о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Победителями в Кубке Лада по зимнему картингу стали Ева Сёмкина и Даниил Алборов

На ледовой дорожке автодрома КВЦ в Тольятти 15 февраля 2015 года состоялся заключительный, четвёртый этап Кубка Лада по зимнему картингу. Соревнования проводились в классах «Мини» и «Супер Мини». У младшего класса спортсменов два призовых места из трёх заняли девчата, а в старшем классе спортсмены провели гонку на редкость аккуратно и спокойно. Под катом фотографии и репортаж по итогам гонки.

В «Мини» для закрытия турнира набралось 12 юных спортсменов. Все из Тольятти. Лучшее время в квалификации показал Григорий Примак, пропустивший предыдущую гонку. Именно его полёт красуется на первом фото. Честно говоря, впервые удалось снять полный отрыв колёс автомобиля от земли в картинге. Григорий очень хотел победить, но закончил гонку лишь седьмым, так и не выиграв ни один из четырёх своих заездов.



Один из эпизодов с участием лидера квалификации. Гонка для него проходила быстро и жёстко.



Результат разочаровал юного гонщика и он едва сдерживал эмоции, переживая горечь поражения.



А это победитель одного из заездов Олег Матвеев. Он закончил гонку девятым.



В одном из эпизодов не повезло Степану Корнелюку.



Степан закончил гонку шестым. Надо отдать должное — результат его не огорчил, он с удовольствием сфотографировался с кубками.



Организаторы гонки внесли существенную интригу: развернули движение по ледовой трассе в обратную сторону и добавили к подсчёту очков по итогам гонки коэффициент 1,5 для всех участников. При этом общая сумма очков, которые спортсмены набрали по итогам четырёх этапов, подсчитывалась без учёта самого «плохого» этапа. Т.е. этап, с самым низким результатом, не учитывался при суммировании очков по итогам всего турнира.



Явные лидеры в классе «Мини» — Виталий Хорошев, Валерия Новичкова и Ева Сёмкина оказались в весьма интересном положении. Отрыв от преследователей, завоёванный по ходу соревнований, моментально перестал быть железной гарантией места на пьедестале. После квалификации Ева получила стартовый номер 2, а Виталию достался номер 3. Валерия показала лишь шестое время и была удостоена соответствующего бортового номера.

Лидеры турнирной таблицы начали гонку неровно. Свой первый отборочный заезд на пути к финалу гонки выиграла только Валерия Новичкова — в очном противостоянии она оказалась быстрее Виталия Хорошева — Виталий закончил заезд вторым.



При этом Виталий Хорошев пробился в финал. Он набрал больше всех очков по ходу отбора — карт с номером 3 на борту по два раза был на финише вторым и первым.



Ева Сёмкина предельно сконцентрировалась и оформила путёвку в финал с третьим, вторым и двумя первыми местами по итогам отборочных заездов. Аналогичный результат показал ульяновский спортсмен Александр Кожендаев №7.





Четвёртый финалист — Никита Силантьев под номером 4.



А вот Валерия Новичкова не попала в четвёрку финалистов.



В финальном заезде всё произошло стремительно, почти молниеносно. Прохождение первого стартового виража вывело на первую позицию Еву Сёмкину. Это стало важным фактором и, во многом, предопределило исход гонки.



Мальчишки выяснили друг с другом, кому достанутся призовые места, а Ева тем временем упорно наращивала отрыв от преследователей.





А вот и победный подиум. Заслуженные награды, восторг победителей и расстройство побеждённых. Сначала провели награждение по итогам четвёртого этапа Кубка Лада по зимнему картингу. Первое место — Ева Сёмкина, второе место — Александр Кожендаев, третье место — Никита Силантьев.



Затем поставили точку в турнире — состоялось награждение по итогам Кубка Лада. Главный кубок достался… Еве Сёмкиной. Кубок за второе место поменьше и поскромнее, его вручили Виталию Хорошеву. Он длительное время удерживал лидерство, а Ева Сёмкина располагалась лишь на третьей строчке турнирной таблицы. Судьба и спортивная удача в решающей гонке сезона распорядились совсем не так, как предполагали участники соревнований. Виталий принял награду с улыбкой, но было очевидно, что он рассчитывал на первый приз.



Ну а Кубок Лада за третье место — заслуженно будет храниться у Валерии Новичковой. Вторая из двух девчат в турнире выиграла два этапа из четырёх, тогда как, у победительницы Кубка — только одна победа.



Не знаю, догадывалась ли юная пилотесса Ева Сёмкина, отдыхая после очередного заезда на наградном подиуме, что спустя некоторое время ей предстоит получить целый набор наград, стоя именно на этой ступени подиума?!



В более старшей возрастной группе — в классе «Супер Мини» на этот раз было немало страстей, но минимум контактных сражений на трассе. Да, были развороты. Их было много. Но почти все они произошли по вине самих пилотов, без участия соперников.

Вот эпизод с разворотом Владислава Шитухина. Позже Владислав ещё раз попал в объектив камеры, догоняя оппонентов.





Хорошо сражался Антон Незванкин, его карт то и дело, буквально, взмывал над трассой и контактировал с брустверами.







Ещё один пилот, которому пришлось потолкаться на трассе — Захар Команов.





Зрителей порадовали Егор Семёнов №17 и Владимир Катаев №4, исполнив синхронный экспромт.







Тимофей Иванов №5, Максим Таранников №3 и Даниил Алборов №2.





В споре за путёвки в финал после 18-ти отборочных заездах сильнее других спортсменов, оказались пилоты под номерами: 9 (Марк Тарновский), 2 (Даниил Алборов), 12 (Максим Лазарев) и 4 (Владимир Катаев). Старт финального заезда драматически сложился для Катаева. Его развернуло в стартовом вираже и выбросило поперёк траектории движения остальных участников заезда.





Успешнее других неожиданное препятствие на трассе преодолели Максим Лазарев и Даниил Алборов. Они и схватились в борьбе за первое место в заезде. Нужно отметить, что все участники финального заезда проявили предельную корректность и не допустили контактного прессинга даже в ситуации с «завалом» после старта. Первое место в 4 этапе занял Максим Лазарев, второй — Даниил Алборов, третий — Владимир Катаев.





А в общем зачёте после подсчёта очков Кубок Лада за первое место вручили Даниилу Алборову, за второе место кубок получил Семён Челяков, а кубок за третье место достался Максиму Лазареву.





По итогам Кубка Лада по зимнему картингу 2015 года от лица зрителей редакция ТлтТаймс.ру благодарит спортсменов за их бескомпромиссную борьбу, родителей спортсменов за потраченное время и силы, а также организаторам турнира: ОАО «АВТОВАЗ», ООО «ЛАДА Спорт», СООТ «КАРТ»!

______________________________________________

Второй этап Кубка Лада по зимнему картингу в Тольятти: фото.

Третий этап Кубка Лада по зимнему картингу в Тольятти: фото, видео.

Четвёртый этап Кубка лада по зимнему картингу в Тольятти: видео.
Ева Сёмкина, Даниил Алборов, зимний картинг Тольятти, картинг Тольятти, тлт картинг, Кубок Лада по зимнему картингу 2015, Виталий Хорошев, Валерия Новичкова, Александр Кожендаев, Григорий Примак, Максим Лазарев, Семён Челяков, Владимир Катаев, Дмитрий Кислицин

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet