
+
-4
Посмотрел. Красильников! — Я Вам желаю выиграть у этого прощелыги!
avatar

Shesterin

  • 29 декабря 2012, 22:53
+
0
Тоже посмотрел сюжет, Шестерина поддерживаю, как ни странно для меня…
avatar

polniy

  • 30 декабря 2012, 11:33
+
-1
Благодарю Вас, polniy!
С наступающим Новым годом!
avatar

Shesterin

  • 31 декабря 2012, 17:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet