о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

В Тольятти завершился сезон ледовых мотогонок

В минувшие выходные на треке СТК им. Анатолия Степанова прошли заключительные этапы Командного чемпионата России по ледовым мотогонкам. Тольяттинская «Мега-Лада» завершила сезон уверенной победой в чемпионате. Наш клуб начинает подготовку к сезону гаревого спидвея. Итоги минувшего сезона и небольшой фоторепортаж смотрите под катом.

Сначала коротко о результатах двух гоночных дней. В пятом и шестом этапах участники оказывались на наградном пьедестале в одинаковом порядке: первое место — «Мега-Лада», второе место — «Башкортостан — ЦТВС им. Г. Кадырова», третье место — «Каустик».

Так получилось, что по итогам Командного чемпионата России спортсмены получали награды в аналогичной последовательности. Даниил Иванов, Сергей Карачинцев и Дмитрий Хомицевич получили золотые медали. Николай Красников, Дмитрий Колтаков и легионер башкирской команды Гюнтер Бауэр получили серебро чемпионата. А Игорю Кононову, Эдуарду Крысову и Айрату Хабибуллину досталась бронза.

На пресс-конференции по итогам двух заключительных этапов чемпионата президент «Мотоциклетной федерации Самарской области», вице-президет СК «Мега-Лада» Алексей Степанов подвел итог сезона:

— Мы имеем в составе своей команды двух чемпионов мира, завоевавших этот титул в составе сборной России, мы стали чемпионами страны в командном зачете, за нас выступает чемпион России в личном зачете. Получается, что все серьезные трофеи достались в этом сезоне именно «Мега-Ладе», а это значит, сезон был удачным.

На финал чемпионата мира — 25 февраля — к нам приезжал губернатор Самарской области Владимир Владимирович Артяков. Не могу говорить за него — доволен ли он тем, что увидел. Но он точно не остался равнодушным, когда увидел, что в метель у нас собрался полный стадион болельщиков. Это лучшее доказательство того, что ледовый спидвей пользуется популярностью.

На 2012 год нам выделено достаточное финансирование на детскую школу спидвея, ледовую и гаревую команды. На льду мы выступили достойно. Уверен и в гаревом спидвее «Мега-Лада» будет нацелена только на золотые медали!




Также Алексей Анатольевич поблагодарил всех поклонников мотоспорта, которые приходят на стадион поддержать любимую команду.

Закономерно разговор с ледовых мотогонок перешел на гаревый спидвей. Президент «Мотоциклетной федерации Башкортостана», лидер ледовой команды «Башкортостан — ЦТВС им. Г. Кадырова», многократный чемпион мира и России Николай Красников рассказал, что руководство Республики Башкортостан стало уделять больше внимания мотоспорту:

— В ближайшие дни будут выделены средства на погашение задолженностей перед спортсменами за 2011 год и финансирование нашим клубам, выступающим в гаревом спидвее, на будущий сезон.



Стоит напомнить, что крайний срок подачи заявок на участие в соревнованиях по гаревому спидвею продлен до начала апреля. Это позволяет надеяться, что клубы из Башкирии успеют к этому времени решить все организационные и финансовые вопросы. У «Мега-Лады» с составом уже все, практически, решено. В составе нашей команды будут выступать: Артем Лагута, Виталий Белоусов, Даниил Иванов, Олег Бесчастнов и Сергей Карачинцев. Имени нашего легионера пока не назвали. Не исключено, что это будет уже не австралиец Райан Салливан. Сергей Даркин не подписал контракт с «Мега-Ладой». Не исключено, что он будет выступать за клуб «Октябрьский» из Башкирии.

Первая гаревая гонка на СТК имени Анатолия Степанова состоится 17 мая.

























Тольятти, спидвей Тольятти, тольятти новости, новости тольятти, мега-лада, мега-лада чемпион, итоги ледового сезона, Алексей Степанов, Николай Красников, МФСО, СТК им. Анатолия Степанова

Комментарии (5)

+
+1
Артем Лагута, Виталий Белоусов, Даниил Иванов, Олег Бесчастнов и Сергей Карачинцев

Макс, это без учета юниорской массовки?
avatar

Aspeed

  • 5 марта 2012, 13:19
+
0
Ну да. Про юников забыл. Из них точно будет Сергей Агальцов и, вероятно, кто-то из юношей. На сборы Кургускин берет Никиту Толокнова. Не исключаю, что могут появиться и другие «звездочки» — победители юношеских соревнований. Литвинов или Парфенов. Я не всех школяров помню. :)
avatar

PINGvin

  • 5 марта 2012, 13:28
+
+1
Я думаю, что Степанов озвучил только тех, кого не трудно предугадать. Забыли еще про Водякова. По-моему он контракт с Мегой подписал не на один год.
avatar

Mary

  • 5 марта 2012, 13:38
+
+1
Макс, уточнение небольшое.
Победителем 6 этапа (4 марта) была Уфа. Второе место — Тольятти. Третье место — Саранск.
avatar

Hranitel_Koly

  • 5 марта 2012, 14:05
+
+1
Да-да. И в юниках еще Водяков.
avatar

Hranitel_Koly

  • 5 марта 2012, 14:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet