Все блоги

И коротко о спорте

новости спорта

Вадим Кирпичников оказался хоккейным фанатом, а "Лада" проиграла

«Сегодня первый домашний матч серии плей-офф хоккейной Лады. Пожелаем нашей дружине только победы!!!»- написал вчера, 10 марта, первый вице-мэр Тольятти Вадим Кирпичников в своем твиттере. Затем непосредственно из дворца спорта добавил: «Поехали!!! Лада вперед!!!»

Судя по фотографии (приведена ниже), выложенной Кирпичниковым непосредственно с трибун дворца спорта «Волгарь», он разместился внизу центрального сектора, на самом дорогом месте. Впрочем, в этом сезоне цена билетов на такие места составляет всего 400 рублей.

К сожалению, поддержка Вадима Михайловича не помогла тольяттинцам. «Лада», принимавшая пензенский «Дизель» в рамках ¼ финала конференции «Запад» Высшей Хоккейной лиги, проиграла в овертайме со счетом 3:4. Текущий счет в серии плей-офф, идущей до трех побед — 2:1 в пользу «Дизеля». Если сегодня, 11 марта, «Лада» вновь проиграет на своем льду, она проиграет и всю серию. Матч начнется в 18:30
Вадим Кирпичников, ХК "Лада", "Дизель" Пенза

Комментарии (52)

+
0
Лааадаааа! — то, что нааадаааа!!! Аааа!!!)
avatar

Consigliori

• 11 марта 2012, 11:28
+
0
Проигрывать никак нельзя! Верим в команду! Лучше нету и не надо, чем тольяттинская Лада!)))
Лада, вперед!)
avatar

Lada

• 11 марта 2012, 11:40
+
0
Сегодня Кирпичникова не пущать, не принес удачи команде))))

0
Ну так для Сережи Дудко надо было на лед выехать, проехаться, клюшкой постучать))) С 3 сектора-то — какой Дудко?)))
avatar

kira

• 11 марта 2012, 11:57
+
0
Так себе и вижу эту картину… Апокалиптично. Страшнее только вираж Миши Стрелкова в одном из перерывов сечи с АБ
avatar

Freeway

• 11 марта 2012, 12:00
+
0
Зато победа к ледовой дружине была бы ближе)))

0
И с ноги так по клюшкам — «мы будем играть по моим правилам!»)))

0
Не, ему туда низя) До асфальта начнет скрести))))
avatar

kira

• 11 марта 2012, 12:20
+
0
А, да, он же ещё со льдом денно и нощно борется.
avatar

Freeway

• 11 марта 2012, 12:21
+
-2
И как только ему шайба в лобешник не прилетела? Хотя отскочила бы скорее всего, не причинив вреда…

0
НУ так-то да. Но это самая скучная версия )
avatar

Freeway

• 11 марта 2012, 12:08
+
0
Поддерживая политику партии, ВМК написал в своем твиттере: «Команда Лада — это люди, а вот начальники у них — сволочи!»))

0
ВМК на трибуне?) Что там его твиттер об этом вещает?)
avatar

kira

• 11 марта 2012, 18:58
+
-1
К сожалению, видео-трансляция не предусмотрена).
Лада-Арена будет оборудована на все 100)
avatar

Lada

• 11 марта 2012, 19:02
+
-2
когда один кандидат в мэры заявил о поддержке ХК «Лада», один чиновник не самого последнего ранга сразу стал заядлым болельщиком — и все ради чего — чтобы удержаться на плаву, видно правду говорят говно не тонет!!!

+2
То-то у меня постоянное и устойчивое ощущение, что нас читают)))))

0
Вадим Михайлович, ну Вы уже понимаете теперь, на ком ответственность, если Кубок Братины не возьмём? )

Вадим Кирпичников ‏ @VKirpichnikov
К сожалению, Лада закончила сезон, проиграв четвертый матч Дизелю.

0
Главное, он в курсе, что виноватого уже нашли :)
avatar

kira

• 11 марта 2012, 21:56
+
+1
Господа андроиды, а вам с самих себя не противно? Хоккей популярен у горожан, о которых вы так рьяно «печётесь», а вы и тут нашли повод позлорадствовать лишь бы обгадить того, кто вам не по вкусу.

0
в чем злорадство узрели, милостивый сударь? только не говорите что в зеркале, это основная версия
avatar

iBolit-TLT

• 11 марта 2012, 22:05
+
0
Может попробовать в твиттере не через iphone писать, а например через какой- нибудь демократический девайс на андройде :-D
avatar

dedushka_d

• 11 марта 2012, 22:06
+
0
даже можно и без андроида обойтись, я без проблем пишу с обычного телефона alcatel (не смартфона)
avatar

iBolit-TLT

• 11 марта 2012, 22:08
+
0
Был на матче.
На мой взгляд, «Лада» реально просела по физике. «Дизель» давил, давил и додавил.
avatar

• 11 марта 2012, 22:54
+
0
Но на 31-м году жизни я впервые побывал на 5-м периоде. :)
avatar

+
0
Читала я когда-то давно книгу В.Фетисова «Овертайм», где он описывает ситуацию, когда он еще в Детройте играл и играли они в ПО 4 овертайм играли — 7 периодов) Зрители на трибунах укрывались одеялками, укладывались спать. Команды ползали по льду, в надежде, что кто-нибудь уже забьет)))
avatar

kira

• 12 марта 2012, 08:32
+
0
Обычно в хоккее не бывает марафонов, так как разные лиги находят свои решения для решения таких проблем. Это может быть просто ничейный результат, а может быть и серия буллитов. Схожая ситуация и в НХЛ, за исключением плей-офф Кубка Стэнли. В случае ничьей в основное время назначаются 20-минутные овертаймы, которые идут до первой заброшенной шайбы. Такое правило позволило появиться на свет нескольких легендарным матчам на протяжении нескольких лет. Самым известным из них стал поединок 1936 года между командами Детройта и Монреаля. Три 20-минутных периода не выявили победителя, и матч перешел в дополнительное время. Однако игроки основное внимание уделяли обороне собственных ворот, в результате 5 овертаймов не выявили победителя. Обе команды едва стояли на ногах, разрешил ситуацию новобранец Детройта Мюд Бронетау, который и был профессионалом на тот момент всего-то две недели. Спасительный гол был забит на 16 минуте 6-го овертайма, в результате общая длительность матча составила 176 минут 30 секунд. При этом 116 минут команды играли в овертаймах, что почти вдвое превысило основное время.
avatar

• 12 марта 2012, 08:34
+
+1
Ненене, я про 94 год, когда Фетисов играл)) Прадва команды спутала, не Детройт, а Нью-Джерси)
«Доиграли до седьмого периода, а счет – 0:0. Вратари стояли выше всяких похвал. Свисток на седьмой период прозвучал после двух часов ночи, а матч мы начали в семь. Закончили же его около трех часов ночи. Седьмой, решающий матч должен был состояться дома, по сути дела, на следующий день, потому что, пока мы прилетели в Нью-Джерси, уже было пять утра.

Но эта игра с «Баффало» стоит отдельного рассказа. Первое мое необычное ощущение заключалось в том, что я устал пить, а пить надо много – страшно, если организм останется обезвоженным. К тому же тренер больше не выпускал после основного времени одного из защитников-ветеранов, потому что тот занервничал. Следовательно, на оставшихся падала дополнительная нагрузка. Потом я уже пил, как автомат. В перерывах все раздевались догола, надевали свежее белье, потому что форма пропотела и промокла насквозь. А дополнительные периоды проходили почти без остановок, реклама в овертаймах не предусмотрена. После двух овертаймов у нас уже не было лишних комплектов белья, мы заняли его у «Баффало».

Говорить о чем-то в перерыве невозможно – сил нет. Кто-то посоветовал поменять коньки, потому что и ботинки насквозь вымокли. Я перед шестым периодом поменял коньки, вышел – не могу кататься, пришлось опять натягивать свои ботинки, хотя они и весили килограммов по десять каждый, пропитанные потом и водой со снегом. И все же на своих коньках было намного удобнее. Эмоций уже никаких ни у игроков, ни у болельщиков. Люди засыпали на трибунах. Это была третья по продолжительности игра в истории НХЛ. Зрители, которые остались, уже из принципа хотели дождаться результата. Многие с детьми пришли, и дети спали или на руках, или на скамейках, женщины тоже спали. Пиво уже не продавалось, поэтому тот, кто выпил, успел протрезветь. Кричать болельщики уже не могут, а вратари все тащат, все отбивают, конца игры нет и нет. Мы с Могильным столкнулись где-то, он пробурчал: «Скорей бы все закончилось». Я говорю: «Дай забить», он не врубился и серьезно отвечает: «Нет, не дам». Когда-то, еще в Москве, я смотрел фильм «Загнанных лошадей пристреливают…» Мог ли я подумать, что окажусь в таком же марафоне? Действительно, наступает полное безразличие, но, тем не менее, отдать игру никто не хочет, слишком далеко зашло противостояние. Для нас выиграй – и мы уже в полуфинале. Для них – это шанс задержаться в плей-офф.

Наконец они забили гол, естественно, нелепый, потому что в таких ситуациях нормальные голы не забивают. По-моему, у них и сил не осталось даже порадоваться, а у нас полная опустошенность: столько времени упираться и проиграть. Пришли в раздевалку, по-моему, никто уже ничего не понимает. Я быстро переоделся, вышел на улицу, май месяц, но прохладно, все же три часа ночи. Меня начало лихорадить от ветерка, от недавних волнений, от дикой потери веса. Почти 45 минут я находился на льду. А мне уже было 36 лет. Журналисты перед следующей игрой шутили: «Как ты себя чувствуешь?» Я отвечал: «Если матч будет продолжаться не больше семи периодов, то нормально, если больше, наверное, не выдержу».

avatar

kira

• 12 марта 2012, 08:43
+
0
Да я понял, я даже по телевизору в спортивных новостях ОРТ помню, как про этот матч рассказывали, даже картинка с трибун, где половина спит, в память как-то врезалась.

«Лада» реально просела по физике

И это очень удивительно, учитывая, что сезон Лада начала раньше других) Вопросов много.
avatar

kira

• 11 марта 2012, 23:16
+
0
Ну, я могу быть дилетантом и неправильно оценивать. Но весь 4-й период наших давили. В 5-м додавили… Опять же, это крайне правый взгляд.
P.S. С вершины 5-го сектора, а не то, что вы подумали. :)