о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Татищевский округ № 13. Петр Золотарев ("Справедливая Россия")

Вчера в 16 квартале, во дворе дома № 54 по улице Тополиной, состоялась встреча кандидата в Губдуму по Татищевскому округу Петра Золотарева с избирателями. Пообщаться с кандидатом пришли около пятнадцати человек.


По непонятным причинам, встреча нигде особо не анонсировалась. Даже в интернете. Я узнал о ней лишь в социльной сети vkontakte от сочувствующего профсоюзу «Единство» члена КПРФ. Штаб «Справедливой России» почему-то не проанонсировал мероприятие.

Никаких партийных цветов — шарфов или флагов — на встрече не было. В связи с этим группа все-таки дошедших до встречи потенциальных избирателей при взгляде со стороны ничем не выдавала смысла своего собрания.

Впрочем, самому Золотареву это не помешало говорить вполне резонно. Он не пытался обещать всем принятие решений общегосударственного уровня, постоянно подчеркивая, что в случае губернской думы речь идет лишь о местных законах. Золотарев подчеркнул, что, если станет депутатом, намерен предварительно согласовывать свои законодательные инициативы с народом.

Петр Анатольевич также немного похвалил действующего депутата Госдумы Анатолия Иванова, своего предшественника в роли лидера профсоюза «Единство». Предложений, позволяющих улучшить положение рабочих, Иванов, по словам Золотарева, выдвигал немало — однако их не принимали.

Для принятия нужных законов уже в губернской думе Золотарев вполне готов блокироваться, например, с КПРФ. Вообще, «гнобить» коммунистов профсоюзный лидер не пытался, лишь поиронизировал на предмет их нежелания включить его в свои списки.

P.S. Я постараюсь попасть на встречи всех кандидатов Татищевского округа с избирателями (если они будут организовываться). Особенно интересно пообщаться с Николаем Ренцем. Если кто-нибудь из постоянных авторов сайта готов заняться подобным наблюдением за кандидатами в других округах — добро пожаловать. Раз уж сами кандидаты добровольно не идут на сайт, придется идти к ним. :)
выборы Тольятти 2011, Татищевский округ № 13, Петр Золотарев

Комментарии (19)

+
+2
Что забавно, Золотарева, судя по всему, взяли в список, чтобы добавить процентов Маряхину-Гринблату-Попову в их округах.
Бабла Золотареву никто не отсыпает, в 10 квартале полно биллбордов Маряхина, как в 15-16 кварталах начинается округ Золотарева — нет его.
Что смешно, Золотарев вовсю висит в округе Попова, на плакатах, где они взаимно рукопожимаются, но не в своем Татищевском.
Будет смешно, если в итоге все СР проиграют, а Золотарев возьмет и выиграет. :)
avatar

GreenGreen

  • 27 октября 2011, 09:34
+
+1
Будет смешно, если в итоге все СР проиграют, а Золотарев возьмет и выиграет. :)
Да, у Золоторёва хорошие шансы, но бабок нет. Он же обычный, простой, но грамотный, нормальный мужигг, не олигарх… поэтому и плакатов у него нет.
avatar

gav

  • 27 октября 2011, 11:40
+
0
Мужик-то он может и нормальный, да только наглости ему не хватает. А практика показывает, что во всех сферах (не важно — политика, искусство, бизнес и т.д.) чаще пробиваются наглые, упорные, а не «хорошие и умные». Да и времена Золотарева давно прошли. Думаю, и сам он это понимает. Зачем вообче выдвинулся? Хз. Политика, как сцена — наркотик, на который крепко подсаживаются.
avatar

n-sider

  • 27 октября 2011, 11:53
+
-1
Да совершенно неграмотный он мужик. 1 августа 2007 года даже нормальнуюю забастовку не смог организовать, устроил отлынивание от работы и подставил людей под законное увольнение.
Вообще, Петя производит впечатление очень слабого умом человека. Плакаты, кстати говоря, даже у Иванова в свое время были.
avatar

Zoom-Zoom

  • 27 октября 2011, 13:03
+
0
Думаю, его провал на выборах (когда он с Уткиным ноздря-в-ноздрю шел) сломал. С тех пор все у него из рук валится.
avatar

n-sider

  • 27 октября 2011, 14:05
+
-1
Да, то были чудовищные выборы. Выбирали между говном и дерьмом. Слава Богу, что выбрали дерьмо. Был бы Петя мэром, это был бы реальный кошмар. Уровень интеллекта у него на уровне 8-классника.
avatar

Zoom-Zoom

  • 27 октября 2011, 14:13
+
0
Денег у него сейчас не меньше, чем, скажем, у «декабристов», когда Андреева сняли. У них тогда вообще ни одного (!) билборда не было, зато рейтинг 35%. Так что ни на количество агиток избиратель реагирует. С ним надо искать коммуникацию, а сделать это выкрикивая брутальные и глупые пролетарские лозунги (даешь национализацию автоваза! вспомним восставших матросов!) сейчас невозможно. 10 лет назад можно было, теперь — нет. А Золотарев, при всем к нему уважении, в той эпохе и застрял. Чисто эстетически. И Единство, увы, превращается в крошечный троцкистский кружок.
avatar

Silvio

  • 27 октября 2011, 17:49
+
0
Денег у него сейчас не меньше, чем, скажем, у «декабристов», когда Андреева сняли.
да что вы говорите… да, Андреев не олигарх, но на изб.кампанию всегда немножко лямофф находил.
А Золоторёв ваще денег не имеет… а с его-то поддержкой в народе, ему давно надо было найти спонсора (типа Яркина), который даст $$ и выстроит нормально кампанию… и был бы он уже мэром или депутатом гос.думы.
avatar

gav

  • 28 октября 2011, 09:20
+
0
Да что вы говорите. А газетку он на что издает? А парочка билбордов. А какое-никакое эфирное время. Личных денег он (как и Андреев) не имеет, но ССТ то подбрасывает.

А ни мэром ни депутатом в последние 7-8 лет он не стал бы ни при каких раскладах, ни при каком бабле.
avatar

Silvio

  • 28 октября 2011, 10:01
+
0
но ССТ то подбрасывает.
ну, да, ССТ чёт «подбрасывает» наверно. Но выж прекрасно понимаете, что сравнивать финансовый ресурс Золоторёва и Яркина(или Ренца)… это просто смешно :)
avatar

gav

  • 2 ноября 2011, 11:03
+
0
Вспоминается история с Ивановым.
Тоже не было ни билбордов, ни газет.
Многочисленые соцопросы вовсю отдавали победу местным «бизнесменам», Иванов прочно держался на третьем-четвертом месте.
А потом Иванов выборы выиграл. Я лично голосовал за него.
Что стало потом с ивановым, знает каждый…
avatar

nazxul

  • 27 октября 2011, 11:55
+
0
Охота Золотареву обо все это дерьмо мараться? Законодательные инициативы его принимать все равно не будут. Будет или тупо сидеть в оппозиции (а это и не в Думе можно делать). Или как и Иванову придется идти в ЕР и тут же все скажут, что он сам дерьмо. Впрочем инициативы его и там принимать не будут.
avatar

mihail

  • 27 октября 2011, 12:51
+
0
а вы не думаете, что это не избирательная кампания Пети Золотарева в губдуму, но старт предвыборной раскрутки в мэры — куда он конечно пройти-не пройдет, но себе на пенсию тыщ 10 выторговает)
avatar

Consigliori

  • 27 октября 2011, 14:09
+
0
Думаю, с ним никто торга вести не будет.
avatar

Zoom-Zoom

  • 27 октября 2011, 14:13
+
0
но себе на пенсию тыщ 10 выторговает)
да брось те вы :)) Какие 10 т.р. когда на кону ставки в десятки-сотни миллионов???
Ему быстрее по голове настучат, чем договариваться.
avatar

gav

  • 27 октября 2011, 15:34
+
0
Я готов пару отчетов по Старику наваять)
avatar

Silvio

  • 27 октября 2011, 17:17
+
0
Если строго пару — то надо Гринблата и Дроботова. Остальные кандидаты там просто для фона. Мне вчера в Центральном районе красивая девушка с красным от холода носом подарила газету про Лексина. Я газету почитал и понял, что у Лексина нет шансов…
Но советую и на Лексина сходить.
avatar

angry_hungry

  • 28 октября 2011, 09:29
+
0
Кстати, не скажу за весь район, но на улице Ленина нет ни одного щита ни с одним кандидатом.
avatar

angry_hungry

  • 28 октября 2011, 09:30
+
0
Ок, попробую
avatar

Silvio

  • 28 октября 2011, 10:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet