о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

"Мега-Лада" - "Турбина": трудовая домашняя победа тольяттинцев

В Тольятти 22 мая 2015 года состоялось открытие сезона по спидвею. Домашняя встреча непримиримых соперников для тольяттинских спортсменов сложилась чуть удачнее, чем для гостей. Гонка пестрела зрелищной борьбой, неподдельной страстью, жёсткими падениями и досадными ошибками. «Мега-Ладе» нужна была победа. Победу от неё требовала полная зрителей 15-ти тысячная арена СТК имени Анатолия Степанова. «Мега-Лада», не без труда, добилась этой победы — 46:43.

Прежде чем рассказывать о гонке нельзя не упомянуть о большой развлекательной программе, которая предваряла соревнования. Организаторы постарались максимально красиво оформить открытие сезона, в параде открытия были задействованы: несколько танцевальных коллективов в ярких костюмах, колонна байкеров с красивыми девушками и местные мотокроссмены.







Напомним, первая встреча в рамках Командного Чемпионата России 2015 года по спидвею состоялась 14 мая в Балаково на стадионе «Труд» и «Мега-Лада» тогда проиграла 34:56. Дома нужно было отыгрываться. С первых минут развернулась очень плотная борьба.

Ошибались и допускали падения не только юниоры. Нервное напряжение зашкаливало у всех. Опытный Денис Гизатуллин перевернулся на старте в месте с мотоциклом, результатом чего стала травма шеи.



Тольяттинский мотогонщик Олег Бесчастнов едва удержал мотоцикл в одном из виражей.



Илья Чалов из Балаково с травмой головы и повреждением ключицы. Владимир Бородулин едва не травмировался в финальном заезде при падении после контакта с мегаладовцем Сергеем Даркиным. В общем, зрители увидели много весьма и весьма захватывающих моментов.









Одним словом, гонка стала настоящим украшением вечера для полутора десятков тысяч человек.



На пресс-конференции после гонки журналисты поблагодарили спортсменов за потрясающую гонку, а организаторов благодарили все — за оперативную и очень качественную подготовку гаревой дорожки после затяжных майских дождей. Следующая гонка на СТК имени Анатолия Степанова в Тольятти состоится 18 июня. К нам приедет клуб «Восток» из Владивостока.
Мега-Лада - Турбина, Тольятти спидвей, спидвей тлт, спидвей Тольятти, СТК имени Степанова, Турбина Балаково, Мега-Лада Тольятти, Сергей Даркин, Алексей Степанов, Илья Чалов, Андрей Кудряшов, Валерий Гордеев, Денис Гизатуллин, Владимир Бородулин, Олег Бесчастнов

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet