о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Ворошилова, 55. Фоторепортаж

В минувшую субботу побывал вместе с вице-мэром Тольятти Владимиром Ивановым, главой администрации Автозаводского района Игорем Ладыкой, его заместителем Юрием Хвостовым, и председателем тольяттинского отделения партии «Справедливая Россия» и одним из лидеров «ССТ» Михаилом Маряхиным в аварийном подъезде дома на Ворошилова, 55. Увиденное, конечно, потрясло. Подъезд может рухнуть, как карточный домик! И к гадалке не ходи! Под катом — небольшой фоторепортаж с места.

Около дому круглосуточно дежурят сотрудники МЧС.



Здесь же, около подъезда, развернут оперативный штаб.



Маряхин и Иванов идут осматривать одну из недавно освобожденных квартир.



Выискивать изъяны долго не приходится. В квартире в буквальном смысле сыпятся стены.



Эта табличка теперь смотрится как издевательство. Да и жильцам самим нужна защита от «черных» строителей" и «серых правителей»



А это так называемые «маячки». Все потрескались, кроме одного, установленного в апреле 2011 года. Он пока держится, но специалисты уверяют, что это временно, ведь трещины постоянно растут!



У подъезда установлен информационный стенд. На нем — важные объявления…



«Единая Россия» не упускает возможности «попиариться». Оно и понятно — скоро выборы. Решение выделить из бюджета деньги единороссы приписывают себе. Как будто в думе нет депутатов от КПРФ и «Справедливой России», которые также выступают за скорейшее решение проблемы.



Михаил Маряхин и Игорь Ладыка осознают всю опасность сложившейся ситуации.



Сотрудники МЧС улыбаются. На их нервной работе это иногда бывает полезно.



Развернутый комментарий Маряхина об увиденном:

maryahin1977.livejournal.com/3255.html
сст, маряхин, иванов, справедливый союз тольятти, ворошилова 55, ладыка, хвостов, фоторепортаж

Комментарии (48)

+
+1
не видел Ладыку года 3… за это время кг 25-30 прибавил… видать хлебное место главы администрации…
avatar

polid

  • 5 сентября 2011, 14:22
+
0
а может просто возрастное?)))
avatar

padonak1983

  • 5 сентября 2011, 14:50
+
+1
Аха, спасательный круг и комок нервов)))
avatar

Gertruda

  • 5 сентября 2011, 14:59
+
+2
Ну, да, «возрастное»…
Зайдите в соседнюю ветку и посмотрите на Брайана Мэя, он и в свои 64 года всё такой же!
avatar

Visson

  • 5 сентября 2011, 15:35
+
+2
"«А это так называемые «маячки». Все потрескались, кроме одного, установленного в апреле 2011 года. Он пока держится, но специалисты уверяют, что это временно, ведь трещины постоянно растут!»"
жути нагоняете только и болтаете одно и то же. моряхин, моряхин- да чё он может ваш моряхин- едросы допустили проблему- они же из казны будут и ремонтировать подъезд, а у кого денег нет-тот не власть. и все вокруг мыслят однобоко- а про дольщиков все молчат. а как начнут подъезд делать и потом едросы решат помочь дольщикам-все другие власти начнут пиариться-что и они помогают. а раз у других партий нет возможности помочь дольщикам разрешением на строительство или деньгами- то нефик и выпрыгивать из штанин. так что если пишите-пусть эти новости будут новостями-а не каждодневным пиаром очередной партии-не до вас, честное слово.

avatar

ilnur71

  • 5 сентября 2011, 16:03
+
+2
«Да и жильцам самим нужна защита от «черных» строителей» и «серых правителей»"
а кому не нужна защита? нам всем нужна защита-и от черных риэлторов и от черных будней и от черного будущего… болтовня одна кругом… бла-бла-бла. денег жильцам, ремонт в подъезде и продажа квартир потом другим, а нам дольщикам-разрешение на строительство и прием объекта в эксплуатацию- а виновных наказать… вот тогда это будут не слова-а дела!!!

avatar

ilnur71

  • 5 сентября 2011, 16:10
+
0
а какова хрена вы, дольщики, несли свои деньги туда, где все было незаконно?..
и почему теперь людям, живущим в разваливающемся доме должны покупать/ремонтировать квартиры за счет налогоплательщиков, т.е. за счет нас с вами…
ведь по жилищному законодательству собственник несет ответственность за свое имущество…
в т.ч. через систему страхования…
надоело уже читать про это… проблемы одних решают за счет других…
у едросов есть члены партии из строителей… вот путь они и выделят 36 квартир жителям подъезда номер 1…
НО НЕ ЗА МОЙ СЧЕТ…
avatar

polid

  • 5 сентября 2011, 18:22
+
0
нефтедоллары и ты и я заслужили своей жизнью на территории России-но мы их к сожалению не увидим никогда, вот хоть пусть людям с этого подъезда помогут этими деньгами из бюджета и проблема исчезнет… а мы дольщики тупо дождемся документов и заселемся… тебя и других физлиц никто не будет материально разорять… нас и вас и так уже делают власти как хотят)… а куда и кто попадет завтра с деньгами, не ты и не я -не знаем- потаму что расскажут одно- а сделают подругому. только смелым покоряются моря)… проектировщиков и данилова-в топку!
avatar

ilnur71

  • 5 сентября 2011, 19:55
+
0
в соответствии с действующим законодательством нефтедоллары в бюджет Тольятти НЕ ПОПАДАЮТ… основной источник наполнения доходной части бюджета Тольятти — это подоходный налог… те самые 13% что уплачивает каждый со своей зарплаты…
вот и получается, что те 100 млн руб что приняла гор Дума — это отчисления в т.ч. с моей зарплаты…
где справедливость?
avatar

polid

  • 6 сентября 2011, 03:36
+
+1
основной источник наполнения доходной части бюджета Тольятти — это подоходный налог… те самые 13% что уплачивает каждый со своей зарплаты…

Сначала про распределение этих 13% :))
В соответствии с бюджетным законодательством, федеральный налог на доходы физических лиц распределяется между бюджетами субъекта федерации и бюджетами муниципальных образований (70% — в бюджет субъекта федерации, 30% — в бюджеты муниципальных образований (муниципальных районов минимум 20%, поселений минимум 10%, городских округов минимум 30%). Кроме того предусмотрена возможность дополнительных отчислений НДФЛ местным бюджетам по решению субъекта РФ.

НДФЛ-13 % для резидентов
— идет в бюджет страны — это «дань государству» на право работать, иметь доход и быть защищенным.
Так что не кричите про справедливость — сегодня их защитят за ваши деньги, а завтра вас за их. В общем, сидите и ждите, Полид :))

ЗЫ. Претензии можно предъявлять мэрии и всяким депутатам — это при их попустительстве организовался столь славный бардак.
avatar

de_Gauss

  • 6 сентября 2011, 08:28
+
0
а нам дольщикам-разрешение на строительство и прием объекта в эксплуатацию- а виновных наказать…

Таки, если не ошибаюсь, вас и накажут. Вы же по документам не дольщики, а члены жилищно-строительного кооператива? А это значит несете солидарную ответственность…
avatar

Semion_Semioni4

  • 6 сентября 2011, 12:27
+
0
Я, конечно, дико извиняюсь, но! Маряхин нарисовался? умничка какая))) в момент предвыборной компании он смотрю стал более активен, нежели раньше. Появился, поужасался и все!!! А что именно он СДЕЛАЛ дабы помочь жителям и дольщикам???!!! Вы тут сидели и тихо мирно обсирали (простите за мой «французский»)единоросов в целом и Колмыкова в частности, а между тем именно с его подачи власти обратили внимание на данную проблему. Именно он писал запросы в прокуратуру, деп.арх., деп.стр. и т.д.
Маряхин несомненно тот еще политик, могу много плохого сказать, но тем не менее — он молодой и перспективный политик (относительно). НО!!! именно в этой теме он просто пиарится и пытается заработать очки.
Уж простите, постоянно читаю ваши комментарии, всегда свежие мысли, приятно осознавать, что такие как вы еще остались в нашем городе. Но тут мое терпение лопнуло))) ничего не делал — молодец — он же приехал и посмотрел))))
О «Ворошилова, 55» я, пожалуй, знаю намного больше чем вы)))
avatar

Nayada78

  • 6 сентября 2011, 10:12
+
0
Если Колмыков в теме, пусть назовет нам конкретные фамилии виновных в сложившейся ситуации, предъявит сканы своих запросов и сканы ответов.
Пока ни Дума, ни мэрия упорно не называют конкретных фамилий тех, кто виноват. Или никто не виноват?
avatar

angry_hungry

  • 6 сентября 2011, 10:19
+
0
Я думаю, вам лучше обратиться лично к нему по данному вопросу или в приемную его. А еще есть такой замечательный человек в доме Ворошилова, 55, называется Кирейчук Эдуард Васильевич, он «главарь» инициативной группы, которая борется за права жильцов. Могу дать его телефончик — пообщаетесь, зададите интересующие вопросы. Надо? Просто так сидеть и балаболить могут все))))
avatar

Nayada78

  • 6 сентября 2011, 10:26
+
0
То есть я должен бегать за Колмыковым, чтобы доказать, что Колмыков что-то делал?
avatar

angry_hungry

  • 6 сентября 2011, 10:30
+
0
Да ни в коем случае, я говорю — ежели интересно. Ну почему вы решили, что имеете право совершенно не обосновано поливать человека грязью?
avatar

Nayada78

  • 6 сентября 2011, 10:33
+
0
Где я поливаю? Я не говорю, что он плохой, но я ж в самом деле не вижу, что он что-то делал по проблеме.
На этом сайте он сам или его помощники могут без проблем (и бесплатно) выложить сканы отдельных документов или просто краткую хронику борьбы Колмыкова против всей этой фигни. И тогда все скажут: да, действительно, молодец, пытался что-то сделать.
Вот, честно, не понимаю, почему публичный честный политик не хочет показать себя с лучшей стороны, если это так просто.
avatar

angry_hungry

  • 6 сентября 2011, 10:36
+
0
А вы сами не знаете разве ответы на свои вопросы? По-моему все очевидно… А вообще, я думаю, что главное — что знают жители, работал он или нет, делал или нет. Они и есть главные действующие лица. Уж, прости, angry, ежели обидела чем, не хотела. Правда обидно, когда в нашей стране всех под одну гребенку, и на фоне козлов даже самые адекватные и разумные люди выглядят подобными же…
avatar

Nayada78

  • 6 сентября 2011, 10:40
+
0
А вообще, я думаю, что главное — что знают жители, работал он или нет, делал или нет. Они и есть главные действующие лица.

Если действительно работал и делал, то почему бы не узнать об этом более широкому кругу лиц? Хотя бы для того, чтобы в будущем голосовать за того же Колмыкова?
avatar

angry_hungry

  • 6 сентября 2011, 10:43
+
0
А вы, простите, проживаете в граница округа? ))
avatar

Nayada78

  • 6 сентября 2011, 10:50
+
0
Нет. Но читателей из того округа здесь немало.
avatar

angry_hungry

  • 6 сентября 2011, 10:51
+
0
Лично у меня сложилось мнение, что на данном сайте прочно обосновалась так называемая опозиция)) чему несказанно рада, и не дай Бог, чтобы кто-то из вас переметнулся на сторону ЕР.
avatar

Nayada78

  • 6 сентября 2011, 10:53
+
0
сложилось мнение, что на данном сайте прочно обосновалась так называемая опозиция))

Открыто для всех. Но «ЕР» предпочитает, например, на tlt.ru за деньги публиковать иногда что-то о себе, чем здесь бесплатно, потому что на tlt.ru в таких темах отключают комментарии, а у нас их нигде не отключают. :)
avatar

angry_hungry

  • 6 сентября 2011, 10:59
+
0
Луч света в темном царстве))) блин, и правда приятно) Молодцы!
avatar

Nayada78

  • 6 сентября 2011, 11:01
+
-2
на этом сайте обосновались коммунисты. а на фоне красной чумы ер выглядит очень привлекательно.
благодаря нелепым обвинениям в адрес пушкова и колмыкова рейтинг ер только поднимается.
avatar

artyom

  • 6 сентября 2011, 11:01
+
0
Артем Батькович, привет, дорогой))) Не рви сердце. не нагоняй смуту на народ))) В итоге правда победит. Хотя вот об обвинениях в адрес Пушкова «нелепых» я бы поспорила)) не так уж и нелепы.
avatar

Nayada78

  • 6 сентября 2011, 11:03
+
+1
привет, родная) с помощью tlttimes непременно победит.
про пушкова публикуется сплошной негатив вплоть до картинок под януковича. про зарядку, например, поста не было.
тут принято считать, что позитив должны писать мэрия и сами депутаты, забывая что журналист обязан объективно освещать информацию. рейтинг растёт, а качество падает. в краткосрочной перспективе это прекрасно. однако со временем репутация tlttimes как жёлтой прессы укрепится. и относится к информации будут со скептической улыбкой.
avatar

artyom

  • 6 сентября 2011, 11:17
+
0
про зарядку, например, поста не было.

Зачем писать про убогое мероприятие «для галочки»?
Вот про великую спортивную эпопею для сотрудников мэрии писали.
avatar

angry_hungry

  • 6 сентября 2011, 11:20
+
0
мдя… быть может так и будет… время покажет) в любом случае, должны же быть площадки для свободы слова и выражения собственного Я. Посему ничего плохого в существовании данного сайта не вижу. дай бог, дай бог… уж лучше здесь, нежели на улицах с голодовками))
avatar

Nayada78

  • 6 сентября 2011, 11:24
+
0
Артем, возможно, не в курсе, но после прошлогодней инициативы граждан об отставке Пушкова за провал в деле борьбы с пожарами (инициаторы сбора подписей об отставке активно писали здесь) мэрия резво ввела аккредитацию для журналистов, и представителям tlttimes в аккредитации теперь отказывает.
А про Пушкова мы пишем исключительно объективно.
avatar

angry_hungry

  • 6 сентября 2011, 11:30
+
+1
так а на заседание думы почему вы не ходили 2 сентября?
инициатива была прикольная. и тогда tlttimes набрал неплохой рейтинг. правда почему-то инициатива закончилась пшиком.
avatar

artyom

  • 6 сентября 2011, 12:06
+
0
Какая инициатива?
avatar

angry_hungry

  • 6 сентября 2011, 12:12
+
+1
прошлогодней инициативы граждан об отставке Пушкова
avatar

artyom

  • 6 сентября 2011, 12:14
+
0
Вы про 2-е сентября какого года и про какое именно заседание Думы? Ткните ссылку.
avatar

angry_hungry

  • 6 сентября 2011, 12:16
+
+1
этого года. где дума обсуждала как раз проблему с ворошилова, 55. для ленивых была организована видеотрансляция. к просмотру приглашал депутат колмыков (на этом портале). однако оппозиционно настроенные тлттаймсовцы смотреть трансляцию не стали, сославшись на занятость. а местные журналисты о заседании им ничего не поведали.
avatar

artyom

  • 6 сентября 2011, 12:21
+
0
А, ну побывал я даже в Думе. Посмотрел половину заседания, зазевал от скуки и ушел. Потому как там не было почти ничего нового из анонсированного еще 1 сентября. Кроме того, reddeputat об этом написал.
Впрочем, Артем, чего вы тут-то сидите, на сайте с ленивыми и необъективными журналистами? К вашим услугам tltnews, tlt, объективные до полного отсутствия авторской позиции. :)
avatar

angry_hungry

  • 6 сентября 2011, 12:25
+
+1
а в мэрии не так скучно?
реддепутат — молодец, но он не журналист, а заинтересованное лицо. ну и как бы в минус ему можно поставить то, что не участвует в обсуждениях. хотя это объяснимо, учитывая уровень модерирования: что он может прочитать помимо оскорблений — неинтересно.
вы только определитесь — у вас новости или мнение? а то вроде читаешь как новость, а это оказывается мнение. соответственно к новости и к мнению (аналитика) разные подходы.
tltnews — это чисто новости.
tlt, мне кажется, сливают. у них какой-то бардак. за сегодня, я вообще не вижу новостей. но у них есть потенциал, который был в своё время у tlttimes. сейчас им нужен свой шамрай.
я бы обратил внимание на tltgorod — портал, быстро набравший популярность за счёт очень оперативной информации. тут чётко разделяют новости и мнение.
ну и как аналог tlttimes — vestitlt.net. сайт, который делает один человек. там нет никаких разборок.
успех tlttimes — в рубрике «дежурный по городу». и я уже несколько раз говорил — ну пригласите того же колмыкова, пусть он ответит на все ваши вопросы. в чём проблема?
avatar

artyom

  • 6 сентября 2011, 12:47
+
0
Артем, вы до сих пор не поняли сути Интернета.
avatar

angry_hungry

  • 6 сентября 2011, 12:51
+
+1
так расскажите.
avatar

artyom

  • 6 сентября 2011, 12:55
+
0
Напишу отдельным постом. Но, наверное, завтра.
avatar

angry_hungry

  • 6 сентября 2011, 12:56
+
0
спасибо.
avatar

artyom

  • 6 сентября 2011, 13:00
+
+1
я плохого тоже не вижу. польза несомненно огромная, особенно для ер. весь негатив можно слить сюда и радостно проголосовать за любимую партию.
avatar

artyom

  • 6 сентября 2011, 11:30
+
0
Блин, прорвало меня))
И вообще. Куда смотрели все когда депутат округа поднимал уже вопрос данного дома раньше на заседаниях думы и комиссий??? Все, млин, проснулись ))) Красавцы, ей Богу)))
avatar

Nayada78

  • 6 сентября 2011, 10:19
+
0
Колмыков — депутат от «Единой России». Фракция ЕР в тольяттинской гордуме может решать вопросы вообще никого больше не спрашивая. Где была партия? Где был Колмыков как ее член?
Пока абсолютно не видно, чем Колмыков лучше, активней и оперативней любого другого депутата в том, что касается данной темы.
avatar

angry_hungry

  • 6 сентября 2011, 10:21
+
0
Ой, какие мы грозные)) тогда вопрос к вам: а вы что-то сделали для этих людей? Я понимаю вашу «нелюбовь» к ЕР и где-то даже ее разделяю, намного больше чем вы думаете. Просто не считаю разумным всех под одну гребенку идиотов ставить. Или вы думаете, что Колмыков супермен и способен ОДИН идти против этой машины коррупционеров и т.д.? Помяните мое слово, после того, что он сделал для жильцов — на второй срок его ЕР не пустит…
avatar

Nayada78

  • 6 сентября 2011, 10:29
+
0
Помяните мое слово, после того, что он сделал для жильцов — на второй срок его ЕР не пустит…

То есть вокруг этой вставки — интересы высокопоставленных единороссов? Кого именно?
avatar

angry_hungry

  • 6 сентября 2011, 10:32
+
0
на первый вопрос: ДА!!! на второй: КАК МНОГО ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ, но не могу… прости, дорогой angry…
avatar

Nayada78

  • 6 сентября 2011, 10:34
+
0
Где была партия? Где был Колмыков как ее член?

а вы что-то сделали для этих людей?

Куда смотрели все

Таки да и это уже звучало: Хунгри, а что ты сделал для хип-хопа? Мэр таки уже честно признался, что это не его…
avatar

Semion_Semioni4

  • 6 сентября 2011, 13:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet