Все блоги

И коротко о спорте

новости спорта

Фоторепортаж с Чемпионата Мира по мотокроссу среди юниоров

В Краснодарском крае на трассе мотокросса ВДЦ «Орлёнок», на берегу Чёрного моря, 13 и 14 августа 2016 года прошёл Чемпионат Мира по мотокроссу среди юниоров (FIM Junior Motocross World Championship). ТлтТаймс.ру с гордостью представляет головокружительный фоторепортаж своих северо-кавказских корреспондентов Анатолия Стрельченко и Дениса Горохова.

Соревнования во Всероссийском детском центре «Орлёнок» открыла Медальная церемония. На «Звёздной площади» прошёл парад команд-участниц.

Сильнейших юных мотокроссменов планеты приветствовали: Президент Федерации мотоциклетного спорта России, директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Министерства спорта РФ Антон Антонов, представитель Международной федерации мотоциклетного спорта Дирк дэ Нёв, председатель комиссии мотокросса, представляющий ФИМ Европа Эди Хёрд, представитель компании ЮСТРИМ Патриция Мазкарова.

Гостей встретили радушно с традиционным хлебом-солью.

Российская команда на церемонии открытия. Сразу заметим, что наши спортсмены не остались без наград по итогам соревнований.

В классе 65 россиянин Кирилл Воробьев (номер 790) выиграл оба заезда. Второе место занял латыш Карлис-Альбертс Рейсулис, а на третью ступень пьедестала поднялся россиянин Алексей Орлов.

Другой представитель российской школы мотокросса — Максим Краев (номер 710) — стал бронзовым призером ЧМ в классе 85. В классе 85 оба заезда выиграл австриец Рене Хофер. Серебряным призером чемпионата стал эстонец Мейко Веттик, который финишировал вторым и четвертым в двух заездах.

Победителями Чемпионата Мира по Мотокроссу среди юниоров 2016 стали австриец Рене Хофер в классе 85 (№11) и бельгиец Яго Гиртс в классе 125 (№93).

В классе 125 первое, второе и третье места заняли бельгиец Яго Гиртс, голландец Роан Ван Мусдийк и чех Якуб Тересак. Лучший результат среди российских спортсменов показал Даниил Баландин — седьмое место (№655).

Как всегда, в качестве заключительного аккорда представляем серию фотографий, которые, на наш взгляд, наиболее удачно отражают накал страстей и яростную борьбу этого интернационального мальчишеского мотосодружества.

Поздравляем победителей и призёров соревнований! Полный фотоотчёт можно увидеть здесь.

мотокросс, новости мотокросса, Чемпионат Мира по мотокроссу 2016, FIM, Эди Хёрд, Александр Джеус, Антон Антонов, Дирк дэ Нёв, ВДЦ Орлёнок, Кирилл Воробьев, Максим Краев, Анатолий Стрельченко, Денис Горохов, FIM Junior Motocross World Championship