о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Коммунисты Самарской области вместе с Дымовским выступили в Самаре с резкой критикой реформы МВД

Самарский Обком КПРФ распространил сообщение, по итогам прошедшей 23 марта в Самаре совместной пресс-конференции I Секретаря Самарского областного комитета КПРФ Алексея Лескина, лидера движения «Белая лента» Алексея Дымовского и депутата Самарской Губернской Думы, коммуниста Михаила Матвеева. Все эти уважаемые товарищи говорили с журналистами о «теории и практике реализации Закона «О полиции РФ».

Пресс-конференцию начал лидер движения «Белая лента» Алексей Дымовский:

— Я был недавно в Омской области и посетил Муромский район, где живет депутат Щектов Дмитрий Дмитриевич. Я хотел бы от имени «Белой ленты» обратиться к партии КПРФ о предоставлении ему помощи. Депутату 68 лет, он слепой, инвалид I группы. Хоть он и был избран от «Справедливой России», сейчас от него отвернулись все. Человек просто брошен на произвол судьбы, хоть он и депутат. Получается, что если ты честен, готов бороться за правду, то ты будешь бедным, нищим и всеми гонимым, т.е. изгоем.

Что касается Народного референдума, Алексей Дымовский отметил:

— Я совершенно согласен со всеми вопросами, поднятыми в народном референдуме партией КПРФ. Считаю, что они заданы так, что на них невозможно ответить «нет». Если ответить «да» на все эти вопросы, а потом внести их в план развития, то у нашей страны есть будущее. Я «за» народный референдум и всегда говорю, что только сообща можно решить какую-нибудь проблему. Порядок у нас будет только тогда, когда все граждане осознают, что они хозяева своей жизни. Мы все находимся на одном космическом корабле. И пока будем пассивны, пока один будет разбрасывать бумажки, другой творить беспредел, а третий гадить в кубрике, ничего у нас не изменится.

I Секретарь Самарского областного комитета КПРФ Алексей Лескин в своем выступлении подчеркнул::

— Хотя уже у нас нет милиции, а есть полиция, факты каких-либо нарушений уже со стороны полиции появились. Болезнь одним переименованием не вылечишь.
И в Самарской Губернской Думе, и в Государственной думе наши товарищи не могут понять, зачем тратить 16 млрд. рублей на переименование: на таблички, бланки и т.д. Неужели нет более существенной проблемы, которую можно решить на эти деньги? И еще мы считаем, что слово «полиция» звучит кощунственно в стране, которая прошла Великую Отечественную войну, которая настрадалась от этих предателей-полицаев.
Много «новоявленных» полицейских не понимают, почему они должны быть полицейскими, когда их отцы и деды погибали от рук полицейских в военные годы. Это отбивает всякое желание работать.


Алексей Дымовский добавил, что «из полиции сейчас действительно сделали военизированное подразделение для защиты власть имущих. К примеру, в Ростове закупили 4 бронетранспортера с водометами 45 калибра, помповые ружья. Неужели они для борьбы с коррупцией или преступностью. Понятно же, что это куплено для народа, для борьбы с ним».

Михаил Матвеев в своем выступлении подчеркнул следующую проблему:

— Мы с Алексеем Лескиным и Гумаром Валитовым занимаемся депутатским расследованием, связанным с деятельностью министерства строительства и ЖКХ Самарской области в части администрирования земельных участков при строительстве в городе Самара. Вчера Следственный комитет, который проводил проверку по нашему заявлению, отказал в возбуждении уголовного дела в отношении чиновников. Суть проблемы: в 2006 году Лиманский передал землю в распоряжение Самарской области. Это объяснилось защитой интересов государства, попыткой наведения порядка с земельными участками в городе, чтобы эффективно управлять земельной собственностью. Из-за этого возникли потери в размере 4 млрд. рублей, из которых 80% должны были поступить в бюджет города Самара, а оставшиеся деньги в бюджет области. Можно легко представить, на что можно было направить эти деньги, например, на строительство станции метро Алабинская. На данное время, в течение 3-4 лет строительные компании вообще не платили за землю под разными предлогами. Министерство за все эти годы не принимало активных действий по взысканию этой земельной ренты. Во всяком случае, было подано 18 исков из 4000 договоров аренды. Министерство объясняет это тем, что они хотели отработать судебную практику. Отрабатывали они ее в течение 3 лет до 2010 года. При этом, выяснилось, что они не могут по многим договорам взыскивать арендную плату, потому что срок исковой давности составляет 3 года, и он уже истек. Ряд компаний за это время обанкротились.
На наш взгляд, мы имеем дело либо с проявлением вопиющего непрофессионализма и халатностью, либо с коррупцией в одном из министерств Самарской области. Поэтому решение следственного комитета будет обжаловано, и мы будем добиваться того, чтобы была проведена повторная проверка. Могу сказать, что в Губернской Думе уже 3 года лежит законопроект о депутатском расследовании, соавторами которого являемся мы с Алексеем Лескиным. Этому законопроекту не дают хода. И получается такая ситуация: огромное количество денег из бюджета города и области теряется, и никто за это не несет ответственности. Правоохранительные органы бездействуют, а депутатов лишают возможности иметь механизм для проведения собственной проверки
.
Тольятти, Самара, Алексей Дымовский, КПРФ, Алексей Лескин, новости, пресс-конференция, критика, реформа МВД, полиция, милиция

Комментарии (30)

+
0
Коммунисты на тех же работают..
avatar

woken

  • 24 марта 2011, 12:10
+
+1
Коммунисты на тех же работают..


А можно поподробнее вашу позицию, на кого работают коммунисты?

А Дымовский ведь сам выступал против «той милиции»?

А закупленные там оружия у новой полиции — не против народа, я думаю, а против тех. кто захочет власть свергнуть, Путина и Медведева кто свергнуть захочет, а это наверняка окажутся какие-нибудь партии ныне существующие? Наверно, каждая ныне действующая партия мечтает захватить власть в свои руки и не видит иного пути, окромя как вооружённого захвата, как было в 1991-м…

Ну вот, из старой милиции убирается состав, наверное, кто и «нашим и вашим». Только я не понимаю, почему Дымовский против, он же вроде был против коррупции и прочего, что творится в МВД?..

Но мнение своё я попридержу.

А вы, вокен, ответьте мне на вопрос, мне важно.
avatar

Belozerova1

  • 24 марта 2011, 14:07
+
0
А можно поподробнее вашу позицию, на кого работают коммунисты?
А вы разве не знаете кто в 17ом эту кашу заварил?
avatar

woken

  • 24 марта 2011, 14:32
+
+1
Не хотите отвечать, не отвечайте. Только вопросом на вопрос не надо. Я не знаю, кто заварил, откуда мне знать, я не Бог и не Провидец-Пророк. Пишут, что евреи в Сети, а я лично не знаю. Я в 17-м году не жила и не знаю. Ответьте сами, я хочу знать вашу позицию. Может, я с вами подружусь. Моё мнение вообще такое по большому счёту: все одинаковые в России: что коммунисты, что все остальные. В том плане, что если есть гниль какая, то она везде есть, это не от партий зависит. Так вот. Я не считаю, я твёрдо уверена в том, что не надо менять политический строй и П.с М. в РФ, надо искоренять просто всю гниль. Нельзя стране, народу такую встряску делать. Потом ещё 20 лет мучаться, когда всё только -только начинает налаживаться, нельзя делать революций. Пусть будет ЕР и Путин и Медведевым — там дальше разберёмся. Надо на местах уничтожать всю шваль и чернь. Вот на данный момент моё мнение. Если П. и М. что-то делают не так, то на них есть Евросоюз и Запад, они его слушают и боятся, следовательно, нам, народу от этого хорошо. У нас есть защита и надежда. М. и П. смотрят на Запад и стараются. Мне, как женщине и простой домохозяйке многое нравится, а именно: поправки в некоторые Законодательства, в СМК РФ, в частности. Истерики орут и всё перевирают — те, кто против лвасти.

Я считаю, что данная милиция, та, которая меняется — «куплена» коммунистами. Даже так. Боялась это сказать, а потом думаю, что мне бояться.

Я лично не знакома с П. и М. и судить их не могу. Пет ь в одном хоре с кем-то против них или кого ещё — не в моём характере. Я законопослушной стараюсь быть, может за это и страдаю, не знаю. Считаю, что в ЕР надо убрать всю шваль и тогда всё будет хорошо.

Ну, а теперь ваше мнение? почему коммунисты, да ещё и с Дымовским против новой полиции и реформы МВД? Я уже сказала своим домохозяйским умом я думаю, что существующие партии просто мечтали захватить власть силовыми незаконными методами и у них «есть свои люди» в старом МВД. Поэтому они и против.
avatar

Belozerova1

  • 24 марта 2011, 14:45
+
0
евреи в Сети


Троцкий с Лениным через фейсбук )
avatar

Shadow

  • 24 марта 2011, 14:49
+
0
Думаю что с таким же успехом мог и Жириновский Дымовского охмурить.Дымовский может быть честным человеком но политиком никаким.И смотрите ролик выше, там основыные причины.
avatar

woken

  • 24 марта 2011, 15:07
+
+1
Я думаю, коммунисты Жириновского считают реально психбольным и неадекватным. Ведь он слишком яркая и умнейшая личность… Конкурент. Не думаю. Я вот вам правду говорю, домохозяйка я. Я про Дымовсского вскользь слышала. Но вот про Мумолина читала. И читала, что его соратники, милиционеры со службы говорили и писали, здесь же на сайте, что и он сам мол в пушу. Я ничего правда не знаю. Я вот и пытаюсь понять и хочу выяснить для себя позиции людей на сайте, чтобы найти себе новых друзей, вообще друзей. и никак не пойму, что к чему. Все увиливают от прямых ответов на мои вопросы)))

вот вы, если я правильно поняла: против Запада, ЕС, за Путина ( и Медведева, за ЕР. )

То, что в скобках правда не знаю.
avatar

Belozerova1

  • 24 марта 2011, 15:11
+
0
Все увиливают от прямых ответов на мои вопросы)))
Потому что перед вами интернет и если есть то самое, в отсутствии чего вы меня заподозрили, то можно найти ответ на любой вопрос.Я уж вам по нос ролик выложил, вы всё что то спрашиваете.
avatar

woken

  • 24 марта 2011, 15:24
+
+1
Ещё вопрос созрел: а ведь Путин ранее тоже был коммунистом, состоял в КПСС. Выводы делаете? А ролик — это пропаганда, мне пока некогда его смотреть. начала и прекратила, услышала лишь про 1600-ть какие-то года, убийства Президентов Америки, Центральный Банк, английский банк и его главную вину, английского банка)))

Ну и про новую книгу вашего Старикова.
avatar

Belozerova1

  • 24 марта 2011, 15:42
+
+1
Кстати, созрел вопрос: а почему ЛДПР не имеют такого влияния на МВД, как КПРФ?.. А? Странно как-то. Почему-то у коммунистов в МВД больше связей и своих людей, нежели у ЛДПР. ЛДПР, насколько я знаю, к МВД не имеют никакого отношения.

А Дымовский, наверно, просто перестал стесняться показывать своё истинное нутро. И цели. Не знаю. Мне, как и всем в РФ свойственно паранойическое мышление)))

Моё мнение: все мудями только на власть трясут, а реально для народа никто и ничего не делает.

Коммунисты лучше бы чем к власти стремиться и МВД на свою сторону для восстания склонять, чтобы Белый Дом захватить, лучше бы подняли такой вопрос, как повышение цен на продукты.

Против московского времени митинговали, а с лета я что-то не видела ни одного митинга за продукты. А ведь это насущно: для пенсионеров и семей вообще, для всех-всех. И где они?

Почему молчат?
avatar

Belozerova1

  • 24 марта 2011, 15:33
+
+1
Против московского времени митинговали, а с лета я что-то не видела ни одного митинга за продукты. А ведь это насущно: для пенсионеров и семей вообще, для всех-всех. И где они?
Программу всё же свою знаете чётко — путать мозги людям и тащить на митинги.Вам всё равно чьими руками руками это делать, коаммунистами, лдпр, или просто ,, несогласными,,.Не друг я вам и не буду никогда.
avatar

woken

  • 24 марта 2011, 15:41
+
+1
Так вы за повышение цен на продукты и прочее? Конечно не друг — потому что это вам надо людей на митинги тащить. И тот, кто вас завербовал — ему всё-равно чьими руками это делать.

А у вас лично нет никакой личной позиции не по одному вопросу. Вы сегодня нашим, а завтра вашим, как говорится.

Вам всем на людей плевать, на народ, лишь бы к власти пробраться за счёт избирателей и кормиться за счёт народа. вот и всё, что я хотела сказать.

Вот вы конкретно что предлагает и что конкретно делаете, окромя как на сайте пропаганду втыкаете и рекламу? Что вы для людей предлагаете и делаете?

Нет у вас чёткого и конкретного ответа на эти вопросы. У вас нет мнения. Вы — певец, соловей.

Где хоть одна конкретная партия, которая для народа что-то делает реально, а не просто шоу устраивает?
avatar

Belozerova1

  • 24 марта 2011, 15:47
+
0
Нет более глухого чем тот кто не хочет слышать.Я вот пацифист но таких пиявок давил бы.
avatar

woken

  • 24 марта 2011, 16:10
+
0
«Вот стоят они и смеются, – говорил он в сердце своем, – они не понимают меня: не для их слуха речи мои.
Неужели надо сначала лишить их ушей, чтобы они научились слушать глазами? Неужели надо греметь, подобно литаврам, и трещать, словно проповедники покаяния?» (С) :)
avatar

Shadow

  • 24 марта 2011, 16:17
+
0
Как полезно на врагов показывать пальцем.Обратите внимание как Чернозёрова изменила риторику.Как она стала много ,, заботтиться,, говорить о Росии и Америка из лексикона даже пропала.
avatar

woken

  • 24 марта 2011, 16:31
+
0
avatar

Shadow

  • 24 марта 2011, 16:37
+
0
Глянул) Да, японцев пожалеть думаю не главная цель.Основная цель это сказать потом — ,, власть Россию продаёт,,.Вот такие и прячутся за ,, придурковатыми домохозяйками,,.
avatar

woken

  • 24 марта 2011, 16:45
+
0
Вовкен. так напишите своему кумиру Путину о распродаже-продаже Родины. Сделайте милость и пользу государвству российскому! )))
avatar

Belozerova1

  • 24 марта 2011, 17:24
+
0
… Ха-ха, где это видано, чтобы кухарка правила государством, как Ленин завещал??? Непорядок!
avatar

Belozerova1

  • 24 марта 2011, 17:32
+
0
о Росии и Америка из лексикона даже пропала.
читайте внимательнее, у/о.

Россия без Запада ничто, она загнётся. читайте выше внимательнее, что я писала. Куда уж вам, ума нет считай калека, а даже коммерческим фирмам налог снижают, когда там инвалиды работают, что бы без вас таких некоммерческие структуры делали? Умный вашими делами заниматься бы не стал)
avatar

Belozerova1

  • 24 марта 2011, 16:55
+
0
Вы гимн раньше Америке пели, а сейчас скромно — Запад и то один раз.)
avatar

woken

  • 24 марта 2011, 17:00
комментарий был удален

комментарий был удален

+
0
Сегодня лукашенковская полиция сняла с поезда известного самарского диссидента Лашманкина Александра. Так эти тоталитарные агрессоры до сих пор не отобрали у него сотовый.
avatar

mihail

  • 24 марта 2011, 13:26
+
0
А мне вот интересно, почему в тексте Матвеев — коммунист? :)
avatar

Dobrovolec

  • 24 марта 2011, 15:51
+
0
Потому что он член фракции КПРФ.
avatar

mihail

  • 24 марта 2011, 15:56
+
0
Все, поняла… спутала с «партией».
avatar

Dobrovolec

  • 24 марта 2011, 15:58
+
0
А чем партия и фракция партий отличается?
avatar

Belozerova1

  • 24 марта 2011, 17:56
+
0
Да ничем особо. Фракция — в думе. В нее могут входить члены партии и беспартийные.
avatar

mihail

  • 24 марта 2011, 20:08
+
-1
Да… почитала в посте про бедного инвалида депутата Справедливой России… Таких стариков в стране — куча кучится миллионы. Что за партия тоже: то педофила поймали, то над стариком издеваются! Вопрос: а почему все в стране обращаются к КПРФ? У нас что, Президента нет, ЕР нет? А тому старому коммунисту из СР надо было к КПРФ сразу примыкать, а не бегать по партиям.
avatar

Belozerova1

  • 24 марта 2011, 15:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet