о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Ралли "Ингушетия 2014" стартует в столице Ингушетии - городе Магас

Сегодня в городе Магас начал работу штаб ралли «Ингушетия» — республика впервые принимает у себя участников раллийных соревнований. А из Тольятти, Черкесска, Москвы и Санкт-Петербурга на гонку прибыли самые верные поклонники автоспорта. Разумеется, будэет фото и видео! Асфальтовое ралли это всегда интересно.

Правительство республики Ингушетия при поддержке ТТК Motorsport Event организовывает первое асфальтовое ралли, возрождая традиции асфальтовых гонок в стране. Вот уже на протяжении 5 лет в календаре чемпионата и Кубка России по классическому ралли отсутствуют асфальтовые этапы и к этому моменту выросло целое поколение гонщиков, кто не имеет опыта езды по такому покрытию.

Тимур Кафаров, директор соревнования:

Вот уже 4-й год мы проводим в Москве асфальтовое Ралли Мастерс Шоу — это большой автоспортивный праздник как для зрителей, так и для участников в формате мини-ралли. В Ингушетии прекрасные дороги с великолепными пейзажами и мы надеемся, что это станет доброй традицией проводить здесь асфальтовые этапы, включенные в календарь Кубка или чемпионата России по ралли. Надеемся, что это приведет к росту популярности автоспорта, вырастет профессионализм российских гонщиков, которые приобретут бесценный опыт на асфальтовом покрытии, а это, в свою очередь, приведет к безопасности на дорогах, которое пропагандирует правительство республики Ингушетия.

Р«Наша основная задача — провести ралли на высшем уровне. Поскольку подобное мероприятие проходит в Ингушетии впервые, нам необходимо подойти к подготовке со всей ответственностью»,- отметила Мадина Гойгова, заместитель председателя Правительства республики Ингушетия.

Сегодня в рамках подготовки к гонке прошли асфальтовые тесты в Джейрахском районе, где экипажи протестировали свои автомобили, настроили подвеску и оценили качество покрытия дороги.

Вечером в городе Магас открыл свою работу штаб ралли, где участники гонки прошли административные проверки: представили оргкомитету гонки документы и лицензии, получили контрольные карты и дорожные книги.
В пятницу утром пройдет ознакомление с трассой ралли для спортсменов, а вечером в 18 часов в центре города Магас состоится торжественный старт, вслед за которым на центральной улице города стартует первый спецучасток ралли «Ингушетия 2014».
Тимур Кафаров, ралли Ингушетия 2014, Магас, Назрань, Лада Калина RC, Мадина Гойгова

Комментарии (3)

+
+2
Ингушетия — страна гор и присаженных Приор(с)
avatar

Santa

  • 21 ноября 2014, 16:13
+
+3
avatar

ya2tlt

  • 21 ноября 2014, 16:18
+
+1
Готовлю репортажик. Ингушетия — страна мечты! Я впервые посетил Кавказ и съезжу туда ещё раз. В следующем году сразу 2 этапа Кубка России по ралли проведут в этой горной республике.
avatar

PINGvin

  • 24 ноября 2014, 08:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet