о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Григорий Грабовой освобождён досрочно


Сегодня агентство «Интерфакс» опубликовало данные о том, что суд города Березники принял решение об условно-досрочном освобождении отбывающего наказание «целителя», прославившегося тем, что за определённую сумму денег обещал воскресить погибших в Беслане детей. Позднее, уже в зале суда Грабовой оправдывался, что имел в виду не буквальное, а метафизическое воскрешение, но сердце прокуратора прокурора растопить не сумел и в 2008 году отправился в колонию на 11 долгих лет с весьма длинным обвинительным списком.

Задолго до этого, в 1995 году довольно успешный по меркам 90-х бизнесмен и обладатель нескольких патентов на технические изобретения встретился с ясновидящей Вангой, которая, как он утверждает, объявила ему, что он может лечить рак 4-й степени, да и вообще вроде как Бог.

Однако, строго-настрого повелела осуществлять свою деятельность исключительно в России. Этой, признаться, шокирующей новости оказалось достаточно для того, чтобы Григорий Петрович спешно свернул свою научную деятельность и перепрофилировался в фельдшера (отучившись в соответсвующем учебном заведении). Однако, карьера скромного плотника врача не устроила будущего целителя и он решил нести свет людям не странствуя по стране и исцеляя больных, а организовав некую «Партию ДруГГ», позволяющую распространять идеи его учения более централизованно и эффективно.

Духовно-нравственный вакуум охвативший тогда страну легко «засосал» довольно существенное количество последователей, которое безостановочно расширялось. В конце концов, в 2004 году, либо духовные практики открыли Грабовому новую истину, либо интерес к его организации и прочим Сахаджи-Йогам начал спадать, но он на организованной по случаю конференции объявил себя Вторым Пришествием Иисуса Христа. Что, надо признать, подогрело интерес к такой неоднозначной фигуре. А так как вершить Страшный Суд с позиции руководителя какой-то там партии неудобно, то Грабовой объявил, что он планирует баллотироваться в Президенты РФ с довольно любопытной с точки зрения посулов программой. www.drugg.ru/cgi-bin/main.pl?menu=2_6

Среди её пуктов наибольший интерес вызывали такие положения, как мир во всем мире, объединение его стран под знаменем учения и, самое пикантное, провозлашение вечности жизни.

Однако, подтвердить свое могущество Грабовой не успел, так как получил обвинение в мошенничестве в связи с уже описанном инцидентом с Бесланским захватом заложников. Известие об этом вызвало довольно бурную реакцию и по всей стране сторонники Грабового организовали волну протестов, среди которых самыми крупными были пикеты в Киеве и Москве. Которые, в общем-то, на решение сурового российского правосудия не повлияли.

И вот, спустя три года после заключения под стражу Григорий Грабовой досрочно покинет колонию в городе Ныроб Пермского края. Это прямое доказательство того, что человечество, что бы там не говорили, умеет учится на своих ошибках и к возможному Второму Пришествию отнеслось куда гуманнее, чем это сделали римляне два тысячелетия назад. И это учитывая то, что амбиции Второго куда выше застенчивых предложений Первого.

С другой стороны, не приняв мученической смерти, Григорий Грабовой (если он всё-таки мессия) не сможет мгновенно посрамить возможных скептиков, воскреснув, и смертию смерть попрать.
Грабовой, Мессия, Шарлатан

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet