о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Пресс-клуб

 
Свежие и интересные публикации в городских СМИ
 

Тольяттинским членам «Справедливой России» не дают покоя лавры Адольфа Гитлера

Депутат Тольяттинской городской думы и по совместительству руководитель местного отделения «СР» Михаил Маряхин развесил по городу билборды с весьма провокационными призывами, например, «Хватит кормить Самару!». Примечательно, что эта идея пришла в головы эсеров после заявления о создании новой организации «Справедливый союз Тольятти», когда они сидели в… пивнушке.


Австрия вдохновила на «подвиги»

Билборды с призывами «Хватит кормить Самару!» развешаны на самых оживленных улицах Тольятти. Этот лозунг сопровождается портретом депутата местной думы Михаила Маряхина. Он в начале года возглавил тольяттинское отделение «Справедливой России» и прославился тем, что разогнал весь актив парторганизации. А недавно он с партайгеноссен съездил в Австрию, где настойчиво убеждал местных социалистов и бизнесменов в перспективности «СР» в Автограде.

Говорят, что страна, славящаяся своими богатыми традициями пивоварения, покорила Маряхина. По крайней мере, вернувшись на родину, заявление о создании новой организации «Справедливого союза Тольятти» он сделал не где-нибудь, а в пивной, что находится на площадке культурно-развлекательного центра «Персона», рядом с пивзаводом «Хорблат».

По всей видимости, о перспективах политических проектов, которые задумываются в распивочных, Маряхин в тот момент не подумал. А ведь 88 лет назад похожая история произошла в Мюнхене. В местной пивнушке человек по имени Адольф Шикльгрубер (позже известный как Гитлер) вместе с национал-социалистами задумал поменять власть в стране и объявил о необходимости «свержения правительства предателей в Берлине». И на следующее утро после этого заявления Гитлер и Людендорф во главе трехтысячной колонны двинулись к министерству обороны, чтобы осуществить смелый план…

Сам Маряхин прокомментировал размещение баннера в Тольятти со всей серьезностью:
— Как депутат тольяттинской городской Думы и член постоянно действующей комиссии по бюджету и экономической политике я постоянно работаю с городским бюджетом. В том числе, с той его частью, которая пополняется за счет субвенций, субсидий и прочих перечислений, поступающих в город из бюджета Самарской области. На мой взгляд, отношение к бюджетированию Тольятти со стороны региона крайне несправедливо. Убежден, что подход к распределению средств региональной казны необходимо менять.

У кого толще?

Местечковый патриотизм эсеров, сравнивающих Самару и Тольятти, вызвал недоумение не только у жителей областного центра, но и у тех, кто живет в Автограде. Пользователи блогосферы живо отреагировали на провокацию и решили «помочь» тольяттинским эсерам с креативом.

Так, блоггер Игорь Ермоленко на страницах своего ЖЖ предложил: «Надо помочь людям! Давайте набросаем товарищам варианты надписей: «У тольяттинских парней толще!», «На нашей колбасе сидит вся Самара!» и т.д.

Не смог пройти мимо темы и социолог Владимир Звоновский, написавший в «Фэйсбуке»: «Если бы мальчик представлял какое-нить движение — «Стенька Разин» или «Наша Калина», или «Ноябрь» — и пошел бы с таким лозунгом на выборы, то все верно. А когда этот крендель собирается поехать в Москву или Самару и кормиться с тех же тольяттинских денег (не обсуждаю — есть ли они и много ли их), то мне не кажется этот слоган уместным».

Своеобразной реакцией на слоган стало появление в интернете так называемых «фотожаб» Так, неизвестные умельцы изготовили фэйк (англ. — подделка) билборда с надписью «Наши девушки красивее самарских».
_________________________________________________________
Иван Долгов, «Репортер», 14.08.2011
tlt, новости Тольятти, Михаил Маряхин, ССТ, Справедливый союз Тольятти

Комментарии (11)

+
0
пелевин помнится писал, что у перспективного парня в этой стране две перспективы. или быть клоуном у пида… асов, или пида… асом у клоунов. моряхин похоже свой выбор сделал.
у одних это вызывает глухое раздражение, другие веселятся. город живет в привычном ритме, все хорошо)
avatar

ZipMan

  • 15 августа 2011, 08:55
+
0
Э-эх, зря вы Пелевина вспомнили. Я ведь тоже об этом подумал. Но писать не стал. Но в реале — так оно и получается…
avatar

slavasmirnov

  • 15 августа 2011, 09:40
+
+2
Одно только появление и объявление союза Маряхин-Гринблат-Золотарев поставило на уши «ответственных» за проведение выборов в Тольятти.
Кто сейчас оценит шансы Дроботова против Гринблата, Яркина против Маряхина? Никто. А что, Золотарев, на выборах мэра не претендент или, по крайней мере, не головная боль для ЕР?
Люди играют по существующим правилам. Не стреляйте в пианиста…
А уж привязывать посещение Австрии к Гитлеру могут либо люди с больным воображением, либо (и я за этот вариант) за денежку «убивающие» и без того полуживых эсеров.
avatar

999

  • 15 августа 2011, 10:04
+
0
Только вот не является ли такой наезд во многом рекламой «Справедливой России»? :)
Как показал пример Жириновского-1993, если упорно доказывать, что некий кандидат тот еще любитель Гитлера, это может сыграть на него.
avatar

angry_hungry

  • 15 августа 2011, 10:07
+
+1
Кто сейчас оценит шансы Дроботова против Гринблата, Яркина против Маряхина?

Это — да. Яркин — уже не рулёз.
avatar

slavasmirnov

  • 15 августа 2011, 10:17
+
+1
Вообще, откуда у Яркина деньги на очередную кампанию? «Автотрейд» вроде после кризиса по уши в долгах.
avatar

angry_hungry

  • 15 августа 2011, 10:59
+
+1
Мдаа… а у других интересно откуда? Ну с Прохоровым всё понятно) А вот с Маряхиным и Гринблатом не очень, плакаты то по всему городу развесить думаю дорого стоит)
avatar

Karina22

  • 15 августа 2011, 13:02
+
0
Я думаю, что Маряхин еще может пролезть. Хотя и лицо у него реально лоховское, и люди его не любят. Гринблат точно не пройдет. А уж выдвинуть Золотарева в мэры могут только тайные пособники ЕР. Это прямо прекрасный мальчик для битья будет.
avatar

mihail

  • 15 августа 2011, 12:11
+
0
То-то Борислав Гринблат обрадуется. Фашист он оказывается)
avatar

padonak1983

  • 15 августа 2011, 12:19
+
+2
Самарские эсеры направили в Москву предварительный список кандидатов в депутаты Госдумы от региона. На рассмотрение Сергею Миронову представлено 12 человек.

Среди них есть действующий депутат Госдумы Вера Лекарева, и.о. руководителя регионального отделения Александр Колычев, депутат Самарской губернской думы Евгений Серпер, бывший депутат думы Самары Дмитрий Малинин и сын директора ООО «Газпромтрансгаз-Самара», действующий депутат думы Самары Роман Степаненко.

В то же время источник в партии затруднился сообщить, есть ли в представленном списке бывший мэр Самары Виктор Тархов, пишет «Самарское обозрение».

Примечательно, что список оказался неизвестен даже многим членам регионального совета.

а Мишки то и нету
avatar

polid

  • 15 августа 2011, 13:56
+
0
Маряхин в Госдуму и не собирался.
avatar

angry_hungry

  • 15 августа 2011, 15:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet