о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Спортом по экстремизму! В Жигулевске прошла матчевая встреча по боксу на призы городской прокуратуры

Традиционная встреча по боксу на призы прокуратуры Жигулевска прошла в минувшую пятницу, 18 ноября в здании Жигулевской СДЮСШОР. Против представителей местной школы бокса выступили гости из Димитровграда. Более ста зрителей, собравшихся у ринга увидели 12 зрелищных поединков. Под катом подробный репортаж и фотоотчет.

Этот вечер существенно изменил мои представления о боксе. Во-первых, потому что непосредственным организатором выступила прокуратура. Во-вторых, потому что он был организован для выполнения очень важной, на мой взгляд, миссии — профилактики экстремизма и ксенофобии среди подростков. А, в третьих, потому, что в период предвыборной кампании в Госдуму РФ и Самарскую губернскую думу на массовом мероприятии не было даже намека на политическую пропаганду. Это вкупе с позитивными эмоциями от выступления спортсменов оставило максимально приятные впечатления.

Открыл вечер бокса гость из Самары — старший помощник прокурора Самарской области по правовому обеспечению Сергей Мочалов:

— В Самарской области такие мероприятия проводятся во многих городах и районах. Спорт является отличной профилактикой преступности. А детско-юношеский спорт важен еще и потому, что за подрастающими поколениями будущее вашего города, нашей области и всей страны!

Прокурор города Жигулевска Денис Авдеев добавил несколько слов:

— Жигулевск славен спортивными традициями и своим боксом. Как надзорный орган, мы обязаны обеспечивать в городе исполнение законов и правопорядок. Мы намерены делать это не только, исполняя наши прямые обязанности, но и привлекая детей и подростков к спорту. В Жигулевске присутствуют многочисленные проявления экстремизма и ксенофобии. Один из наших шагов в борьбе с их проявлениями — вовлечение детей в занятия спортом. Во всех отношениях, занятия боксом для любого ребенка или подростка гораздо лучше чем рисование сомнительных символов на стенах или время, проведенное на улице с алкоголем и сигаретами. Он полезен для здоровья и не граничит с нарушением законов.

После короткой церемонии открытия на ринг вышла первая пара соперников — мальчишки 2000 года рождения. Прозвучал гонг и мир для меня на все 12 поединков сузился до размеров ринга. Первые два или три боя — с участием младших спортсменов прошли динамично и очень красиво. Ребята, которые занимаются боксом по два-три года аккуратно, но яростно бились за победу: выжидательно «нащупывали» друг друга, постоянно кружили по рингу и молниеносно атаковали.

Я бывал на профессиональном боксе. Несколько боев проводились в разное время и на разных площадках в Тольятти в течение последних пяти лет. После этой встречи, я понял, что с детской непосредственностью и стремлением к победе, увиденные мною ранее профессиональные бои взрослых спортсменов не выдерживают никакой конкуренции. Особенно зрелищными можно назвать бои с участием Ивана Соколова, Виталия Тернового, Даниила Орлова, Максима Абанькова.

Считаю очень важным, что судейские решения, по-крайнем мере, исходя из отсутствия протестов со стороны спортсменов и тренеров, были справедливыми. Собственно, даже зрители, среди которых был, например, мастер спорта СССР по боксу, заслуженный тренер РФ Владимир Ильич Якушин, встречали решения судей одобрительным гулом.

А после завершения встречи каждый боксер получил свою порцию наград. Победителей поединков наградили медалями за первое место, а проигравшим достались, соответственно, медали за второе место. Все участники удостоились памятных грамот, сладких подарков и призов от спонсоров.

Как заметила и.о. мэра города Жигулевск Кристина Панькова после завершения мероприятия:

— Бокс популярен не только в Жигулевске, а во всей стране. Потому подобные встречи не только вдохновляют участников на новые победы. Они еще и привлекают новых ребят в ряды боксеров.

Один из организаторов вечера — заместитель директора «Поволжского объединенного спортивного комитета министерств и ведомств» Сергей Лисицин выразил уверенность, что встреча по боксу на призы прокуратуры города Жигулевска может стать хорошим стартом для новых спортивных мероприятий:

— Мы представляем организацию, которая поддерживает спорт в городе Тольятти. При нашем содействии выросли многие сильные спортсмены. Мы стараемся развивать борьбу, спортивные танцы, тяжелую атлетику и другие виды спорта. В Тольятти проходит много разных спортивных событий. Постараемся приложить максимум усилий, чтобы проводить побольше различных соревнований в Жигулевске.

Ну а спонсор праздника — директор фирмы «Морис Лайн» — дилера сотовой связи в г. Тольятти, Олег Морозов рассказал, какие призы были вручены юным боксерам:

— Желая поддержать детей, детский спорт, мы привезли свои подарки. Это 3G-модемы с подключенным трехмесячным безлимитом, чтобы после тренировок ребята могли получить из Интернета необходимую для учебы информацию или просто отдохнуть. Я сам занимаюсь спортом и знаю, что в жизни это приносит колоссальную пользу. Вырабатывается мужской характер и ответственность за поступки. К тому же, спортивные события мы поддерживаем регулярно. Все перечислять, конечно, не буду, но несколько недель назад в Автозаводском районе во Дворце Спорта при нашей поддержке проходил турнир по самбо памяти И.П. Песоцкого. Матчевая боксерская встреча в Жигулевске, разумеется, не последнее мероприятие, которое проводится при нашем участии. Мы считаем нужным поддерживать спорт и бокс, в частности. Мы — за здоровый образ жизни!

Остается добавить, что скоро в Жигулевске состоится следующий спортивный праздник — 17 декабря в городском Дворце Культуры пройдет празднование полувекового юбилея Жигулевской СДЮСШОР и 35-летнего юбилея местной школы бокса.

Автор фото — Андрей Наронский, г. Жигулевск.

















Жигулевск, бокс, встреча по боксу, прокуратура Жигулевска, мэрия Жигулевска, Денис Авдеев, Сергей Мочалов, Кристина Панькова, Олег Морозов, Сергей Лисицин, бокс в Жигулевске, Иван Соколов, Виталий Терновой, Даниил Орлов, Максим Абаньков

Комментарии (3)

+
+2
хороший репортаж )
4 фото сверху особенно понравилось )
avatar

Shadow

  • 21 ноября 2011, 10:05
+
+3
Это очень хорошо, что «не было даже намека на политическую пропаганду». Потому что эта политика очень подпортила впечатление на спартакиаде боевых искусств «Непобедимая держава».
avatar

Borodatiy

  • 21 ноября 2011, 10:24
+
+2
Навязчивая политпропаганда всегда портит такие события. Здесь была и.о. мэра. Ее комментарий по сути дела — без пространных рассказов о пользе политических партий. Все прошло очень здорово! Честно!
avatar

PINGvin

  • 21 ноября 2011, 10:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet