о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

В Тольятти состоялся митинг в поддержку прав молодых семей

Вчера в парке Победы Автозаводского района прошел митинг в поддержку включения молодых семей-участников программы Жилище», с действующими ипотечными кредитами в список на получение сертификатов в 2011 году.

В начале года, после того как была принята новая программа «Жилище» и подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей», участники с уже действующими ипотечными кредитами были лишены права получения социальной выплаты. Люди, оказавшиеся исключенными из программы, долгое время добивались того, чтобы их права были восстановлены и они вновь могли претендовать на государственный сертификат. Многочисленные митинги, письменные обращения к губернатору и Президенту, в правительство РФ, создание общественного движения «Совет молодых семей» помогли решить проблемы и «ипотечников» вернули в очередь. Но только в очередь 2012 года, так как пока решался вопрос с изменениями в программу, срок подачи документов прошел и очередь на 2011 год была уже сформирована. В итоге люди, стоящие в очереди многие годы, оказались позади тех, кто изначально подавал документы позже.

Молодые семьи Тольятти, также как и многие участники программы по всей России продолжают борьбу за свои права. Вчера в парке Победы прошел митинг, в прошлое воскресенье состоялся пикет, ранее направлено письменное обращение к губернатору Самарской области Владимиру Артякову. «Параллельно прошли митинги и пикеты и в других городах области, где участники программы столкнулись с такой же проблемой. И решить ее может областная власть, об этом четко говорит федеральный закон», — пояснила организатор митинга Ольга Лавлова. По словам председателя «Совета молодых семей» Виктора Папонова, тольяттинцы и дальше будут отстаивать свои права, пока вопрос не будет решен. «Я такой же участник программы и наши семьи имеют законное право на получение сертификата»,- заявил Папонов.

«Мы уже добились многого, но в настоящее время вопрос формирования очереди может решить только губернатор и областное Правительство. Цель наших акций – вступить в диалог с руководством области. Мы хотим, чтобы семьям, не попавшим в список 2011 года, предложили разумный выход из сложившейся ситуации. Возможно, правительство готово обозначить позицию распределения сертификатов на 2012 год. Уже сейчас можно говорить о том, какая сумма будет выделена в областном бюджете на софинансирование программы, ведь от того, какая заявка будет подана будет зависеть количество сертификатов, которые получит область в 2012 году», — говорит депутат городской думы, заместитель председателя Совета ОД «Декабрь» Николай Лёксин, принявший участие в митинге вместе с молодыми семьями Тольятти.
Тольятти, ОД Декабрь, Николай Лёксин, Виктор Папонов, Совет молодых семей Тольятти

Комментарии (6)

+
0
У «Декабря» есть хоть одна другая тема для саморекламы кроме этой, которая подавляющему большинству тольяттинцев неинтересна?
avatar

Lawyer

  • 5 сентября 2011, 12:51
+
0
А как же!
Защита водопроводной башни, например…
Правда там тоже, всем по…
avatar

nazxul

  • 5 сентября 2011, 13:13
+
+2
Тема интересна многим. Только ипотека остается неподъемной. Жилье молодняку приобрести самостоятельно практически невозможно. А государству пофиг.
avatar

klauss

  • 5 сентября 2011, 13:06
комментарий был удален

+
+1
Жилье это важно. Для меня жилье — проблема номер один. Еще бы знать как ее решить… :(
avatar

PINGvin

  • 5 сентября 2011, 13:19
+
0
Требуют справедливости.
avatar

padonak1983

  • 5 сентября 2011, 13:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet