Все блоги

И коротко о спорте

новости спорта

Чемпионские медали городского Эл банка

При поддержке городского Эл банка тольяттинские и самарские спортсмены на Чемпионате России среди ветеранов по легкой атлетике завоевали 31 медаль.

В июле 2014 года в Саранске на Чемпионате России Самарскую область представляли 18 тольяттинских и 3 самарских ветерана. Противостоять ветеранским сборным из Татарстана, Москвы, Пермского края, Мордовии, Чувашии и Нижегородской области было довольно сложно.

Всего в командном зачёте заявилось 60 команд. По итогам турнира Самарская область заняла 7-е место. В зачёте городов Тольятти также занял 7-е место среди 135-ти городских и сельских команд. В личном зачёте у спортсменов тольяттинской-самарской команды: 31 медаль — 17 золотых, 11 серебряных и 3 бронзовых награды!

В командном зачёте учитывались по два результата от каждого спортсмена и многие предпочли выступать сразу в двух дисциплинах. По два «золота» на счету метательницы Светланы Гагариной — в метании молота и в метании веса. Ещё по два золотых дубля оформили участники турнира в спортивной ходьбе — Виктор Лысков и Ольга Агишева – на дистанциях 5 и 10 км.

Авторами серебряных дублей стали Игорь Агишев (ходьба 5 и 10 км), Галина Гайнулова (метание молота, метание веса), Маргарита Иевлева (бег 400 и 800 м), Станислав Олесов (бег 100 м с/б и 400 м с/б), Анатолий Онучин (ходьба 5 и 10 км).

Старейшина команды Николай Михайлов, с нынешнего года выступающий в категории 85-летних ветеранов, выиграл сразу три золотых медали на дистанциях 400, 800 и 1500 м. Интересно, что за три дня до этого в Саранске проходил чемпионат России среди молодежи, в котором участвовал его внук Артём. Младшему Михайлову медалей не досталось, а дед, благодаря своему золотому хет-трику, стал уже 58-кратным чемпионом страны! Артёму есть на кого равняться.

Тройного успеха добилась и самарчанка Галина Куликова, для которой в 70 лет состоялся дебют на чемпионате России. Она стала первой в толкании ядра, в прыжках в длину и в высоту.

Спортсмены из Самары втроем собрали урожай из шести золотых и одной серебряной медалей. Особенно хорош был Павел Бубнов, в младшей возрастной категории 35-39 лет, пробежавший стометровку за 10,9 секунды! Он также первенствовал в прыжках в длину. Алексей Давыдов победил в прыжках в высоту, а в «длине» был вторым.

Патриарх отечественного метания молота, многократный рекордсмен Самарской области Николай Козыренко подтвердил свой класс, забросив снаряд на 38 метров. К первому месту в этой дисциплине молотобоец добавил «бронзу» в метании веса. Алина Щёголева также первенствовала в метании молота. Бронзовые медали завоевали Игорь Трегубов (бег 800 м) и Леонид Кубасов (бег 1500 м).

Городской Эл банк, продолжает поддерживать славные спортивные традиции Самарской области и города Тольятти, поздравляет ветеранов-легкоатлетов с очередной большой победой и желает новых спортивных успехов!

ООО КБ «Эл банк». Лицензия ЦБ РФ №1025 от 14.02.2012 года.
Банк основан 29 ноября 1990 г.
Игорь Агишев, городской Эл банк, Саранск, Чемпионат России лёгкая атлетика 2014, Самарская область легкая атлетика, Тольятти Самара