о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

"ТЕВИС" пригрозил оставить Автозаводский район без горячей воды насовсем

Депутат Тольяттинской городской думы, директор по маркетингу ОАО «ТЕВИС» Сергей Анташев заявил вчера, 18 мая: горячая вода в Автозаводском районе Тольятти, пока отсутствующая из-за опрессовки труб, в дальнейшем может быть отключена снова, и уже не на четыре дня, а надолго, пока мэрия не раскошелится на 200 миллионов.


Именно муниципалитет, пишет «Площадь свободы», должен, по мнению Анташева, выдать «ТЕВИСу» данную сумму. Всё это — долги управляющих компаний, появившиеся еще в 2009 году. Крайними, как всегда, могут сделать обычных граждан, честно плативших за воду.

Городские власти же от решения проблемы самоустранились. Так, спикер ТГД Алексей Зверев заявил:

— Это спор между двумя частными хозяйствующими субъектами: отдельно взятой управляющей компанией и энергоснабжающей организацией, которые сначала подписали двухсторонний договор о сотрудничестве, а потом не смогли выполнить его условия. Почему восполнять денежные недоимки в этом случае будет бюджет?

Впрочем, спикер сообщил: в настоящее время, в 2011 году, аппарат заместителя мэра по городскому хозяйству пытается разобраться, кто именно виноват в недоплаченных 200 миллионах. Напомним: долг висит с 2009 года.
tlt, Тольятти, новости Тольятти, ТЕВИС, Сергей Анташев, горячая вода в Тольятти

Комментарии (6)

+
0
достали уже, эти хозяйствующие субъекты…
Всё с бюджета деньги срубить хотят…
avatar

andre

  • 19 мая 2011, 12:34
+
+1
А чо хотели? Копетализьм, х-ле. То же думал в свое время, что будет ништяк, а оно вот так. Сначала платишь коммуналку — бабло хз куда усвистело. Потом платишь налоги — бабло хз где. Как-то был в ТСЖ на Жукова-8 по делу. Там стенд с объявлениями. На стенде — список должников. Итить мои веники, там долги по 440 тыр (это 2006 год). Интересно бы по «Царскому селу» данные увидеть, оно тоже на Новом городе висит. Я там в двух домах работал. С приборами учета там — сплошные вопросы. Вот. 500 должников по 400 тыр — имеем 200 лямов. Работайте, публикуйте результаты. Неет! Давайте воду вырубим и будем с мэрии трясти. Еще свет вырубить в спальных районах и будет война. Все помнят отключения в 1992 году по осени? Новый город без света — это что-то. Но тогда были другие люди. А сейчас — это разграбленные ларьки, магазины, банки, супермаркеты, сожженные лексусы с субариками, ну и те же коттеджи, если толпу направить, а ее направят, бывшие менты те же, которым в полиции не судьба. (Это моя паранойя в тяжелой паталогической форме подсказывает такой крайний вариант, не волнуйтесь, особо.) Но, чтобы его не было — действовать надо. Помитинговать хотя бы, предупредить о недопустимости таких шагов. А главным сабжевым фигурантам опубликовать списки должников, например. И результаты судебных преследований. В Старом городе переселяли же должников на Победу, решали вопрос. Результаты публиковались. Людей, которые не дружат с головой, учить надо жОстко. И тех кому на бухло хватает, а на коммуналку не хватает, и тех, кто покупает крузаки с гелендвагенами, а коммуналку не платит или ворует.
avatar

tanker1921

  • 20 мая 2011, 10:14
+
+1
А может власти специально хотят, чтобы народ попытался поднять восстание?
Тогда вооруженное подавление бунта. Тут народ поймет, что его окончательно заклеймили и закрепостили. Может они специально хотят на примере восстания показать, что у нас нет выбора?
avatar

oldmurik

  • 20 мая 2011, 10:22
+
+2
Не знаю. Вообще ничего не понимаю в обстановке. Действую из возможности крайнего варианта. Есть запас, есть скромная тачка, есть куда слинять из города с семьей, если че.

Думаю вертикаль такая: Вашингтонгский обком --> Компрадорская буржуазия (олигархи) + «Тандем Ме и Пу»и иже с ними + клоуны от медиа --> Люмпены — меньшинства -ублюдки — «Берущие от жызни все» — просто клоуны. Проще говоря ЧУЖИЕ — ПРОПЛАЧЕННЫЕ — ДУРАКИ. Законодательные и судебные органы для видимости. Средний класс в жопе.

Себя отношу к низам среднего класса. Не пассиоранен изначально. На дыбы меня можно поднять только прямой угрозой семье. Бездомных животных — уничтожать, наркодилеров — выбрасывать из окон, гастарбайтерам — долгой и счастливой жизни у себя на родине в разумном достатке.

Будем посмотреть.
avatar

tanker1921

  • 20 мая 2011, 13:57
+
0
хороший человек )
avatar

Shadow

  • 20 мая 2011, 14:18
+
0
А органы власти принципиально футболят ответственость друг на друга или сваливают на нас.

Исходя из выше и нижеизложенного, фигурант сабжа
директор по маркетингу ОАО «ТЕВИС» Сергей Анташев
, уходит от ответственности, перекладывая свой головняк на мэра, зря занимает свое место.
avatar

tanker1921

  • 20 мая 2011, 14:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet