о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

СТК им. Анатолия Степанова готовится к финалу Чемпионату мира по мотогонкам на льду

В конце февраля на льду СТК им. Анатолия Степанова состоится финал Командного Чемпионата Мира. Тольятти примет представителей самых сильных держав в ледовых мотогонках. 25 и 26 февраля на российском льду помимо хозяев выступят гонщики из Чехии, Финляндии, Австрии, Германии, Швеции и Нидерландов.

Наша сборная является главным претендентом на «золото» командного Чемпионата Мира. В национальной сборной вместе с прославленным башкирским спортсменом Николаем Красниковым выступают два представителя тольяттинского клуба «Мега-Лада» — Чемпион России Даниил Иванов и бронзовый призер Чемпионата России Дмитрий Хомицевич.

В минувшем году именно этот состав завоевал «золото». Основной соперник наших ребят – сборная Швеции. Координатор шведской команды Йон Линдберг (Jon Lindberg) отметил:

— Мы все время поражаемся силе и таланту российских спортсменов. Тем не менее, всегда ставим себе целью добиться золота, хотя Россия, конечно, сильнейший соперник, с которым трудно бороться. В Швеции сейчас есть несколько молодых и очень перспективных ребят, надеюсь, что они не подведут и их имена будут вписаны в страницы истории мотогонок на льду.

Подготовка к проведению чемпионата уже началась. В качестве почетных гостей на гонке ожидается присутствие Президента Международной Мотоциклетной Федерации (FIM) Вито Ипполито (Vito Ippolito) и представителя компании BSI Торбен Уолсен (Torben Olsen). Приезд высокопоставленных гостей связан с возможностью проведения в Тольятти на СТК им. Анатолия Степанова этапа Гран-При по спидвею в 2013 г. Гости оценят уровень подготовки и проведения Чемпионата топ-уровня, а также проведут предварительные переговоры с руководством клуба.

Для справки:

Компания BSI – эксклюзивный владелец прав на проведение Личного Чемпионата Мира (Гран-при) по спидвею. В октябре 2011 в Гожуве (Польша) Президент СК «Мега-Лада» Алексей Степанов впервые встретился с управляющим директором BSI Полом Беллами (Paul Bellamy). Результатом встречи стала договоренность об ответном визите представителей BSI, а также передача технического регламента по подготовке к проведению Гран-при.


Клуб «Мега-Лада» в связи с приездом гостей и проведением столь значимой международной гонки обращается к болельщикам с просьбой:

— Не пропустите самое яркое и захватывающее соревнование этой зимы. Приходите на стадион, чтобы поддержать наших ребят с трибун, чтобы продемонстрировать, приезжим гостям, что в Тольятти любят мотоспорт и очень ждут этапа Гран-при на гаревой дорожке СТК им. Анатолия Степанова. Ваша поддержка и активность на стадионе нам крайне обходимы!
мотоспорт, мотогонки Тольятти, новости Тольятти, СТК им. Анатолия Степанова, Мега-Лада, BSI

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet