33.03

Все блоги

И коротко о спорте

новости спорта

Воспитанники КСДЮСШОР №12 «Лада» стали победителями Первенства России зоны «Приволжье»

6 учащихся тольяттинской КСДЮСШОР №12 «Лада» в составе второй сборной Самарской области заняли 1 место в розыгрыше Первенства России среди сборных юношеских команд 1999 г.р. республик и областей Приволжского федерального округа.

Команда была сформирована на базе самарских «Крыльев Советов», которые добились права представлять нашу губернию в марте, выиграв турнир для формирования сборной области. А футболисты «Лады» тренеров-преподавателей Марычева Владимира Владимировича и Бизяева Юрия Евгеньевича были замечены наставниками «Крыльев» и позднее вызваны в сборную.

На протяжении самого Первенства, которое проходило с 15 по 22 апреля на стадионе «Спутник», коллектив не потерпел ни одного поражения и досрочно оформил победу. В заключительном матче соревнований команда встретилась с первой сборной Самарской области, представленной воспитанниками «Академии футбола им. Юрия Коноплева». Игра завершилась с ничейным результатом – 1:1.

Вторыми стали футболисты Оренбургской области, третьими – спортсмены из Республики Мордовии.

Лучшим вратарем Первенства был признан Алахвердиев Артем (Республика Мордовия). Лучшим защитником стал Буторин Вячеслав (также Республика Мордовия). Игроку Оренбургской области Куимжу Андрею достался приз лучшего полузащитника. Представители Самаркой области-2 Рассказчиков Владимир и Сланко Евгений были признаны лучшими нападающим и бомбардиром соответственно. А лучшим игроком турнира стал футболист команды победителей и воспитанник КСДЮСШОР №12 «Лада» Сазонов Денис.

Таким образом, представлять Приволжский федеральный округ в главном финале Первенства России, который пройдет в Москве в июле, будет сборная команды Самарской области.
Тольятти, спорт, футбол, КСДЮСШОР №12 Лада, стадион Спутник, Первенство России среди юношей