о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Рекордный заплыв

Городской «День здоровья на воде», посвящённый Дню защитника Отечества прошёл в минувшую субботу, 18 февраля в спортивном комплексе «Олимп» г. Тольятти. Организаторами полезного начинания, популяризирующего здоровый образ жизни, стали Совет ветеранов спорта Автозаводского района и клуб ветеранов спортивного плавания «Лада».



Сегодня, как никогда ранее, пропаганда спорта становится одной из престижных задач общества. И такие мероприятия являются действенным методом ее решения. Предварительно инициативной группой была проведена большая подготовительная работа, подключены спонсоры. В назначенный день и час в бассейне УСК «Олимп» собрались ветераны спорта и обычные горожане, их дети, внуки, пришли представители мэрии и партии «Единая Россия». С особым чувством участники мероприятия приветствовали ветеранов Великой Отечественной войны и труда.



Вначале состоялся парад участников, на котором председатель СВС Автозаводского района А.П. Овчинников доложил участнику ВОВ В.Е. Шапошникову о готовности к заплывам. С приветственным словом выступил представитель думы г. о. Тольятти А.В. Буслаев, а также от партии «Единая Россия» Г.В. Агафонов. Примечательно, что старт заплывам давали ветераны Великой Отечественной. Вначале на дистанции 50 м под бурные аплодисменты болельщиков соревновались дети 10-12 лет.



Следующим заплывом стала эстафета 8х50 м, в которой соперничали команды ветеранов спорта Автозаводского, Центрального и Комсомольского районов, по четыре мужчины и четыре женщины от каждой команды. Вперед вырвались ветераны Автозаводского района, они с каждым этапом увеличивали разрыв, имея солидную поддержку в лице болельщиков-автозаводцев, среди которых были заслуженный учитель России В.Д. Коняхин, чемпион Всемирных ветеранских игр Н.А. Козыренко, мастер спорта в марафонском беге В.А. Вайгандт, дети и внуки. К финишу Автозаводский район на целый этап опередил Комсомольский, на третьем месте – Центральный район.



Украшением дня стал заплыв на 50 м пятидесяти участников. Мастера КВСП «Лада» провели грандиозную эстафету 50х50 м! Заплыв продолжался чуть более получаса. Неизвестно, проводилось ли где-нибудь еще подобная эстафета, но на будущие попытки есть рекордный ориентир – суммарный результат 30 минут 52 секунды! КВСП «Лада» является одним из лучших в России, пловцы участвуют в крупнейших ветеранских соревнованиях страны, Европы и мира, являются их призерами.



Во время чаепития, завершающего праздник, были награждены благодарственными письмами от Совета ветеранов спорта г. Тольятти, КВСП «Лада» и депутата Госдумы В.В. Бокк ветераны войны и труда В.Е. Шапошников, П.П. Шмондин, Н.В. Кудревский, Л.Г. Тимошенко. Их жизненная позиция, жизненный путь служат образцом для воспитания молодого поколения. Все дети – участники заплывов получили ценные подарки. Поддержку оказали постоянные меценаты ветеранского спорта: генеральный директор КЗТО А.И. Зверев, депутат Госдумы В.В. Бокк. По окончании мероприятия организаторы с удовольствием развезли по домам старейших гостей – тех, кому за 90. Участники заплывов и члены их семей остались очень довольны. Следующий День здоровья пройдет в марте на лыжне.

Совет ветеранов плавания г. Тольятти, КВСП "Лада"

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet