о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Владимир Ягутян ушел во внутреннюю эмиграцию

Известный тольяттинский бизнесмен, в прошлом политик (депутат Тольяттинской городской думы, затем вице-мэр Тольятти), блоггер Владимир Ягутян в последние недели, по его собственным словам, понял: «все с этой страной ясно (в самом печальном смысле)». Далее Владимир Радикович продолжает:


«Удивляет одно: упорное нежелание (или неспособность) осознавать это очевидное обстоятельство, которое демонстрирует подавляющее большинство ее населения.

Россия словно огромный неуправляемый галлион c прогнившим такелажем, полузатопленным трюмом и пьяной командой несется по волнам, ведомый кучкой безумных авантюристов случайно оказавшихся на капитанском мостике. Вместо навигационных приборов – старое доброе «авось», а вместо конкретной цели плавания – иллюзорный и уже никому почти ненужный «остров сокровищ». Будущего у этого корабля, увы, нет.

Наберусь смелости и предположу, что за горизонтом 10-15-ти лет Россия в ее теперешнем виде (административно-территориальном и национальном) существовать уже не будет. Деградация страны, в первую очередь выражающаяся в ментальной деградации основной части ее населения, имеет, похоже, уже необратимый характер. Сопротивляться и отвечать на вызовы тут больше некому.

Имеющие совесть интеллектуалы и потенциальные пассионарии, не пожелавшие встроиться в «вертикаль», без особого сопротивления с их стороны давно выведены «за скобки» процесса кучкой аморальных клептократов и мерзавцев, приватизировавших в России власть и ресурсы. Причем эти последние сознательно способствует упомянутому разложению и распаду, преследуя свои сугубо корыстные интересы. Ложь и лицемерие, непрерывным смрадным потоком льющиеся из телевизоров, пропитали и отравили здесь все.

И даже не очень важно то, что никто особо в эту телевизионную ложь уже не верит. В России давно всем все по фигу. Тут никого ничего кроме текущих мелких личных забот и проблем уже не волнует и не интересует. Ни очевидное тотальное коррупционное разложение власти, ни падающие самолеты и тонущие подлодки, ни забиваемые на органы солдаты-срочники, ни вооруженные до зубов представители «братских» северо-кавказских народов на Поршах Рanamera на улицах Москвы, ни политические процессы, ни отъемы собственности, ни миллиардные хищения на олимпийских стройках и в госкомпаниях.

Пожалуй единственным образчиком вменяемого поведения в России является сегодня лишь частный бизнес. Однако при очевидной условности неприкосновенности частной собственности в нашей стране и специфичному отношению к предпринимателям со стороны «народа-богоносца» и он ориентирован лишь на очень короткий горизонт планирования. Готовность «срубить по быстрому», «уйти в тень» или «свалить из страны» — вот его характерные черты.

Надо сказать, что в историческом контексте неминуемый крах современной России есть вещь абсолютно тривиальная (мало ли было в прошлом крушений гигантских империй, и что?). Однако ее огромный обветшалый ядерный арсенал все же добавляет некоторое количество специфики в этот процесс, вынуждено вовлекая в него (и слава Богу!) представителей остального цивилизованного человечества. Именно это последнее обстоятельство оставляет (по крайней мере для меня) хоть какую-то зыбкую надежду на что-то.

Я это все к чему. Пропало у меня желание тут что-то дальше писать. Не вижу в этом больше особого смысла…

Будем считать, что как минимум до осени я ушел во внутреннюю эмиграцию»,- пессимистично заключает Ягутян.
tlt, новости Тольятти, Тольятти, Владимир Ягутян

Комментарии (8)

+
0
Ягутян не пишет, что именно стряслось в последние недели, но, возможно, подразумевается раскрутка партии «Правое дело», в которую он не верит. Хотя кто знает…
avatar

angry_hungry

  • 30 июня 2011, 07:26
+
+1
Я всегда уважал мнение Ягутяна. Но по этой статье, такое ощущение, что это не взгляд на жизнь, и не мнение по какой-либо ситуации… Просто он говорит: «как меня всё это за**ало...»
avatar

gav

  • 30 июня 2011, 09:25
+
+2
в принципе правильно написано все
avatar

aaaaeeee

  • 30 июня 2011, 09:43
+
0
конечно правильно написано.только подобные статьи надо писать не зажравшемуся «гражданину тольятти», которому немало бабок осталось от отца прокурора, да и сам с лихвой открепил себе на посту вице-мэра.
avatar

diman

  • 30 июня 2011, 10:02
+
0
Традиционно у нас «внутренней эмиграцией» обычно называют банальный запой. Это я не о Ягутяне. Просто уточнил фразеологический оборот.
avatar

slavasmirnov

  • 30 июня 2011, 10:26
+
0
За «державу» обидно?
avatar

emelya

  • 30 июня 2011, 11:48
+
0
У России нет будущего уже больше тысячи лет. Гнилой такелаж и пьяные матросы — это наше ноу-хау.
avatar

kufel

  • 30 июня 2011, 12:49
+
0
На самом деле все еще хуже, чем Ягутян думает. У меня вот лично желание писать уже давно пропало.
avatar

mihail

  • 30 июня 2011, 13:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet