о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

"Бои без правил" небезопасны для здоровья. На TltTimes.ru будут цивилизованные дебаты!

Накануне один из наших постоянных авторов объявил о запуске на сайте предвыборных «Боев без правил» среди веороятных кандидатов в депутаты Самарской губернской думы. Однако, вслед за этим объявлением в коллективе ТлтТаймс родилась несколько иная, на наш взгляд, более жизнеспособная идея. Мы приглашаем политических деятелей принять участие в дебатах. Регламент, порядок проведения дебатов и их подробное описание под катом.

Место проведения.

Рубрика «Дежурный по городу» сайта ТлтТаймс.ру (TltTimes.ru)

Участники.
В период, когда до начала предвыборной кампании в Самарской области осталось меньше месяца, потенциальные участники дебатов — кандидаты в депутаты Самарской губернской думы. Примерный круг кандидатур известен. Его частично обозначили в предыдущем тексте: Анатолий Волошин, Владимир Яркин, Михаил Маряхин, Борислав Гринблат, Николай Лёксин, Виталий Минчук, Александр Дроботов, Владимир Дуцев. Если найдутся другие желающие — милости просим!

Регламент.

Дебаты проходят раз в неделю — в понедельник. В каждом раунде могут принять участие два кандидата. Дебаты проходят при участии модератора. Секунданты официально не предусмотрены, но в их качестве могут выступить члены предвыборных штабов кандидатов.

Дебаты продолжаются от 2 до 3 часов. Кандидаты отвечают на 10 вопросов, подготовленных друг для друга по принципу: кто первый задал вопрос, тот первым получает ответ, после чего право задать свой вопрос переходит ответившему. Из 10 вопросов — последние три «свободные». Их можно заранее не передавать оппоненту.Тему дискуссии объявляет модератор. Также модератор готовит заранее 5 вопросов общие для обоих участников.
По ходу которого читатели не могут задавать вопросы! После окончания обозначенного времени дебатов читателям дается 1 час, чтобы задать вопросы участникам дебатов.

Порядок проведения.

Модератор открывает дискуссию своим первым вопросом обоим сторонам. Каждый из участников дебатов отвечает на вопрос, после чего каждая сторона вправе начать задавать свои вопросы оппоненту. За модератором остается право участвовать в дискуссии в качестве третьей нейтральной стороны. По ходу дискуссии модератор обязательно задает «открывающий» и «закрывающий» вопрос. По ходу дискуссии модератор может не встревать со своими вопросами, если участники дебатов придерживаются заданной темы. По истечению установленного времени дебатов, когда появился «закрывающий» комментарий модератора, читатели могут задавать свои вопросы участникам дебатов.

Требования.

1. Каждый из участников дебатов не позднее среды, предоставляет модератору не менее 7 вопросов оппоненту.
2. Модератор предоставляет не позднее, чем за 5 дней до дебатов тему дискуссии и 5 своих вопросов участникам дебатов.
3. Модератор и участники дебатов или и представители определяют не позднее пятницы время проведения дебатов.
4. Нахождение в режиме онлайн на время дебатов для модератора и оппонентов обязательно!
5. Оба оппонента должны ответить не менее, чем на три вопроса читателей по завершению дебатов
6. Также обязательно предоставление фотографий участников дебатов и их кратких биографических справок модератору не позднее пятницы.

Таким образом, дебаты не могут занять более 4 часов. По ходу дискуссии время может быть скорректировано, как в сторону увеличения, так и в сторону сокращения.

Данный текст может считаться официальным приглашением кандидатам. Он также будет дополнительно разослан потенциальным кандидатам. Тема дебатов обсуждается и может быть сформулирована в соответствии с рекомендациями обоих участников дебатов.

Насильно никому участие в дебатах не навязываем. У каждого, кто получит приглашение, есть право отказаться. Предложение некоммерческое, бесплатное.

Модератор, которым выступает автор текста — PINGvin обеспечивает все стороны, участвующие в дебатах подробными инструкциями по работе с сайтом ТлтТаймс, а также техническую поддержку на момент проведения дебатов.

Добро пожаловать!
Тольятти, дебаты, выборы 2011, TltTimes.ru, Дежурный по городу

Комментарии (10)

+
0
Я настоятельно рекомендую вместо того, чтобы проводить бесплатные дебаты между даром никому не нужными депутатишками — все таки взять и пригласить на сайт (для начала вежливо) господина Арутюняна. Для дачи объяснений того беспредела, который он творит в данный момент.
Насколько я вижу, эта тема интересует людей гораздо больше, чем всякие клоуны-импотенты.
avatar

mihail

  • 23 августа 2011, 21:55
+
0
Да уж, у Арутуняна с потенцией видимо всё в порядке.От… ёт и не извинится.Не зря говорят-Где прошёл армянин, там двум евреям делать нечего.
avatar

woken

  • 23 августа 2011, 22:20
+
0
Предлагаю голосовать — Допросить Арутуняна на ТЛТтаймс? Да? Нет?
avatar

woken

  • 23 августа 2011, 22:36
+
+1
При товарище Сталине господин Арутюнян был бы давно допрошен и расстрелян как враг народа. А его многочисленные родственнички лет через 50 как обычно ныли бы о массовых репрессиях.
А вот при товарище Путине такие уроды творят что хотят.
avatar

mihail

  • 23 августа 2011, 22:41
+
+1
И гораздо проще не дебаты устраивать. А вывесить здесь список депутатов, которые преступно проголосовали в свое время за приватизацию муниципальных УК.
И кто хочет — пусть за них голосует. О чем с ними дебатировать? Прокурор с ними дебатировать должен.
avatar

mihail

  • 23 августа 2011, 22:45
+
0
Давайте Михаил начнём с вами всероссийское движение за отмену итогов приватизации.Давайте здесь голосовать.
avatar

woken

  • 23 августа 2011, 23:04
+
0
Коммунисты уже сколько лет голосуют? Я то своим голосом чем им помогу, если они сами в приватизации не хило поучаствовали?
avatar

mihail

  • 23 августа 2011, 23:11
+
+2
Миша, меньше эмоций, пожалуйста. Я приглашу Арутюняна, но мы не прокуратура, явка к нам не обязательна.
avatar

PINGvin

  • 24 августа 2011, 08:56
+
0
Стараемся меньше, но не получается.Как он выгляди этот предмет нашего обожания, мистер-твистер Арутунян? Есть у вас фото?
avatar

woken

  • 24 августа 2011, 09:54
+
+1
Ну да, я что-то погорячился.
Ты ему скажи, что если он думает, что его явка сюда не обязательна, то многие думают, что и деньги ему перечислять тоже не обязательно :)
avatar

mihail

  • 24 августа 2011, 10:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet