о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Славные дела Анатолия Пушкова

Тольятти обсуждает отчет мэра перед депутатами городской Думы. Обсуждает с ехидцей, с издевкой, в самом мягком случае — с иронией. Газета «Понедельник» и вовсе охарактеризовала документ термином «позорище». С отчетом, то есть со взглядом самого Пушкова на итоги своей деятельности за 2009 год, всё понятно. А вот чем прославился Пушков вовне за более чем два года управления городом? Заглянем в википедию…


«На послевыборной пресс-конференции Анатолий Пушков подтвердил, что его бывший конкурент Александр Курылин в соответствии с договорённостью займёт должность первого вице-мэра.

Среди основных проблем города Пушков назвал «дезинтеграцию власти и бизнеса», строительство многоуровеневых развязок и не один раз откладывающееся начало строительства нового ледового дворца, а также борьбу с молодёжным эмо-движением».


На этом раздел «деятельность Анатолия Пушкова на посту главы городской администрации» заканчивается. Как, впрочем, и вся статья про него. Возможно, приди Анатолий Николаевич, например, на tlttimes.ru в качестве «Дежурного по городу» — и про него удалось бы узнать побольше, а заодно и википедию пополнить.

Уважаемый редактор, пригласите мэра подежурить!
Тольятти, Пушков, мэрия

Комментарии (20)

+
+1
У меня, может быть, проблемы с адекватностью, но, на всякий случай спрошу, — я Вам не помешаю?
Может, не зря поговаривают, что вопрос о переходе прав на сайт на конечной стадии переговоров?
avatar

shamray

  • 7 июня 2010, 16:37
+
+1
А причем здесь это?
Мнение написано просто по мотивам истории с отчетом мэра. Можно было бы и шире развернуть, но зачем переписывать тот же «Понедельник»?
avatar

angry_hungry

  • 7 июня 2010, 17:35
+
0
Да я-то за. Более того, присоединяюсь к предложению автора и предлагаю Анатолию Николаевичу «подежурить» по городу на сайте. Хотя, в каком-то смысле, он уже дежурит. Дежурный мэр? Был политик. Был хозяйственник. Теперь — дежурный.
avatar

shamray

  • 7 июня 2010, 17:50
+
+1
Любой вменяемый политик вас бы поймал за язык и устроил тут свой бенефис, пусть даже пару десятков подчиненных подговорив писать «правильные» вопросы, а заодно и глупые, подчас нецензурные наезды. И был бы приглашенный политик весь в белом среди хамла. :)
avatar

Probezhiy

  • 7 июня 2010, 18:35
+
0
Вы знакомы с Эффектом Стрейзанд —
феномен в интернете, выражающийся в том, что попытка удалить определённую информацию приводит лишь к её более широкому распространению. К примеру, попытка ограничения доступа к фотографии, файлу или тексту (например, юридическими методами) приводит к дублированию данной информации на других серверах или появлению её в файлообменных сетях.

Я думаю вменяемый политик, как раз таки лучше будет игнорировать такие статьи во избежании этого эффекта.
avatar

CaptainObvious

  • 7 июня 2010, 20:07
+
+1
А причем здесь удаление информации-то?
Как пример удачного использования интернет-сообщества для собственного пиара можно привести Дмитрия Медведева, когда он еще президентом не был. И рассказал и про «медведа», и про «албанский», и про гипертекстовый фидонет.
avatar

angry_hungry

  • 7 июня 2010, 20:24
+
0
Я к тому, что если он отреагирует на эту статью, она получит во много раз большую огласку. А статья так скажем не на пользу имиджу.
avatar

CaptainObvious

  • 7 июня 2010, 20:28
+
+2
А если человек работает не ради упоминаний в Википедии или книге рекордов Гинесса? Если у него на первом месте дело, а пиар — на последнем? Если живет по принципу — собаки лают, караван идет? Есть еще истории про Моську, например.
Главное — не потерять самоуважения. А на то, что там кто-то про него думает, можно и забить.
Резюме — мэру с народом общаться ни к чему. Пушков — не Лужков!
avatar

999

  • 7 июня 2010, 20:28
+
+1
Тогда самое сильное проявление скромности — ничего вообще не делать, чтобы ненароком не прославиться.
avatar

angry_hungry

  • 8 июня 2010, 08:34
+
0
Среди основных проблем города Пушков назвал… борьбу с молодёжным эмо-движением»

Ну хоть в этом он преуспел :))
avatar

Punto

  • 7 июня 2010, 21:22
+
+1
Так ведь не преуспел :)
avatar

Ded_Pikhto

  • 7 июня 2010, 21:47
+
0
Ну почему-же
Эмо уже совсем кончились :)
avatar

Punto

  • 8 июня 2010, 00:07
+
+2
Ну, в этом ключе Пушков победил и бубонную чуму
avatar

Ded_Pikhto

  • 8 июня 2010, 01:03
+
0
Слава великому Пушкову!!!
avatar

Punto

  • 8 июня 2010, 23:35
+
0
Может я не по делу конечно, но чем эмо помешали Мэру города? Они лично ему где — то дорогу перебежали, или скоро лохматых программистов тоже истреблять будем?
avatar

Chocolat

  • 8 июня 2010, 21:35
+
0
Ни малейшего представления.

Но сама идея для публичного политика наряду с строительством многоуровеневых развязок и решения проблемы «дезинтеграции власти и бизнеса» ставить основной задачей своего руководства борьбу с эмо… Высочайший пробы маразм, дальше просто не бывает :))
avatar

Punto

  • 8 июня 2010, 23:38
+
0
Зато при переизбрании можно будет с чистой совестью говорить что «не все проблемы ещё решены, но с частью важнейших задач поставленых перед Тольятти справились блестяще. дайте нам порулить ещё раз» :)))
avatar

Punto

  • 8 июня 2010, 23:40
+
+2
Вот вы тут злословите, в лучшем случае — шутите. Но так же не может быть, чтобы за 2 года ничего хорошего мэр не сделал?! Или «хорошими делами прославиться нельзя»? Я недавно «проводил» не по доброму пивовара Ботова, так мгновенно нашелся человек, который поблагодарил экс зам. мэра за, если не ошибаюсь, за концернтный зал. То ли он его построил, то ли отремонтировал, то ли отказался использовать под свою пивную точку.
Короче. Вы, конечно, как хотите, а я начну собирать добрые дела мэра Пушкова.
Служба ЖКХ работает нормально. Улицы, как правило, в порядке. Дороги начали ремонтировать еще когда и снег весь не сошел — зато сколько колес удалось сохранить. Пара новых троллейбусов появилась.
Пока все. Помогайте, пожалуйста.
avatar

999

  • 8 июня 2010, 16:16
+
+1
Ну как же. С удовольствием. Его добрых дел немного, посчитаем: 1. Дал работу как минимум 6 взрослым состоятельным мужчинам, кому посты заммэра достались, кто в связи с общественностью сгодился, кто-то даже в мэры другого города после поста зама Пушкова сумел попасть. Дорого знаете ли стоит дельце-то.
2. С людьми мэр общается. На улице Тополиной начали стройку, аккурат когда Анатоль Николаич вступил в должность. Тот лично прибыл и народу дал свое обещание — «Разберусь как следует и накажу кого попало. Стройки не будет!». Ну собственно уже 10й этаж той стройки Джамшуты заканчивают. 3. Один из «13 друзей» нашего «Оушена» выселил с места дислокации одну весьма неплохую тольяттинскую газету. Из немногих относительно свободных СМИ. Причем даже не одну, а две с одинаковыми аббревиатурами. И позвольте тремя ограничимся. :) А то «заслуги» нашего градо, прости Господи, начальника того и гляди внимание прокуратуры привлекут. Уж очень они заметные.
avatar

PINGvin

  • 8 июня 2010, 16:52
+
+2
А борьбу с пылью забыли все? Воздух просто кристальный! Иногда нужно было бы кое-кому постоять между Автозаводским рынком и «Океем» и подышать по-глубже. Хотя есть, наверное, и не менее достойные места.
avatar

Kvartal

  • 8 июня 2010, 18:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet