о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Чиновники вышли на старт

В субботу, 3 декабря в третий раз в тольяттинском УСК «Олимп» проводилась Спартакиада среди работников местного самоуправления городского округа Тольятти. В ней приняло участие более 150-ти человек, рекордное количество команд — 13.

Соревнования, организуемые Управлением физической культуры и спорта мэрии г. о. Тольятти, проходили в шести лично-командных видах программы, а завершились спортивными эстафетами. Судейство осуществлялось квалифицированными специалистами МБУС «Центр физкультуры и спорта г. о. Тольятти». После проведения коллективной разминки в течение двух часов команды отдельных подразделений городской мэрии, районных администраций и городской думы последовательно переходили от одной станции к другой, участники упражнялись в прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, прыжках со скакалкой, поднимании и опускании туловища из положения лежа на спине, проверяли себя на точность в дартсе и мини-гольфе.

— Судьи насчитали мне 23 отжимания, с чем я не совсем согласен, но не спорю, поскольку этого требует спортивная дисциплина, — признался, едва отдышавшись на станции сгибания и разгибания рук в упоре лежа первый заместитель мэра г. о. Тольятти Алексей Бузинный. – Руководство мэрии выступает очень сплоченной командой. В первой Спартакиаде мы были третьими, год назад – вторыми, а сейчас настраиваемся на первое общекомандное место. Я считаю, такая Спартакиада – большой шаг к возрождению советских традиций проведения спортивно-массовых мероприятий во всех трудовых коллективах. Это нас оздоровляет и сплачивает!

— Несмотря на то, что у нас с мэрией существуют определенные разногласия по городскому бюджету и некоторым другим вопросам, мы здесь собрались, чтобы подтвердить свое единодушие в деле приобщения к здоровому образу жизни, - подчеркнул депутат думы г. о. Тольятти Артем Анисимов. – Спасибо организаторам Спартакиады, мы все получили массу положительных эмоций!

Абсолютным победителем Спартакиады стала мастеровитая дружина Управления физической культуры и спорта, возглавляемая руководителем Александром Геруновым. Заслуженный мастер спорта многократно поднимался на пьедестал, чтобы получить командные награды за прохождение отдельных станций и свои личные тоже. Лишь в одном виде программы – мини-гольфе победа досталась другому ведомству – Департаменту дорожного хозяйства и транспорта, в общекомандном зачете занявшему второе место и опередившему руководство мэрии, оставшееся на третьем месте. Среди призеров в личном зачете отдельно среди мужчин и женщин было немало представителей других департаментов и ведомств.

— Мы, организаторы старались, чтобы участникам соревнования понравились, - отметил по окончании мероприятия Александр Герунов. – Для большего энтузиазма включили в программу эстафеты. А в связи с повсеместным внедрением в нашу жизнь Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» некоторые станции оказались «заточены» под ГТО, что дало возможность участникам лишний раз себя протестировать в соревновательном режиме. Есть и другие интересные предложения. В частности, Департамент экономического развития мэрии выдвинул идею проводить Спартакиады дважды в год – зимой и летом.
мэрия, Александр Герунов, спартакиада чиновников, УСК Олимп

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet