о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Громкие убийства в Тольятти - одних рук дело

В интервью телекомпании «Терра» Виталий Горсткин, глава следственного комитета по Самарской области рассказал, что за громкими убийствами Иванова, Сидорова, Жилкина и Степанова стоят одни и те же люди.

Более того, Горсткин утверждает, что круг подозреваемых заказчиков и исполнителей установлен и один из них уже находится под стражей, хотя обвинение пока никому не предъявлено. В интересах следствия имена подозреваемых не называются.
Виталий Горсткин, руководитель Следственного Управления Следственного Комитета при Прокуратуре Самарской области:

— Некоторые подозреваемые являются представителями одной из преступных группировок Тольятти. На сегодняшний день мы отрабатываем пятерых подозреваемых. Естественно, пока не могу назвать их фамилий. Есть комплекс оперативных мероприятий, таких как прослушивание телефонов, агентурные сведения. Их совокупность дает основания предполагать, что некое лицо способствовало совершению преступления. У нас есть материалы на исполнителей, но, чтобы выйти на заказчика, потребуется еще время.


Информация press-volga
Тольятти убийства, Иванов, Сидоров, Жилкин, Степанов

Комментарии (10)

+
0
Пресс-Волга? Завтра с Фёдором созвонюсь, пообщаюсь. По-моему, это какой-то бред (не зависящий от Фёдора, ни в коем случае). И мотивация, и ситуации были абсолютно разными. Или опять для отчетности хотят «назначенных преступников» предъявить? Я в курсе, что по прошествии многих лет некоторые дела (особенно Иванова и Сидорова) вновь подняли. Но это дежурная процедура. Теперь что, всякий раз, когда начнут подталкивать ментов — они будут рассказывать о все новых и новых раскрытиях преступлений? Я многого не знаю. Но данная ситуация мне кажется некорректной.
P.S.: Андрей Уланов, редактор «Тольятти сегоня», убит в 1995 году — дело не раскрыто. Николай Лапин, редактор… (у него было с десяток коммерческих и инфрмационных газет, все названия не помню), убит в 1996 году — дело не раскрыто. Плюс до сих пор не объяснена ситуация со смертью руководства «Лада-ТВ» — Ивановым и Логиновым (один убит, второй «якобы убит»).
avatar

slavasmirnov

  • 17 ноября 2010, 23:16
+
0
Такой бред, что даже не верится. И в первую очередь он синтезирован самим Горсткиным. А уж о целях можно только догадываться. Но кто-то сядет
avatar

Ded_Pikhto

  • 17 ноября 2010, 23:19
+
0
«Пресс-Волга» в своем тексте честно ссылается на телекомпанию «Терра». Вот информация на их официальном сайте: www.trkterra.ru/news/2010-11-17/10065
avatar

Evg

  • 17 ноября 2010, 23:22
+
0
Информация по ссылке погоды не делает. То что интервью дано Терре указано и здесь.
avatar

Ded_Pikhto

  • 17 ноября 2010, 23:26
+
0
Я не к тому, что здесь что-то не указано, а к удивлению slavasmirnov на тему того, что эта информация опубликована на «Пресс-Волге».
avatar

Evg

  • 17 ноября 2010, 23:36
+
0
Жень, мое удивление относилось не к публикации — а к источнику информации. Может, я просто некорректно выразился. Тут выражусь конкретней: по моему субъективному мнению, источник информации нес бред, сказал неправду, предоставил недостоверные сведения. Так пойдет?
avatar

slavasmirnov

  • 17 ноября 2010, 23:51
+
0
Так я про это же и говорю: по ощущениям, грядет новая порция «назначенных преступников». Типа — «зона по договоренности». Мы вам — зону, от нас вам — бонусы, сладенькие мои.
avatar

slavasmirnov

  • 17 ноября 2010, 23:34
+
+1
«И мотивация, и ситуации были абсолютно разными.»

Если вспомнить в каком антогонизме редакция ТО находились по отношению к Жилкину и его однокашникам, то однозначно единый заказчик (не исполнитель) полный бред.
avatar

Savage

  • 18 ноября 2010, 09:44
+
0
Как же все это печальненько (оччень скромно говорю). Похоже грядут бооольшие перемены…
avatar

partner

  • 18 ноября 2010, 02:11
+
0
Похоже грядут бооольшие перемены

Да нет, все как обычно, реальность происходит в ординарном режиме. Я не ерничаю. Вы, наверное, чего-то другого ожидали?
avatar

slavasmirnov

  • 18 ноября 2010, 02:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet