о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

На экваторе «ЗМТ-2017»

В Автограде продолжается традиционный мини-футбольный турнир «Зимний мяч Тольятти».



В Тольятти уже более десяти лет существует своя, уникальная система массовых стартов горожан по месту их жительства, включающая соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу и семейные старты, в которых участвуют сотни команд! Массовые общегородские соревнования, организуемые Управлением физической культуры и спорта мэрии г.о. Тольятти – это не только очки, голы, секунды, но и настоящий водоворот человеческого общения. Дети весело и с пользой проводят время на спортивных плоскостных сооружениях города. Своим примером они увлекают и взрослых.
«Зимний мяч Тольятти» — это, пожалуй, самый сложный в организационном плане турнир, ведь он проходит в суровых зимних условиях. В том, что этот турнир пользуется популярностью, большая заслуга специалистов МБУС «Центр физической культуры и спорта г. о. Тольятти», директоров и учителей школ, медиков, работников ТОСов, грамотно организующих и успешно проводящих мини-футбольные игры на полутора десятках спортивных объектах во всех районах города.
Туровая система розыгрыша очень демократична. Каждая из команд может прийти на любой тур без предварительной записи. На игровых объектах царит по-настоящему спортивная и доброжелательная атмосфера. Ребята постигают правила игры, учатся футбольной науке, притираются в командах, приобретают уверенность в своих силах. Для некоторых мальчишек это также возможность реализовать свои амбиции, отвлечься от пагубных привычек, узнать, насколько хорошо они умеют играть в футбол в сравнении с другими.
Нынешней зимой погода всячески стремилась помешать проведению массового соревнования. Снегопады и морозы не смогли сломить волю самых рьяных футболистов, их стремление к игре и победе, хотя судьи, опасаясь за здоровье молодых игроков, на некоторых объектах порой и переносили матчи на резервные дни. А на посещаемости третьего тура, состоявшегося 7-8 января, повлияли каникулы – некоторые из юных футболистов уехали из города на отдых. Тем не менее, в игру включилось 197 команд – 1576 человек. Всего же в нынешнем розыгрыше принимает участие более 2100 любителей футбола.



Впереди ещё четыре игровых тура, которые, благодаря прогрессивной шкале начисления баллов, сделают борьбу за первенство на отдельных объектах еще интереснее. По окончании основного раунда, в феврале будут проведены общегородские полуфинальные и финальные турниры.
футбол, зимний мяч Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet