о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Мэрия Тольятти озадачилась провалом ливневки на улице Баныкина

В минувший понедельник руководитель департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи Геннадий Таранов и заместитель руководителя департамента городского хозяйства Александр Павлов в рамках выездного совещания посмотрели на воду, скопившуюся на улицах Карбышева и Баныкина. Выяснилось: в районе дома Баныкина, 40 ливневая канализация провалилась, причем виноват в этом исключительно дождь, и никто больше.


Как официально сообщает пресс-центр тольяттинской мэрии, провал ливневки стал «следствием большого объема дождевых осадков». Впрочем, исправить ситуацию пообещали уже к 25 сентября. Правда, с оговоркой: «при благоприятных погодных условиях».
tlt, новости Тольятти, мэрия Тольятти, ливневая канализация в Тольятти, Геннадий Таранов

Комментарии (5)

+
0
Не знаю насчет Баныкина, но Карбышева и Комсомольская в промежутке от Аэрохолла до Карбышева — это просто потоп. Без байдарки или акваланга лучше не суваться.
avatar

Ecologist

  • 21 сентября 2011, 10:04
+
+2
посмотрели на воду

О_о

виноват в этом исключительно дождь, и никто больше

Слушается дело.
Встаньте подсудимый дождь! Вы обвиняетесь в провале ливневки!
avatar

Dobrovolec

  • 21 сентября 2011, 10:20
+
0
А в Жигулевске как дела с ливневками? Или там из-за рельефа всё само стекает в Волгу?
avatar

angry_hungry

  • 21 сентября 2011, 14:17
+
0
Из обратной связи с оф сайта:

Автор: Екатерина 07.09.2011 14:28
Уважаемый Александр Иванович! Скажите пожалуйста, когда будет отремонтирован пешеходный тротуар по улице Комсомольской, от здания городской Думы до управления социальной защиты населения. Во время дождя пройти там невозможно, везде грязь и огромные лужи. Сама видела, как старенькая бабушка перебиралась практически по забору. Ведь очень много именно пенсионеров и инвалидов ходят по этой дороге в Пенсионный Фонд, управление соц. защиты, Сбербанк РФ. Год назад мы уже обращались в администрацию города по этому вопросу, на что были даны обещания, что ремонт будет осуществлен в ближайшее время. Результата нет до сих пор. Очень просим вас обратить внимание на данную проблему.

Ответ:

Уважаемая Екатерина!
Рассмотрев обращение по вопросу неудовлетворительного состояния тротуара по ул. Комсомольской в районе стадиона сообщаем, что уровень участка тротуара в районе въезда на стадион ниже уровня дождеприемника ливневой канализации, расположенного за проезжей частью ул. Комсомольской, в связи с чем при обильных осадках вода скапливается на тротуаре и подмывает грунт. После схода воды на тротуаре образуются грязевые наносы. ООО «ДИС», с которым заключен муниципальный контракт, оперативно производит уборку тротуара. Состояние тротуарного покрытия находится в удовлетворительном состоянии, в ремонте не нуждается.
Постановлением администрации городского округа Жигулевск от 20.07.11 №1213 утверждена ведомственная целевая Программа по ремонту придомовых территорий и тротуаров на 2012 и 2013 годы. При достаточном финансировании Программы ремонт(поднятие уровня) указанного тротуара будет произведен в 2012 году.
avatar

Dobrovolec

  • 21 сентября 2011, 14:20
+
0
Млять, прям как цунами в Японии. Ну прям не справиться с катастрофой (дождем) никак. Всю жизнь нам дождь испортил. И пришел он неожиданно прям
avatar

Krasav4ik

  • 21 сентября 2011, 14:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet