о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

"Космос" раздражает жителей - мэр обещает принять меры

Мэрия и ГИБДД Тольятти завалены претензиями: с открытием ТРЦ «Космос» автомобили посетителей центра занимают места вдоль проезжей части или в прилегающих дворах. Это, естественно, раздражает живущих возле «Космоса» тольяттинцев.


— Меры по этому поводу я, конечно, приму,- цитирует мэра Тольятти Анатолия Пушкова газета «Площадь свободы». — Мы договаривались с застройщиками о том, что в обязательном порядке до открытия комплекса департаментом транспорта, ГИБДД города будет определена схема паркинга, ведь многоуровневая парковочная площадка так и не была построена…

Исправить имеющиеся нарушения, по мнению мэра, можно в том случае, если у «Космоса» будет размещен пост для регулировки количества транспорта. Места для транспорта, считает Пушков, надо искать на «близлежащих улицах, на местах, где это допустимо, а не так, как сделано сейчас».

Правда, огорчать владельцев «Космоса» различными штрафами Анатолий Николаевич, судя по всему, опасается:

— Понятно, что если что-то произойдет, начнутся административные наказания. Опять получится, что бедному бизнесмену житья не дают...- заметил мэр. Правда, затем жестко добавил: — Я считаю, что все сделано неправильно.

Впрочем, замначальника ГИБДД УВД Тольятти Сергей Фокин пообежал, что административное наказание к «Космосу», если в ближайшее время ситуация не изменится, все-таки применят.
tlt, новости Тольятти, Тольятти, "Космос", "Космос" Тольятти, Анатолий Пушков, Сергей Фокин

Комментарии (16)

+
0
сегодня там побывал,
будний день то, а места мало,
представляю что в выходные твориться,
о черной облицовке и говорить нечего,
ужас!
avatar

vazm6

  • 3 марта 2011, 13:35
+
0
о черной облицовке и говорить нечего


Единственная нормальная вещь.
Или розовой надо было сделать?
avatar

Shadow

  • 3 марта 2011, 13:42
+
+1
Кроме черного и розового есть масса других цветов и оттенков. Объем здания космоса и так не сомасштабен откружающим зданиям и с такой тяжелой окраской в темно-серый цвет этот эффект еще более усиливается. Вобщем видно, что проект делал дилетант (типа главного дизайнера города Кривощекова) ни хрена не понимающего в градостроительстве.
avatar

ipolit

  • 3 марта 2011, 13:58
+
0
Что несомасштабен, это да.
А цвет понравился, но у меня вкус вообще ужасный )
avatar

Shadow

  • 3 марта 2011, 14:00
+
+2
Ну нельзя цвет рассматривать отдельно от объема в архитектуре. Еслиб они этим цветом сделали небольшой фрагмент на фоне большого светлого пятна — было бы (наверное) нормально. А когда весь объем залит этой серостью, да еще окаймлен тупыми красными полосками — это как то совсем по похоронному.
avatar

ipolit

  • 3 марта 2011, 14:04
+
0
Ну тут спорить не могу, тебе насчет архитектуры виднее.
Полоски и правда тупые.
avatar

Shadow

  • 3 марта 2011, 14:06
+
0
голубой!)))
но поздно(((
теперь только на фасад добавить планеты и звезды можно,
и совсем по другому смотреться будет.
avatar

vazm6

  • 3 марта 2011, 14:11
+
0
а мне это здание напоминает огромную Черную дыру в центра города…
avatar

Ecologist

  • 3 марта 2011, 14:18
+
0
«Космос» — мрачный как космос… На прошлой недели заходил туда — ничего особенного — всякое женское барахло в основном, одежда, обувь, украшения — все в этом ключе. Компьютерный магазин — хороший, только ничем особенным от других таких же не отличается. Короче, лучше бы там открыли тот же Real или что-то в этом роде. Я лично ожидал, что это будет не магазин, а развлекательный центр. Пока же, кроме унылого-Вега-кинотеатра — ничего из этой серии там нет
avatar

Ecologist

  • 3 марта 2011, 13:40
+
0
*неделе
avatar

Ecologist

  • 3 марта 2011, 13:40
+
0
А как обстоят дела с ситуацией вокруг электроподстанции этого градостроительного изгоя (напомнившего мне не менее ужасный ЖД вокзал в Самаре) и прилегающей к ней территории? Вроде как проектировщики заявляли, что парковка вокруг подстанции временная и её уберут.

А как так могло получиться, что не построили многоуровневую подземную парковку? Я вообще не понимаю как вообще можно сдать объект в эксплуатацию, не построив всё предусмотренное в проекте? Что у нас за страна такая… тут то уж никак не обвинить ни Путина, ни Медведева… куда наши местные контролирующие и подписывающие чинушки смотрели то?
avatar

zh-tlt

  • 3 марта 2011, 14:16
+
+1
С парковкой там всегда будет плохо. На выпиливание части парка под открытую парковку наверное не пойдут, т.к. будет сильное противодействие горожан. Подземную парковку строить тоже не будут — дорого. Так что парковаться люди будут по дворам и бардюрам. Возможно под парковку отдадут пятачек земли со стороны парка, 30-40 машин там можно разместить. Кстати мне в свое время говорили, что решение о введении одностороннего движения рядом с Космосом было принято в свое время именно из за проблемы с парковкой в случае открытия этого магазина.
avatar

ipolit

  • 3 марта 2011, 14:37
+
0
Интересно какой народный топоним приживется для этого объекта архитектуры и места его размещения?

Какие будут варианты, товарищи? И какие уже есть? Старогородцы, делитесь, ведь наверняка уже как-то всё ЭТО называете по своему.
avatar

zh-tlt

  • 3 марта 2011, 14:25
+
-1
Про самарский вокзал доводилось слышать вариации слова «писька». Но, поскольку в Самаре бываю редко, не знаю, общепринятое это отношение или маргинальное.
avatar

angry_hungry

  • 3 марта 2011, 14:29
+
0
Ну у нас, примерно в том же духе называют обсерваторию на Спортивной (ДДЮТ)
avatar

Ecologist

  • 3 марта 2011, 14:31
+
0
Предлагаю сей архитектурный объект называть "Черный изгой"
avatar

zh-tlt

  • 3 марта 2011, 14:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet