о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Достойное завершение сезона для Lada Sport Karting Team

Фирменная команда АВТОВАЗа по итогам Чемпионата и Первенства ПФО и УрФО по картингу 2015 года оформила серебряный дубль в классах «Ротакс Макс» и «KZ2», а также поднялась на третью ступень наградного подиума в командном зачёте. Заключительная гонка сезона состоялась в Ульяновске на картодроме спорт-парка «Симбирский» 5 и 6 сентября 2015 года.

После тяжелейшего третьего этапа и четвёртой гонки сезона, полной разочарований и технических проблем, тольяттинская картинговая команда усиленно готовилась к соревнованиям. Пятая по счёту гонка, завершала программу Чемпионата, Первенства и Кубка федераций Приволжского и Уральского федеральных округов по картингу 2015 года.



В составе команды были заявлены признанные лидеры: Владислав Устюгов (класс «KZ2») и Артём Коржавин (класс «Ротакс Макс). В самом младшем классе «Микро» стартовали Егор Проскурин и Кирилл Барашкин. В классе «Мини» зачётные очки в общую копилку команды зарабатывали Виталий Хорошев и Григорий Примак. Аналогичную задачу Виталий и Григорий выполняли в «Супер Мини», где им составил компанию Антон Незванкин. А в «Ротакс Макс юниор» выступили Даниил Алборов, Максим Таранников и Тимофей Иванов.



Первый день соревнований вывел на старт пилотов «Мини», «Ротакс Макс юниор» и «Ротакс Макс». Спортсменам тольяттинской команды, конечно, удалось заработать некоторое количество очков, но навязать борьбу за призовые места лидерам в «Мини» и «Ротакс Макс юниор» не получилось.







Пилоты Lada Sport Karting Team в этих двух классах, по разным причинам, оказались за пределами первой десятки. А вот в «Ротакс Макс» Артём Коржавин уверенно боролся за победу.



В первом из двух финальных заездов Артём пришёл к финишу вторым. Во втором заезде он также держался в головной части пелетона, однако, плотный контакт с ближайшими преследователями завершился для машины Коржавина потерей радиатора и повреждениями двигателя.



Технический сход определил Артёму Коржавину по итогам гонки пятое место. По сумме лучших восьми заездов в сезоне, в итоге всего турнира Артём занял второе место.





На следующий день выступали самые взрослые спортсмены – класс «KZ2», самые младшие пилоты – класс «Микро» и спортсмены класса «Супер Мини». Гонка почти в точности повторила развитие событий первого дня. В «Микро» Егор Проскурин и Кирилл Барашкин заработали, соответственно, 6-е и 10-е места.









В «Супер Мини» Незванкин – 8-й, Примак – 10-й, а Хорошев – лишь на 16-й позиции.







Главная надежда на призовое место лидера – Владислава Устюгова. Он второй в первом финальном заезде.



Однако после финиша отказал двигатель машины. Пилот и механики сумели в кратчайшие сроки разобрать и собрать рабочий двигатель, но для победы в последнем заезде его ходовых качеств и мощности не хватило. После гонки Владислав занял 4-е место.



Судьи подсчитали результаты турнира и, Владислав Устюгов занял 2-е место в Чемпионате ПФО и УрФО по картингу 2015 года, уступив лишь чемпиону 2014 года – челябинскому гонщику Александру Ульянову. Честный результат, добытый в трудной борьбе!







Благодаря слаженной совместной работе и стараниям каждого пилота на всех пяти этапах соревнований коллектив из Тольятти не остался без награды. Итог турнира – третье место в командном зачёте. Достойный результат и, конечно же, ценный опыт для будущих новых побед.



Lada Sport Karting Team выражает огромную благодарность ОАО «АВТОВАЗ», ООО «Лада Спорт», всем партнёрам, друзьям и преданным болельщикам за оказанную поддержку. Команда ощущала заботу и внимание на протяжении всего сезона!



PS. Отдельная благодарность от журналистов и фотографов — организаторам соревнований. В частности, большое спасибо директору соревнований Игорю Кравченко! Всё было здорово, интересно, динамично.

LADA Sport Karting team, картинг Тольятти, Тольятти новости, новости Тольятти, автоспорт, Александр Ульянов, Артём Коржавин, Владислав Устюгов, Лада Спорт картинг, Игорь Кравченко, ОАО "АВТОВАЗ", ООО "Лада Спорт"

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet