о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Про гонки и бардак, который им сопутствует

Вечером, 15 сентября 2013 года в Тольятти состоялся финал российского первенства по мотогонкам на гаревой дорожке среди юниоров не старше 19 лет. Победу праздновал гонщик из Владивостока – Вадим Тарасенко. На втором месте – Виктор Кулаков, на третьем – Александр Локтаев. Оба – гонщики тольяттинского клуба «Мега-Лада». Гонка проходила весело: с падениями, без серьёзных травм, с яркими эпизодами борьбы… Всё бы ничего, но за забором СТК им. Анатолия Степанова тем временем орудовали уроды сотрудники соответствующих органов. С эвакуаторами. После соревнований некоторых болельщиков «Мега-Лады» ожидал неприятный сюрприз.


На фото — один из балаковских гонщиков выбрался из-под мягкого борта и поднимается на ноги после падения на выходе из первого виража.

Я не стану в деталях расписывать перипетии гонки — кто хотел её увидеть, тот пошёл и всё сам видел. Взрослому чемпионату России, (Его в этом году выиграл Григорий Лагута, прим. авт.), свойственно красивое расчётливое противостояние личного мастерства гонщиков. А в молодёжном первенстве всегда много падений, ярости и эмоций. Это по своему красиво и интересно.

Но вечером 15 сентября страсти кипели не столько на стадионе, сколько за его пределами. Во время соревнований там основательно «поработали» эвакуаторы. По моим подсчётам они увезли не менее 10 автомобилей.

Об отсутствии необходимого количества мест для парковки автомобилей болельщиков говорилось уже много раз. Машины паркуются на время гонки: в лесу, на тротуарах, на остановках. Больше негде. Платная парковка на 500 мест забивается моментально. Парковку у здания мэрии с недавних пор перекрыли основательными металлическими воротами. Собственно, оставить машину негде. Раньше было нормой запарковать авто «на бордюре» или на полосе движения вдоль дороги. ДПС не трогала эти автомобили. Им просто негде парковаться. Однако в этот раз жажда наживы что-то заставило доблестных стражей порядка взятся эвакуировать машины.

Не знаю, как руководитель клуба «Мега-Лада» Алексей Степанов (Кстати, недавно избранный депутатом Тольяттинской городской думы в составе команды губернатора Меркушкина, прим. авт.), а я бы крепко задумался о том, чтобы исправить ситуацию с парковкой. Ведь впереди самое яркое событие — закрытие сезона — Мемориал Анатолия Степанова. На него приедет ещё больше болельщиков. Многие будут на машинах. Нужно же хоть чуть-чуть уважать болельщиков. Нужно, наконец, что-то делать!

PS. В порядке реплики. В этот раз гонку комментировал Владимир Шорчев из… Саранска.
Тольятти, Мега-Лада, СТК имени Степанова, Виктор Кулаков, Вадим Тарасенко, Александр Локтаев, Илья Чалов, мотогонки на гаревой дорожке, Григорий Лагута, эвакуаторы, Алексей Степанов, команда губернатора, ДПС

Комментарии (16)

+
+1
В этот раз гонку комментировал Владимир Шорчев из… Саранска.

Ну дык понятное дело. Видимо губер был на мероприятии
avatar

Krasav4ik

  • 16 сентября 2013, 09:15
+
+5
Проезжал мимо – стоит сотрудник ДПС и вяло смотрит на пешеходов, чешуших возле него в 100 метрах от зебры через четыре полосы.
И пофигу.
Они не работают, а зарабатывают.
avatar

gridin

  • 16 сентября 2013, 10:58
+
-3
Вот пишут про «наживу» и про «зарабатывают».
А как зарабатывают? На чем наживаются?
Ведь если твою машину эвакуируют, ты гаишнику не платишь. Все деньги идут мимо него.

Ну и вопрос автору.
А в каком радиусе от стадиона вы искали место?
Метров а 800-1000 хотябы отъехали? Или пытались, как обычно, прям у дверей?
avatar

DobrihDelMaster

  • 16 сентября 2013, 14:21
+
+1
Я и не писал про эвакуатор ))
Я просто был рядом с описываемым местом, и наблюдал «работу» сотрудника, в поте лица ничего не делающего с нарушителями.
avatar

gridin

  • 16 сентября 2013, 14:50
+
0
это я больше про ситуацию из статьи
avatar

DobrihDelMaster

  • 16 сентября 2013, 16:15
+
+1
Можно у дома своего оставлять машину и пешком идти на спидвей, а ЧО?! Только за билеты на стадион берут деньги, а за деньги хорошо бы обеспечить элементарные удобства посетителям. Нет?!
avatar

PINGvin

  • 16 сентября 2013, 14:56
+
-3
Уважаемый автор, вы не ответили на вопрос.
Вокруг стадиона, насколько я помню, не сильно много места.
Из вашего эмоционального ответа ясно, что вы пытались паркануться «у дверей» — мест разумеется не нашли.
В чем проблема?
avatar

DobrihDelMaster

  • 16 сентября 2013, 15:32
+
+1
По существу Вашего вопроса. Я лично оставил авто на парковке у здания мэрии. Парковка та машин на 15-20. Не успел я запарковаться (за час до гонки), как остальные места в течение 10 минут заняли другие авто. Тем, кто после работы или дачи приехал прямо к гонке просто негде парковаться.
avatar

PINGvin

  • 16 сентября 2013, 17:50
+
+1
Максим, ну оплачено зрелище же. Плюс обычные удобства для всех в виде посадочных мест, освещения, туалетов и т.п. С каких пор удобная парковка у входа в стоимость билета входит???
avatar

first

  • 16 сентября 2013, 22:56
+
0
А тем, кто на вертолетике решит прилететь, площадку для приземления???)))
avatar

Hobbit

  • 17 сентября 2013, 13:46
+
+1
Чем не нравится городской транспорт?
avatar

Vozmezdie

  • 16 сентября 2013, 19:45
+
+2
А на нём пробовали уехать после гонки хоть раз? :)
avatar

Borodatiy

  • 17 сентября 2013, 08:58
+
+1
прогонки
avatar

NIC

  • 16 сентября 2013, 23:54
+
+2
Ну, не знаю, для меня, посещающего подавляющее большинство гонок и гаревого, и ледового сезонов, не составляет проблемы приехать на гонку общественным транспортом.А если я на машине, уж метров за 300 ее всегда оставить можно, причем так, чтоб никому не мешала, испытано за 23 года неоднократно! Относительно цены на билет- посещение туалета бесплатно, дождь на голову не каплет, обзор хороший, защитные прозрачные экраны имеются. Претензий нет. Уехать после гонки на ОТ можно, хотя и не сразу, но я предпочитаю уходить пешком, особенно в хорошую погоду.Создать парковку хотя бы на 1500-2000 машиномест проблематично, особенно в этом районе.
avatar

Hobbit

  • 17 сентября 2013, 12:40
+
0
Попробовал я как-то уехать из центра города в то время, когда спидвей закончился. Во-первых, не дозвониться толком никуда. Во-вторых, ожидание от 40 минут.
Как потом таксист пояснил, все его коллеги пасутся возле стадиона. )))) Бомбят без отстегивания диспетчерских
avatar

Krasav4ik

  • 17 сентября 2013, 14:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet