о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Автокросс в День города

На автодроме КВЦ в Тольятти прошли соревнования по автокроссу. Два десятка пилотов из Москвы, Казани, Уфы, Сарова и Тольятти сразились в трёх классах: «Багги», «Национальный» и «Свободный». Победителями гонки стали тольяттинские мастера спорта Григорий Соломенцев, Сергей Забродин и Андрей Нефёдов.

Стоит ли рассказывать о том, как в Тольятти любят и уважают автомобильные гонки?! Изголодавшись по кроссовым баталиям, жители и гости города заняли зрительские трибуны автодрома КВЦ задолго до начала гонки.

Организаторы — ТСТК «Лада» — не обманули ожиданий публики. Машин и пилотов было немного, а потому в каждом классе прошло 4 финальных заезда с массовым стартом по 6-8 машин. Гонка состоялась в качестве второго этапа Открытого Кубка Тольятти по автокроссу.

В «Багги» из борьбы выбыл столичный спортсмен Никита Доронин — после квалификации отказал двигатель его машины. В других классах ощутимых потерь не случилось. В каждом заезде зрителей радовала контактная борьба в поворотах, высокие скорости на прямиках и высокий класс исполнения манёвров.

Из примечательных моментов гонки можно отметить народный подвиг по тушению автомобиля, загоревшегося на исходе последнего заезда в Комсомольском повороте автодрома. А ещё на трибунах среди зрителей присутствовал Михаил Рябов — генеральный директор «ИжАвто», входящего в число предприятий холдинга АВТОВАЗ.

Победу в командном зачёте одержало трио Рэм Абдулганиев, Владимир Лысянский и Максим Горбунов.
автокросс, багги, национальный, Григорий Соломенцев, Андрей Нефёдов, Сергей Забродин, Тольятти, автоспорт Тольятти, автодром КВЦ, автокросс результаты, ТСТК "Лада", Никита Доронин, Михаил Рябов

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet